рейтинг блогов

Капкан для Кремля

топ 100 блогов vitalidrobishev22.01.2022 Теги: Путин Капкан для Кремля

По некоторым данным Путин испытывает определенные проблемы со здоровьем и планирует в ближайшие годы уйти в отставку. Но, перед этим он хочет решить проблему с Украиной, проблему которую сам же создал в 2014-ом.
Путин хочет перед уходом войти в историю не как проигравший,а как победитель.

Действительно в 2014 Путин казался победителем: присоединение Крыма, успешная Олимпиада в Сочи, но прошло время и аннексия Крыма обернулась тяжелым экономическим кризисом в российской экономике, санкциями Запада и непризнанием Крыма как российской территории почти всеми цивилизованными странами мира, Сочинская олимпиада– невиданным допинговым скандалом.
Сейчас у Путина самый низкий уровень доверия у россиян за многие годы и новые "победы" ему очень нужны.
Но ,в случае начала военной кампании в Украине “кремлевских” и вместе с ними простых граждан РФ просто задушат санкциями - отключение от мировой банковской системы, запрет на продажу ценных бумаг государственного долга, и т.д.

Однако Путин и его камарилья упорно продолжает стягивать войска к границам Украины. В настоящее время в состояние боевой готовности приведены почти 130 тысяч военнослужащих. Десятки тысяч единиц наступательной техники - танков, бронетранспортёров, ракетных комплексов, зенитных установок - находятся в 50-150 км. от украинских границ.
Чем это закончится?

Ждать осталось недолго. РФ сейчас на краю политической и экономической катастрофы из-за ошибочных или злонамеренных действий  президента  Путина
И от того, насколько путинская “элита” готова “отвечать за действия” своего формального лидера, будет зависеть и их будущее, будущее их многомиллиардных вкладов, дворцов, вилл и яхт на Западе и очень многое для простых граждан РФ на годы вперед.

Впрочем, для каких-то действий нужны ресурсы, интеллект и воля. А вот с этим у “кремлевских” как раз очень плохо.
Ресурсов для противостояния с Западом и НАТО у “кремлевских” нет никаких. Ни достаточного количества современных вооружений, ни достаточного количества сухопутных войск и авиации, ни свободных финансов, ни запасов продовольствия, ни запасов запчастей и топлива для армии и тыла.

К примеру - продукты отечественной мясной промышленности все имеют исходное западное сырье. Мясо птицы вроде бы свое, но все яйцо для фабричных бройлеров и фабричных яйценосных кур - импортное. Весь семенной материал для риса, пшеницы первых-вторых сортов - импортный. Семена на посадку картофеля - импортные.

До сих пор реальная зависимость от импорта в продуктах питания – более 50%. Вся пищевая промышленность использует западное оборудование и без запчастей и расходных материалов оттуда долго не проработает. Самое современное оборудование в отечественной промышленности имеет дистанционную компьютерную диагностику и обслуживание. Огромное количество систем нефте-газо-перекачки работает на импортных турбинах и на импортной автоматике. Своего станкостроения в РФ уже давно нет – его уничтожили Путин и компания. И так во всем.

Что будет решающим в противостоянии и вообще противостояние ли это? Не способ ли лозунгом "кругом враги" отвлечь граждан РФ от внутренних проблем, да и Западу образ врага тоже не помешает...
Можно заранее спрогнозировать, что никто не пойдет на уступки “кремлевским”, ни в чем.

Но Путин все равно выиграет от своих ультиматумов в глазах нашего предельно оболваненного пропагандой народа. Впрочем, независимо от реакции Запада, российские СМИ в любом случае объявят Путина победителем в геополитическом противостоянии и сообщат народным массам о том, как вырос его рейтинг в их глазах.
Но нарисованный рейтинг - это не реальные независимая от влияния Запада национальная экономика и высокая обороноспособность страны.

В своих пафосных и ура-милитаризированных выступлениях прокремлевские комментаторы не обращают внимания что в случае возобновлению боевых действий в Украине, кремлевским придется защищать уже сотни тысяч новообретенных граждан РФ.

Раздача паспортов жителям Донбасса было ошибочным и провокационным шагом, именно донецкий клан, который долгие годы правил в Украине и толкнул ее в бездну войны. "Донецких" еще до событий 2014 года не любили в Украине, за криминал, коррупцию, совковкость мышления.
Которых придется официально защищать, подставляясь под новый санкционный удар Запада.

По сути, “кремлевские” оказались в капкане, в который сами же и позволили себя поймать. И если Украина захочет на вполне законных международных основаниях забрать обратно Донбасс, то при любом исходе - участии или не участии - РФ все равно потерпит поражение.

Недаром Путин потребовал гарантий безопасности. Это уже истерика от безысходности. И нет ничего неожиданного в том, что его с такими требованиями жестко отправили куда подальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть инфа, что САА зашли в вост районы Саракиба и продолжают наступать Насколько эта инфа достоверна - не берусь утверждать Также есть инфа - даже на САНА в ленте без всяких уточнений - что турки сбили два Су24 сирийских ВВС поживем - увидим размен там предстоит ...
Я уже писал про тему жилья недавно в посте "Свой дом есть свой дом" , обсуждение там выдалось бурное, мнения были самые разные, порой неожиданные. В любом случае разговор вышел интересный, спасибо всем кто принял участие. Сегодня хотелось бы ...
Я спросила у стюардесс - не раздражают ли экипаж авиалайнера аплодисменты пассажиров по приземлениию. - Нет! Пусть аплодируют, нам приятно. С приездом меня. Я не спала ровно сутки - с пяти утра до пяти утра. Сын меня встретил, на машине (!). Приятно, когда у тебя взрослый сын. Аплодисмен ...
Отличное начинание я считаю. =)Источник: ...
Отсюда: Локарнские договоры были под соусом вступления Германии в Лигу Наций. А в 1933 году Германия из Лиги Наций вышла. Сама. Поэтому Англии и Франции надо было бы задуматься: "Они заряжают пушку! Зачем? А! Они будут стрелять!". Но нет. Пожалуй добавлю к уже написанному по ссылке. ...
  • sehnsucht2016 : @VAVf7rEk6MDOSqQ Условия. Угу. Дятлам. У них были все условия и весь Крым. Вы там бывали до 2014? Вы видели этот т… https://t.co/IfY0JpiAhP

  • PomidorovT : @Odessa8436 @OlgaOlg22798743 Главное что бы Германия поставляла турбины Сименс в Крым,двигатели для беспилотников,к… https://t.co/HbKlwgj6Jx

  • mkomsomolets : Глава Военно-морских сил ФРГ вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины https://t.co/l9waKaVbKl

  • SNqO3O7GDH41N2X : @Vlad_Underwood @JdeMolay2 Крым и Донбасс прислушались к вашим пожеланиям.

  • MikiLitscki : RT @rianru: Глава ВМС Германии заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины https://t.co/ybS4wZdiKV https://t.co/vL5uIuGcBt

  • vl22ua : RT @latiniano: Иван Яковина: законодатели США обсуждают санкции, которые запретят миру торговать с Россией, пока Путин не вернёт Крым впол…

  • Anarch779 : RT @EchoMskNews: Глава ВМС Германии заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины

  • VladBering : RT @MKC_SPACE: Соединённые Штаты требуют вернуть Крым угрожая России санкциями. https://t.co/K20dJ84tR9

  • soVok77 : RT @Vladimi82222415: @BurboneMonster С "Цирконом" это чистое пустобольство, а за Крым Сбера возьмут за живое..

  • Oxana30307820 : RT @sfrandzi: 8 лет назад умные люди не верили, что Хуйло полезет в Крым, ибо это было бы нерационально. Теперь они же говорят, что Хуйло н…

  • vadimfedoroff2 : RT @alimansarov: Вот почему наши диванные клопы "анолитеги" не признают Украину за независимое государство. Беларусь признают которой не бы…

  • sona741 : RT @Kireliha: Путин загнал себя в яму | США уже потребовали вернуть Крым, угрожая санк... https://t.co/TBl8jd1Xic

  • Vladimi82222415 : @sashakots Ну.. Есть группа товарищей, у которых Путин - бог..

  • kukuuku08 : RT @55privet555: Путин приказал удалить все данные об учредителях фондов Кадырова, Ролдугина и предполагаемой «дочери Путина» Тихоновой, в…

  • TyukalovValeriy : RT @EchoMskNews: Сенатор-республиканец Уикер: Путин с 2014 года стремится к возвращению «империи зла» «...о которой говорил еще Рональд Ре…

  • khayriddin_a : Вақт ўтиб Путин империяси қулаши ортидан Кадиров Чеченистонни Мустаққил дея эълон қилади деб ўйлайсизми?

  • izbegla : Надам се да се Путин не секира много

  • scientist98 : RT @USSRComeBack: @igorsdon Разбудил всех инвестор Билл Браудер, которого кремлёвские орки обокрали, а его юриста, Магнитского, сгноили в т…

  • w3c_user : Последыши Навального всё не могут угомониться и хайпят тему "типо дворца Путина". Они не понимают, что нам абсолютн… https://t.co/mqYipxg6V9

  • KukA_5 : @Pjatak Зверёк он и есть зверёк. Путин сделал его "президентом" - эксперимент с неожиданным результатом

  • USSRComeBack : @igorsdon Разбудил всех инвестор Билл Браудер, которого кремлёвские орки обокрали, а его юриста, Магнитского, сгнои… https://t.co/6aq0RsrOfg

  • deda1048 : @RT_russian Бей первым, Путин!

  • KGabdrahmanov : RT @kachtanyi: Последыши Навального всё не могут угомониться и хайпят тему "типо дворца Путина". Они не понимают, что нам абсолютно фиолето…

  • UnsicriFt3yeefa : RT @USSRComeBack: @ad_newey @evasiljeva Россия в Абхазии - 20 тыс грузин убито, 250 000 изгнано. Россия на Донбассе - более 13 000 украинце…

  • PavelVRomanov1 : Если Путин попытается национализировать ЦентроБанк. Катасонов В.Ю. https://t.co/WfJ5A9P7Jf via @YouTube