Как наладить семейную жизнь

топ 100 блогов ru_psiholog17.06.2022 У меня второй брак, который случился, можно сказать, по залету. Мне 33, ей 25

После развода с первой женой я нашел человека, который меня устраивал. Будущая жена говорила, что если вдруг ребенок, то никакого аборта не будет, что она любит детей и всегда хотела. Показывала всякие видео детьми и картинки. Я же к детям был абсолютно прохладен и мне даже казалось, что я их никогда не заведу. Дети меня раздражали.

В целом она была заботлива. Готовила, убиралась. Приносила завтрак с утра. На мои попытки помочь обычно возражала.

В итоге девушка беременнеет, что, разумеется и моя ответственность. Мне даже кажется, что я подсознательно ждал подходящего человека на эту роль и в обход сознания старался, чтобы это все-таки случилось. У меня никого нет из родни почти, а тут самый близкий человек. Но мы только год прожили вместе, я после развода не хотел жениться вновь так скоро. Да и финансовое положение было не очень хорошее. Её ипотечная квартира однушка была тесна, которую она только взяла (прежде мы вообще жили в комнате у моих знакомых за К/У). У меня из близких никого нет, чтобы помочь. Родители у неё пожилые, отец вообще в коляске после несчастного случая. Она поздний ребенок.

В общем, я понимаю, что мы не потянем. Я сижу на антидепрессантах, у меня тревожный невроз, а дети это дорого и очень тяжело. На моё предложение подумать об аборте она реагирует негативно.
Я решаю так: тело её, заставить ей делать аборт я не могу. У нас будет мат. капитал на расширение, квартиру эту можно будет продать её ипотечную и взять в новостройке под выгодный процент что-то получше и побольше, мы еще молоды, ей мама пока еще работает и может помочь с ипотекой какое-то время, пока она в декрете будет. Обсуждаем, что ребенок будет в основном на ней, так как я буду работать. и я говорю, что дети - очень тяжело.

Я, конечно, же пробовал сменить работу, вкатиться в IT, начал обучение, нашел предложение. Но у жены начался жуткий токсикоз и еще у неё в беременности начались панические атаки и тревога. В таком состоянии с истериками я обучаться не мог. Пришлось пока оставить эту идею. Я нашел ей бесплатного психолога в диспансере, который без всяких таблеток вернул ей нормальное состояние.

Сейчас дочке 9 месяцев. Очень хорошая девочка, люблю её. На удивление я очень рад, что у меня есть ребенок, мнение о детях поменялось капитально и моя реакция меня очень поразила. Жена же напротив, демонстрировала полную нацеленность на семью и детей, теперь постоянно злая, дома скандалы, трения. Она очень устает от ребенка, домашних дел, больниц. Друзей у неё нет, чтобы пойти куда-то погулять с ними или каких-то других мамашек поблизости.

Хотя на мой взгляд ребенок спокойный более или менее. Ночью перестал почти просыпаться, встает в 6 утра. Даже от уколов не плачет девочка. Можно ходить и в больницу и в магазины и на транспорте передвигаться. Ведет себя везде хорошо, ребенок здоровый и веселый.

В последний раз был скандал из-за того, что я не хотел идти в парк гулять в субботу, а хотел посидеть дома. А она хотела надеть платье и пофотографироваться. Ну и много претензий ко мне, что я не помогаю с ребенком. Или помогаю мало. Ночью не встаю. 4 дня праздника я ничего не делал, а провел на диване. Ну, я как бэ, объяснял же ей в момент беременности, что я на антидепрессантах едва-едва вылез после своих перепитий, что я не потяну с неврозом ребенка, что мне тяжело, что я устаю. Но я уже привык, что люди не понимают моё состояние.


Сходила к тому же психологу, нажаловалась на меня. Психолог сказала, что это такой архетип мужчин, или принимать или разводиться. Вряд ли что-то измениться. Я с психологом не очень согласен. После скандала мы договорились, что я мою посуду полностью ну и даю ей время позаниматься её делами. Хотя я вообще не против разделения обязанностей и посидеть с ребенком и погулять с ребенком без неё, но не выношу когда на меня давят или трепят нервы.

Еще я принуждаю экономить деньги. Зарабатываю я немного, а из-за того, что ей не нравилось кормить грудью и она решила перейти на смесь мы платим 12000-13000к только на одну смесь в месяц, так как у ребенка атопический дерматит. И ей нужна антиаллергенная смесь.
Что там твои копейки с кешбеками, говорит мне она? На самом деле в этом месяце кешбека 3500+ 4500 - с акциями от банков и еще много экономии по всяким промикам на заказы продуктов и т.д.

Как нам наладить отношения? Разводиться не вариант. Меня в целом все устраивает. Квартиры у неё ипотечной теперь нет, есть наша в новостройке, которую мы ждем. Пока снимаем однушку тесную, но удобную.
Да и ребенка я люблю и не хочу, чтобы она росла без отца. Ощущение, что жена очень незрелая. Что семья и дети у неё были какими-то инстаграмными и имеющими мало общего с реальностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернее, было два набора В каждом по голове и хвосту Головы на суп Хвосты на второе Промежуточный вариант Готового фото не получились За раз не съели )) Ели с отварным картофелем и салатом Благоверному с луком и чесноком Мне без них И да! Рыба шла ...
Для тех кто не в курсе придётся объяснить. По окончании Пасхальной православной утрени читается послание, приписываемое свт. Иоанну Златоустому, где красной нитью проходит мысль, что все получают у Бога милость в этот великий день: и работник первого часа и шестого и одинадцатого. Сейчас ...
Врачи из Германии Петер и Микаэла Акст настоятельно рекомендуют - ленись и живи долго. Имеено так называется их книга. По их мнению лень — это аутогенная (то есть возникающая внутри тебя) программа восстановления организма. Отдых человека ...
Чей крик раздается? Выдь из дома... " loading="lazy" /> ...
Всем доброго времени! Это моя первая запись не только в данном сообществе, но и в ЖЖ в целом. Я являюсь адвокатом, представляющим интересы  fakep87  в различных инстанциях в связи с пренеприятнейшим инцидентом на 65 км МКАД , в ходе ...