Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

топ 100 блогов think_head10.06.2016 Пластилиновое кафе "Диду" в Москве знают многие. Сюда приходят творческие люди, чтобы полепить что-нибудь из пластилина, а потом повесить свое творение на стенку. Меню здесь тоже озорное, но о нем в другой раз. В первую очередь меня интересовало, чем и как тут кормят на ланч. Хватило 2 походов, чтобы распробовать это меню.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево


Адрес: ул.Мясницкая, 24/7

Время: C 12:00 до 17:00

Цены: Всего есть 3 вариации обеда - за 228 рублей (суп+салат и напиток), за 258 (суп+горячее и напиток) и 298 рублей (суп+салат+горячее и напиток). Пересечений блюд из ланч-меню и основного нет. Разве что суп куриный с лапшой. Но порции небольшие, сильно меньше, чем у блюд из аналогичных категорий в основном меню. По факту экономии тут почти нет.

Кухня: европейская

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Меню: меню нет на сайте, увидеть его можно только на месте. Суп только по расписанию без выбора. 5 салатов, 4 вида горячего, 4 вида гарнира и 5 видов напитка. Меняется меню здесь, максимум, раз в сезон. Других подробностей не знаю, представители кафе не стали отвечать на мои вопросы.

Супы В меню указано 8 типов супов, как они меняются - непонятно, я в оба своих захода (по средам) попадал на щавелевый суп.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Оцените разницу. Один и тот же ланч, один и тот же щавелевый суп, а как по разному подают. Хлеба в первый раз мне не дали. Но сам суп вкусный (был в оба раза)

Салаты.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево
Мимоза в лаваше. Ничего так

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево
Типа Цезарь, ну, так..ничего

Горячее.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево
Котлета по-киевски с жаренным картофелем. Картофель пожарен утром - холодный, котлета - норм.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево
Свиной шашлык с рисом по-тайски. Отвратительно. Шашлык не жаренный, а немного запечен в духовом шкафу. На маленькой шпажке половина - это жир. Рис с яйцом тоже невкусные - холодные, никто и не пытался их погреть.

Напитки. Мне кроме чая тут выбрать было нечего. Единственный нейтральный напиток - компот, был из сухофруктов

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево
Чай зеленый, без пакетика...И принесли мне его, когда я уже возмутился, что обед кончился, а чая так и не принесли.

Порции: нормальные

Время исполнения заказа: 15 минут

Атмосфера: типичный простенький бар, но весь в пластилине

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Wi-Fi: есть

Особенности: много пластилина вокруг

Недостатки: в основном в еде и в обслуживании

Общее впечатление: О популярности ланчей в этом заведении говорит тот факт, что обычно во всем заведении я сидел один, а если кто и был еще, то вкушали они совсем не ланч от Диду. Да, очень недорого, тем более в центре Москвы, порции не крошечные, есть небольшой выбор, но еда, скорее, так себе. И обслуживание, конечно, удручает. Официантки милые, приятные, но косячат только так...чего-то не принесут, забудут и куча другого по мелочи. Вроде общаться приятно было, но по делу ставить 4 не за что. Фискальные чеки, кстати, тут без требования не приносят.

Оценки:

Еда: 2 балла
Качество продуктов: 3 балла
Подача: 3 балла
Официанты: 3 балла
Обстановка: 3 балла
Цены: 4 балл
Гостеприимство: 2 баллов
Авторская: 3 балла

Общая оценка: 23 из 40

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

Кафе Диду. Вариант обеда за дешево

Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на [email protected].

Другие мои обзоры тут


О том, как пишу свои обзоры и выставляю оценки можно прочитать тут

Это был обзор стандартного ланч-меню от Диду. В следующий раз я расскажу о том, как тут пообедать блюдами из основного меню - это гораздо интереснее, хоть и сильно дороже.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русское издание известного автомобильного журнала "Top Gear" опубликовало материал "Брызги белого" о тестовом автопробеге на автомобиле Mercedes-Benz GL 450 до Архангельска. На берегу Белого моря автомобилисты журнала устроили фотосессию, заодно мимоходом запечатлев мирно проходившую вдол ...
Не верится? А между тем, история повторяется и вполне вероятно, что такими темпами мы скоро приблизимся к 1984 году (настоящему, не оруэлловскому), когда при Черненко был создан целый список групп, запрещённых не только к выступлениям, но даже прослушиванию на территории СССР. Нынче ...
Детали конструкций транспортного перехода через Керченский пролив весьма интересны. Посмотрим на устройство езды железнодорожного арочного пролёта. Там где стоит жёлтый подъёмник, там будут ходить поезда. Два пути уложат не на голый металл езды пролёта. Для начала устроят ...
Вчера, 17 декабря, Сенат США проголосовал за санкции против "Северного потока-2" большинством голосов. Санкции упакованы в военных бюджет 2020 года, идут в нем рядом с $300 млн военной помощи Украине. Президент Трамп уже пообещал, что подпишет военный бюджет немедленно. Он не ...
Чот SEAT, как мне кажется, ебанулся.На всю голову.Во первых, расход не понятен на 100 ...