рейтинг блогов

Итоги недели

топ 100 блогов matsam25.03.2023 Теги: Медведев Зеленский Суббота. Моя банда подняла меня в несусветную рань,казалось бы Шабат, дайте отдохнуть, но нет слушают подкасты, лаят, мяучат на весь дом, пришлось вставать.

Надо подвести итоги недели. Сделаю это кратко, тезисно. Почитаем и обсудим.

I. Событие недели.

Это безусловно визит Председателя Си к Президенту Пу.

Что можно сказать Гигантская Панда и Бурый Мишка родили серую мышку по мнению большинства обозревателей. После визита остался осадочек, а не полноценное послевкусие. Сложно сказать, что там произошло, но результат не оправдал ожидания, это уже понятно.

II. Личность недели.

Это однозначно Дмитрий Анатольевич Медведев.

Его месседжи и интервью разобрали на цитаты, его облик на встрече с Си затмил скучные и постные физиономии Си и Пу, а под конец недели он выдал нетленку об одиночестве в сети России сегодня.

«Мы в одиночестве». Медведев констатировал сильнейшую за 150 лет международную изоляцию России

«Когда был царский режим, у нас были союзники. А вот сейчас мы в одиночестве», - обнаружил замглавы Совбеза.

Итоги недели

Не знаю, что так расстроило Дмирия Анатольевича, но уже в тридцатые годы у нас были ого-го какие союзники, достаточно вспомнить небезызвестный пакт.

И, наконец, вот это: "Если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить, как преступников".

Дмитрий Медведев выступил на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии и зачитал директорам оборонных заводов телеграмму Сталина:

— Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить, как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины. Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далёком тылу прохлаждались и бездельничали.

Медведев призвал присутствующих "его услышать и запомнить слова генералиссимуса", напомнив, что "результаты такого рода обращений были весьма впечатляющими", а если их не было, то "сами понимаете, что происходило".

III. Фейк недели.

Гениальная история с часами Макрона, раздутая до мировых масштабов.

Итоги недели

Тысячи сообщений в соцсетях, во всех наших СМИ. Хотя на самом деле по сравнению с нашим патриархом он дитя малое и часы копеечные.

Это часы Bell & Ross (модель BRV192). Цена : 2000€ в базарный день, в принципе такие можно найти и за полтора косаря.

IV. Омбудсмен недели

Правозащитник недели, это однозначно Рамзан Кадыров.

Итоги недели

Думаю, спорить со мной никто не будет.

V. Герой недели

Это российский лётчик, без единого выстрела уничтоживший американский беспилостник и награжденный за подвиг Орденом Мужества, в простонародье "Мужиком".

Итоги недели

Я не знаю другой армии в мире, других военно-воздушных сил в мире, которые наградили пилота за то, что врезался в дрон. Я понятия не имею, почему они вручили награду за мужество пилоту, который в худшем случае умышленно подверг себя большому риску. А в лучшем случае просто идиот.

Заявил Джон Кирби. Координатор Совета нацбезопасности США.

А то что гавкают по этому поводу американцы, нам по барабану.

VI. Переезд недели

Это исход священников и монахов УПЦ МП из Киево-Печерской лавры, по сообщениям с места событий, они уже сняли и грузят бойлеры, значит всё.

VII. Подарок недели

Жители Чехии купили ракетную установку RM-70 для Украины и снаряды к ней.

Итоги недели

Империя нанесёт ответный удар.

VIII. Санкции недели

Как ни странно, они лишь частично антироссийские. США расширили санкции против Беларуси. Под ограничения попали девять физлиц, а также заводы БелАЗ и МАЗ.

Санкции ввели и в отношении самолёта, которым пользуется Лукашенко. Там еще есть список, надо посмотреть, но для Беларуси это очень серьёзно.

IX. Побег недели

Сын губернатора Усса ушел из лап итальянских и американских сатрапов. Ещё и сериал про него снимет Нетфликс, вспомните мои слова.

X. Протест недели

Больше всего наши СМИ обсуждают Францию, где начались масштабные беспорядки из за повышения пенсионного возраста до 64 лет, я уже не помню, какой у нас. Мочилово там конкретное.

Но и на Земле Обедованной не всё спокойно. Организаторы протестного движения против судебной реформы в Израиле анонсировали "неделю паралича", подразумевающую широкомасштабные протесты по всей стране. Говорят даже Премьер не смог вылететь из Тель Авива из за протестов, там они охватили всю страну и все слои общества.

Что еще хотелось бы отметить : поездку Зеленского в район Бахмута, безусловная хуцпа, там и видео очень кошерное с заправки, мне понравилось, Дерипаску с заявлением о том, что мы : "Живем за счет ренты с нефти и газа, как бабуины из Восточной Африки, едва-едва сводя концы с концами", исход ВС РФ из Новой Каховки, которого не было и в помине, подгон Словакией и Словенией, не путайте это разные страны Миг 29 и СУ 25 Украине соответственно, разборки ФРС И ФБР со швейцарскими банками из за россиян, там всё по взрослому, огромные проблемы у Дойчебанка, их решат, но экстенсивно, уход из России Леруа Мерлен и Райфайзенбанка, у последних из за своего российского менеджмента и "дырявого" комплаенса проблем будет, шо пиздец, гандон Кац стал иноагентом, а был просто агентом. Что еще ? Визит Премьера Японии в Киев надо бы осветить поподробнее, там много интересного, включая приглашение Зеленского на G7. Интервью Зеленского японской газете Yomiuri надо тоже обсудить, но перед этим прочитать полностью.

Вот такие у нас итоги недели.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Зеленский назвал причину задержки мирных переговоров с Россией  URA.RUЗеленский заявил, что Украина пока не может перейти в контрнаступление  Национальная служба новостей
  1. Зеленский: мы пока не можем начать контрнаступление  Коммерсантъ
  2. Зеленский заявил, что ВСУ не могут начать контрнаступление: события ночи 25 марта  EADaily
  3. Зеленский: Украина не может начать контрнаступление из-за нехватки вооружений и боеприпасов — Meduza  Meduza
Медведев призвал нелегально скачивать западный контент, «чтобы они обанкротились»  Коммерсантъ
  1. Медведев допустил применение ядерного оружия при попытке Украины отвоевать Крым  Коммерсантъ
  2. Медведев назвал одной из целей спецоперации создание санитарной зоны у границ России  Коммерсантъ
  3. Медведев: Генштаб РФ готовится к наступлению Украины  URA.RU
  1. Дмитрий Медведев о Fan ID: «Нужно корректировать правила. Вижу много нареканий»  Sports.ru
  2. Медведев считает нужным скорректировать систему Fan ID  Коммерсантъ
  3. Медведев заявил о необходимости скорректировать правила выдачи Fan ID  РБК Спорт
Архив записей в блогах:
          Девятиклассники средней школы города Шелехова, развлекались, избивая ...
Здравствуйте, друзья! Писать ничего не хочется, да и сил нет. Но такое событие я пропустить не смог. Моя малая Родина - Камчатка целиком и полностью решила поддержать мои умонастроения на самом "высоком" уровне. Хожу и не верю в такие совпадения. ...
Господа! В уважаемом сообществе довольно много российских товарищей выразили желание по приезду в США держаться от других русских подальше и поскорее впитать новую культуру и ментальность, не говоря уже об улучшении степени владения ...
...
Прежде чем перейти к сабжу поста, попеняю мужчинам - ну почему вы такие нелюбопытные, блин. Почему, когда вас посылаешь к кому-то в гости, в том числе с целью разузнать всякое интересное, вы часами говорите про политику или пенсионную реформу, и только вскользь пройдетесь по самому ...
  • DipDevotion : RT @dw_russian: Украине не хватает оружия и боеприпасов для контрнаступления, заявил Владимир Зеленский. "Мы ждем поступления боеприпасов о…

  • YourmediaAgency : RT @DonbassSegodnya: Владимир Зеленский заявил, что Киев не может пока начать контрнаступление Он объяснил это тем, что страна ожидает пос…

  • YourmediaAgency : RT @DonbassSegodnya: Зеленский в интервью японскому изданию Yomiuri: Российские военные ежедневно используют втрое больше боеприпасов, че…

  • raz836 : RT @bocharik: памятник-мобиль "Зеленский" https://t.co/qo43GucQST

  • volotko1 : ⚡Ермак работает на Путина? Где Зеленский? Публикую документы. Мрия, Гост... https://t.co/BueOgFDlgl через @YouTube

  • sanek94215022 : RT @24tvua: Ви – частина великої єдиної армії: Залужний і Зеленский потужно привітали СБУ з річницею https://t.co/N6suGMvvFQ https://t.co/…

  • Freitag82582763 : RT @_joker_111: Зеленский создал военную администрацию в оккупированном Северодонецке. Также военные администрации появятся в городах Горск…

  • pmihail1 : RT @the_ins_ru: Украина пока не готова начать контрнаступление из-за нехватки вооружений и боеприпасов — Зеленский https://t.co/MTnGSFgKTi

  • black_cerber : Пропагандисты наложили на видео текст на украинском: "Зеленский, смотри, мы стоим на коленях и умоляем тебя уйти с… https://t.co/MXXVyaqya8

  • black_cerber : "Зеленский, смотри, мы стоим на коленях и умоляем тебя уйти с поста президента!": русня запустила новое ИПСО, - Цен… https://t.co/k4QGqsvooj

  • 63_din : RT @AleksanderVolga: Нижний. Утро. Зеленский съезд. https://t.co/UBe0WdY5pA

  • VedmajaVedma : RT @olesya_2701:
  • SJmpg6YY2IYpoIF : RT @k_ollga: Уехавший из России Борис Акунин из-за рубежа проклинает россиян, спецоперацию, а его книги продолжают экранизировать, это долж…

  • JaparUsenov : RT @adagamov: Не перестаю удивляться каким уебаном оказался Медведев. Они напали на Украину, устроили чудовищную, бессмысленную и преступну…

  • frsp123 : RT @finanzru: «Мы в одиночестве». Медведев констатировал сильнейшую за 150 лет международную изоляцию России «Когда был царский режим, у н…

  • patriziy1 : RT @NashaCanada: Дмитрий Медведев сообщил Первому каналу, что с Финляндией можно покончить за пару часов. https://t.co/DIALfYGAvU