рейтинг блогов

Тануки и Панда

топ 100 блогов matsam21.03.2023 Теги: Си Цзиньпин Премьер-министр Японии Фумио Кисида сегодня посетит Украину и встретится с президентом страны Владимиром Зеленским. МИД Японии подтвердило эту информацию.

Тануки и Панда

Этот визит, безусловно, не вызовет такого интереса, как визит Си Цзиньпиня в Москву. Отслеживать перемещения японского премьера невозможно, наверное он, минуя Россию, долетит на своем Boeing 777-300ER до Варшавы, оттуда кортежем бусиком или поездом доберется до границы, а там пересядет в салон вагон, произведенный великими мастерами Гёрлитца в уже несуществующей стране ГДР и слегка подшаманенном в современной Украине, и отправится в Киев.

Его там встретят, и повезут на Банковую, где он попадет в объятия Президента Украины Владимира Зеленского. И будет экскурсия по Киеву, безусловно красивейшему городу, наверное повезут в Бучу, будут переговоры, на которых стороны заверят друг друга в вечной дружбе, а Тануки подкрепит свои слова весомой суммой поддержки безналом, думаю, не менее миллиарда долларов на самые горящие расходы.

Это очень важный визит для Украины, первое посещение страны лидером азиатского тигра такого калибра. Будут говорить о поставках высокотехнологического оборудования и приборов для ЗСУ, тут Японии нет равных, о политической поддержке, поддержат, можно даже и не сомневаться, и, конечно, о восстановлении разрушенной инфраструктуры, другой вопрос доживет ли Украина до этого момента или нет. То что доживёт, я уверен, а вот в каких границах сегодня никто не скажет. Одни комментаторы, которые называют меня российским пропагандистом, правда хорошим, скажут, что границы будут от Ужгорода до последнего пролета Крымского моста, который находится на территории России, а вторые, которые обвиняют меня в любви к Украине, напишут, что границы пройдут по территории Западной Украины, а Киев станет областным центром Юго-Западного Федерального округа. Мрии и мечты. Все будет гораздо прозаичнее.

Япония сегодня враг России. Это единственная страна на планете с которой у нас не подписан мирный договор, и у которой к Российской Федерации есть территориальные претензии. Япония одна из немногих стран, которая за всю историю цивилизации смогла победить Россию в войне, откусив огромный кусок территорий. Тут нам дважды надо сказать спасибо США, которые в начале ХХ века не дали самураям забрать намного больше, а затем в середине того же столетия помогли вернуть практически всё назад и быть в числе стран победителей.

У Японии, мягко говоря, непростые отношения с Китаем, политические. В торговле полный порядок, японские лицензии подняли Китай. Есть и спорные территории, еще не зажили раны II Мировой, где японцы вытворяли такое, что на голову не налезает. Но в целом отношения ровные. Хотя Япония, по моему, тоже присматривается к Тайваню, это же бывшая их территория. Но с кошельком, а не с оружием. Мошна часто бывает эффективнее Кольта или Узи.

А в это же время Большая Китайская Панда, выедет из Маленького Китая, своей громадной резиденции на севере Москвы, и поедет в Кремль. Будет официальная встреча с Президентом России и уже подтверждена встреча с Премьером, будут заверения в вечной дружбе, будут переговоры о ситуации в Украине и прекращении огня, согласно мирному плану, предложенному Китаем, думаю будет и совместное коммюнике по итогам визита, где стороны осудят политику Запада, ведущую к эскалации конфликта и Третьей Мировой, совместно призовут к прекращению огня и мирным переговорам без предварительных условий, не исключаю, что Россия может в одностороннем порядке объявить об этом, начиная со 2 апреля и ждать, чем ответит Украина, а Китай выступит как гарант, заявив, что в случае отказа Украины и её союзников, начнет прямые поставки вооружений и боеприпасов в Россию.

Но всё это гадание на кофейной гуще, сегодня вечером или завтра утром всё узнаем. Китай тоже подзажат и внутренней ситуацией, и фантастическим внешним долгом, зависимостью от технологий и от рынков Европы и Северной Америки, ситуацией с уйгурским вопросом, а тут еще и Байден со своим рассекречиванием пандемийных хроник. Так что всё не так радужно и у Панды.

Панда сегодня в гостях у Медведя.

Тануки и Панда

А Тануки в гостях у... И тут я задумался, а какое животное является символом Украины. Для меня это аист, когда весной или летом въезжаешь на машине на территорию Украины, то сразу видишь гнезда и сидящих в них этих прекрасных птиц.

Вот такое фото я нашел Тануки и Аист, может быть это цапля, но все равно хорошо.

Тануки и Панда

Пройдет время, и может быть в Киеве появится памятник где Тануки держит на руках Лелеку, в благодарность за поддержку в тяжёлые годины испытаний.

А пока мы ждем завершения визита Си Цзиньпиня в Москву, ждем заявлений лидеров двух стран и реакции на них мирового собщества. Ждать осталось недолго.

Хорошего всем дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляя по Питеру, мы оказались на Миллионной улице, около знаменитых Атлантов. Столько раз бывала здесь, но ни разу не фотографировалась. Решила воспользоваться оказией. Кстати, в тот момент я даже не думала о разнице всего в одну букву ))) ...
Эта забавная картинка хорошо показывает сегодняшнее отношение украинцев к русским. А если серьезно, то часто добавляют еще что-нибудь и похуже. И похоже, что для них сегодня нет хороших и плохих русских. Все одинаковые… ...
...
Росстат: В 2010 году 13,1% населения РФ имели доходы ниже прожиточного минимума [08.04.2011 17:59] FinamBonds В 2010 году 18,5 млн. жителей России имели денежные доходы ниже величины прожиточного минимума, что составило 13,1% от общей численности населения, говорится ...
Мы зарезервировали жилье заранее – дешевый гестхауз в исторической части Бангкока. Найти его было не так уж просто в огромном городе даже с таксистом и это один из минусов предварительного бронирования. Нам выдали ключ и проводили на самый верх по крутым деревянным ступенькам. Номе ...
  • rianru : @rianru's account has been withheld in Romania, Slovakia, Austria, Slovenia, Belgium, Bulgaria, Spain, Croatia, Cyprus, Sweden, Italy, Latvia, Lithuania, Ireland, United Kingdom, Hungary, Luxembourg, Malta, France, Netherlands, Finland, Germany, Poland, Estonia, Portugal, Denmark, Greece, Czech Republic in response to a legal demand. Learn more.

  • pel_ena : RT @Nablyudatel14Tm: Москва. "Си Цзиньпин предупредил киевское руководство о жестком ответе Китая в случае обстрела Москвы, Петербурга, Ро…

  • OVechiy : RT @KHARKIV_RULIT: 20.03.23. МОРДОР. МО.сука.ва столица 4-го рейха. ПУЙЛО ОКУРОК - на коленях перед СИ ЦЗИНЬПИН. ПУЙЛО МОЛЬ - думает получи…

  • jekinozem : RT @tomsk1990: Путин и Си Цзиньпин подписали два совместных документа: заявление о планах экономического сотрудничества и заявление о плана…

  • mungh_bat : RT @bamr69: Си Цзиньпин: Китай выступает за мир и диалог в вопросе урегулирования конфликта в Украине.

  • ivnikulin1 : RT @Dima_SUPER_STAR: ⚡️Интересно почему товарищ Си Цзиньпин с товарищем Зюгановым Геннадием не встречается в ходе визита в Россию? И тот и…

  • RT_russian : @RT_russian's account has been withheld in Belgium, Austria, Bulgaria, Sweden, Croatia, Spain, Slovenia, Cyprus, Slovakia, Czech Republic, Romania, Portugal, Poland, Denmark, Netherlands, Estonia, Malta, Luxembourg, Finland, France, Lithuania, Germany, Greece, Latvia, Hungary, Italy, Ireland, United Kingdom in response to a legal demand. Learn more.

  • Lika_65 : RT @denezhken: Многоуважаемый Си Цзиньпин, а вы бы не могли озвучить прайс? Нам, как жителям России, очень интересно, за сколько плешивый у…

  • honekothecat : RT @the_ins_ru: Си Цзиньпин прибыл с визитом в Москву по приглашению Путина. У этих двух диктаторов много общего! Рассказываем, как Си Цзин…

  • bamr69 : Си Цзиньпин: Китай выступает за мир и диалог в вопросе урегулирования конфликта в Украине.

  • interfax_news : Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в расширенном составе https://t.co/yFWQSCjHTC