рейтинг блогов

Беглец

топ 100 блогов matsam24.03.2023 Сын красноярского губернатора Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Италии. Его ждала экстрадиция в США. Артем Усс снял электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста, под которым содержался с осени прошлого года, сообщают местные СМИ.

Во вторник суд в Милане разрешил экстрадировать Усса в США - по запросу американского Минюста он и был задержан.

В США Артема Усса подозревают в отмывании денег и обходе санкций. Согласно заявлению американских властей, Усс и другие обвиняемые по этому делу "организовали схему с целью незаконного получения американских военных технологий и санкционной венесуэльской нефти".

С запросом о выдаче Усса к Италии обратилась и Россия - чтобы оформить это юридически, он был заочно арестован российским судом по подозрению в отмывании денег.

В случае признания виновным в США Уссу грозит до 30 лет тюремного заключения.


Беглец


Глава Красноярского края Александр Усс заявил, что он не знает, где находится его сбежавший из под домашнего ареста в Италии сын Артем.

«Меня как отца, конечно, очень беспокоит судьба сына, его местонахождение мне неизвестно, как и детали произошедшего», — сказал губернатор.

«По словам Артема, квартира, в которой он находился под арестом, очень тщательно охранялась карабинерами. Его посещали даже ночью»

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал ситуацию с его сыном Артемом, который сбежал из-под ареста в Италии. Усс отметил, что сына очень хорошо охраняли.



Губернатор подчеркнул, что его сын невиновен, и инкриминируемые ему деяния не являются преступлением. Это мнение международной группы авторитетных адвокатов.

Что я могу сказать, видимо, спецслужбы Российской Федерации работают отменно, вытащить такого фигуранта, которого потом можно было обменять на кого то, отбывающего наказание в России - блестящая работа. А уровень российского регионального губернатора выше любого европейского премьера, судя по том как работают подчиненные первого и последних.

А Европа, как всегда, соответствовала поговорке - бабло побеждает зло.

Вот и МЕТРО Групп вчера послала нахуй возмущенных украинцев, которые пртестуют против работы немецкой компании в России, перед этим по тому же адресу их послал АШАН, который к тому же помогает ВС РФ и добровольцам. Но тут дело не только в деньгах, а в том что в Украине много лет не давали открываться западным ритейлерам, уровень взяточничества был такой, что это просто было невыгодно, я, например, отлично знаю, как и сколько лет и как пыталась зайти на украинский рынок та же ИКЕА - бесполезняк, в тех же условиях оказался немецкие Глобус и ОБИ, которую там просто разлохматили и она ушла с рынка в 2013 году. Ну о чем говорить, если с Байрактара запросили 10 кислых зеленых, за то что не стоит и одного. Потому и отношение к Украине у них такое.

А вот историю одного западного ритейлера и его стартап на российскоим рынке я знаю очень хорошо, было разное, и вопросы прозрачности покупки земли, и недобросовестные подрядчики при строительстве гиперов, было многое, но взяток было ноль, в любой форме.

Вот такая у нас сегодня утренняя история про бабло и зло. Шабат Шалом дорогие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короче, баста! Уже больше года слово "хамон" в этих ваших энторнетах попадается на глаза, то там, то сям, и интригует, и вот не выдержала, черт возьми. Вчера муж съездил в Эстонию и привез среди прочего продукта пресловутый хамон, испанский, и сегодня я им завтракала (и сыром брю, кстати ...
Читаю о том, как в разгар энергетического кризиса тупые, помешавшиеся на "зеленой энергетике" немцы закрывают в Германии 3 АЭС и 11 TЭС, и понимаю 2 вещи. Первое - вокруг внезапного и стремительного перехода Запада на "зеленую энергетику" в нашей стране существует какая-то цензурная ...
У депутатов Госдумы в месяце всего 6 рабочих дней. За каждый рабочий день они получают 70 000 рублей. Неплохо устроились! И при этом там полно прогульщиков. Дошло до того, что вице-спикер Сергей Неверов предложил штрафовать депутатов, за каждый прогул снимать по 70 000 рублей, а за ...
Вчера я бОльшую часть дня вынужденно пролежала, часть из этого времени я работала, потому что были очень срочные дела, еще часть времени проспала (когда было уж совсем невмоготу), а всю остальную часть я запойно читала роман "Прислуга" ( The Help ) - исторический фикшн американской ...
В чём секрет непотопляемости христианства и ислама? Оказывается, вера в Бога ...