Истории провалов
gre4ark — 21.04.2019

Слышали когда-нибудь про «проблему выжившего»? Мы много говорим про единичные истории успеха, делаем выводы на их основе, но не интересуемся десятками и сотнями историй провалов. Это неправильно.
Многие чиновники и специалисты ездят смотрят известные проекты новой застройки, крутых благоустройств, реновации или трамвая. Тут можно вспомнить про Хай-лайн в Нью-Йорке или татарское благоустройство. Это важно и полезно, потому что формируется общее видение «а как это вообще должно работать» и появляется здоровая мотивация быть не хуже. Затем некоторые пытаются повторить подобное у себя… и ничего не получается.
Нужно писать не только про истории успеха, но и детальные анализы историй провалов: почему, из-за кого и как. Только так можно учесть чужие ошибки и попытаться избежать их у себя.
Поделиться записью:
Посты по теме:
Почему на федеральные деньги делают плохие проекты

Два года после запуска трамвая – пора всё переделывать
|
|
</> |





Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Под День энергетика
Европка радостно марширует. Снова.
Предновогодний Петербург
Local lights
Организаторы нелегальной миграции задержаны в 5 регионах России
День и вся жизнь
Женские черты в знаках зодиака

