рейтинг блогов

IQ (idiotic question): о том, на что похоже сердечко червонной масти и о правде

топ 100 блогов dpmmax11.07.2022
IQ (idiotic question): о том, на что похоже сердечко червонной масти и о правде

Стремительно наступил понедельник, и те, кто не сумел добиться или умудрился отбиться от июльских отпусков, собираются на работу. А значит, пора взбодрить читателя накопившимися за неделю идиотскими вопросами. Так уж вышло, что их присылают и присылают.

Вопрос первый. Тут я даже не буду делать лирических отступлений, просто процитирую как есть:

Почему изображение карточной масти "черви" считается сердечком и символом любви, ведь на сердце это не похоже от слова "совсем", а больше напоминает другую часть тела — ту, которая ниже спины?


Ну и второй вопрос. О рекламе. На что только не идут проклятые капиталисты, чтобы получить свои проценты прибыли. И быть скромным в том, что касается рассказать о товаре, здесь категорически противопоказано. Это же не должность топ-менеджера и не хлебное непыльное местечко где-нибудь ещё, чтобы предлагать их только нужным людям. И не координаты сокровищ. А значит — свой товар и производитель, и продавец будут нахваливать изо всех капиталистических сил.

И без превосходных степеней тут сложно обойтись. И без обмана тоже. Не откровенного — через это проходят в эпоху дикого капитализма практически все, и в итоге, понимая прутковскую истину «единожды солгавши, кто тебе поверит», стараются делать это как-то помягче. Не делая акцент на минусах товара. Придумывая рейтинги и заказывая нужные исследования. Покупая отзывы. Апеллируя к эмоциям, а не к рациональному. Да мало ли способов управлять информацией?

Но складывается впечатление, что и от этой полуправды потребитель тоже успел устать. Вот и спрашивает меня, а через эту рубрику и вас тоже, один из постоянных читателей: а может ли такое статься, что в недалёком будущем выиграют те, кто будет рекламировать свой товар исключительно правдиво? Нет, понятно, что «очень хочется денег, поэтому за нашу финтифлюшку мы хотим столько, чтобы одну продать и год не работать» вряд ли прокатит — хотя и может, если довеском пойдёт правильный обоснуй. 

Но вот открыто рассказать, например, про авто — мол, на такой-то дороге ведёт себя так, а вот сюда лучше не соваться, поскольку кроссовер она только по названию, бензина реально кушает столько-то, но из-за экономичности движка разгоняется не сильно резво, салон через год становится шумноватым, быстрее всего требуют очередной замены вот эти узлы, зато вот эти надо ещё умудриться поломать — это было бы сильно. То же самое и про другие товары. И услуги. По возможности максимально откровенно. Мол, для таких-то и таких-то целей и для такой-то ниши очень даже наше предложение подойдёт, а вот если для чего другого — возможно разочарование. Чтобы потешить не только тех, кто любит выбирать первой сигнальной системой, но и тех, кому милее выбор второй.

Как полагаете, сделается ли такая честность трендом в рекламе в ближайшем будущем? 

View Poll: #2119009

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свою очередь, Людмила Навальная выразила недовольство данными требованиями, утверждая, что все, кто ценил Алексея Навального и почувствовал потерю в его уходе, имеют право на прощание с ним. Семья также подчеркнула, что не собирается проводить дополнительную экспертизу ...
1.1 В Археологическом музее Неаполя не могла пройти мимо фресок с плавсредствами (корабли или лодки) с глазами (1.) Помпеи 1 век до нашей эры. Три месяца назад похожие видела на Мальте : традиционные лодки с глазами (луццу 2.) 2.1 Мальта январь 2023. 1.2 Помпеи 1 век до нашей эры ...
Анкилозирующий спондилоартрит (или болезнь Бехтерева) является хроническим системным воспалительным заболеванием позвоночника и суставов, которое относится к большой группе серонегативных полиартритов. Эта болезнь, чаще всего, поражает мужчин, однако число заболевших женщин тоже велико. ...
Сверхороший день! Впервые Астраханскую область посетил Президент ...
Ну что походу  таки  придётся  сдаваться   врачам. Ждем   скорую. Ещё   раз  на  всякий  случай  ...