рейтинг блогов

"Игра в кальмара". Почему девушка заставляет меня делать это?

топ 100 блогов psyteaman18.10.2021Кино

Сериал «Игра в кальмара» не зря бьет рекорды по популярности.

Игра в кальмара. Почему девушка заставляет меня делать это?

В нем есть оптимальное сочетание всего, чем живет бессознательное современного человека: азарт, насилие, обман, секс, тайный заговор богачей, наепывающие систему талантливые персонажи, честные люди несчастной судьбы и жажда денег.

Деньги, ради которых ты готов пойти на многое. Насколько далеко ты можешь в этом зайти? Это покажет игра.

Премьера сериала состоялась 17 сентября 2021 года на платформе Netflix. «Игра в кальмара» официально стала самым популярным сериалом в истории Netflix. А уже в середине октября благодаря вирусному распространению в социальных сетях, все дети оказались помешаны на главных героях сериала. 

Рейтинг на Кинопоиске: 7.59, IMDb: 8.20

Его вынуждены смотреть даже те взрослые, кто никогда не смотрит сериалов, иначе вы не поймете, в чем прикол, когда металлический голос, похожий на тот, который объявляет следующую остановку в пригородных поездах, произносит: «Игрок под номером 317 выбывает из игры». Если такой фразой вы объясните ребенку, почему ему пора отправляться спать, даже если он не хочет этого, то ребенок поймет ваши аргументы, отложит свои гаджеты и отправится готовиться ко сну. Быть в курсе современных трендов иногда выгодно, потому что помогает найти общий язык с носителями современных трендов.

А теперь вернемся к взрослым, многие из которых тоже устраивают ажиотаж вокруг сериала. Было бы не самой страшной проблемой, если бы твоя девушка заставляла тебя смотреть сериал. Это вполне можно пережить. Но реально серьезная проблема некоторых парней заключается в том, что девушки заставляют их играть в такие игры.

Многие девушки с огромным пониманием относятся к идее из фильма: «Ну разве же это можно назвать жизнью, если у тебя нет 40 млн долларов?!» Как и герои фильма, люди хотели бы рискнуть, лишь бы иметь небольшой шанс вступить в круг избранных обладателей банковских счетов с многими нулями. Вот как раз об этом сериал «Игра в кальмара»:

Жизнь человека настолько куевая, что ее не особо и жалко. Если есть возможность поставить ее на кон в смертельно опасной игре, то можно было бы рискнуть.

И знаете что? В подобные игры очень любят играть востребованные девушки. Только они ставят на кон не свою жизнь, а жизнь тех, кто имеет глупость слишком сильно влюбляться в супер-крутых телочек. Да-да, наши пресловутые кискострадальцы, о которых не раз говорилось в данном блоге. (Кстати, если кому-то удобнее читать посты в телеграмм, то вам сюда, подписывайтесь на тг платформе)

Проблема «игр в кальмара» в контексте М-Ж вызвана не только тем, что жизнь самого кискострадальца — полнейший отстой, оттененный иллюзиями и коронами. Жизнь многих девушек, пусть даже самых востребованных — это тоже отстой. И этот отстой, накатывающий из глубин, иногда накрывает многих людей своей безысходностью и толкает к поиску способов хоть как-то избавиться от беспросветного существования. И вот уже кто-то иллюзорно видит выход из отстоя внутри себя в надеждах на богатство.

На самом деле, материальная жизнь большинства современных людей в плане жизненного комфорта и возможностей являлась бы мечтой для 99% людей предыдущих поколений. Но отстой из глубин подсознания накатывает на них так же, как и сотни лет назад.

Даже не самая топовая девушка может жить в иллюзии, что она достойна того, чтобы ради нее мужчина рисковал жизнью и здоровьем, совершал преступления и играл по ее правилам, вступая в экстремальную конкуренцию за ресурсы. 

Ссылка по теме: "Взгляни на этот «прайс» и подумай, потянешь ли ты". (А лучше взгляни на ее фото)

Но ты не обязан это делать.

Если девушка явно (или, что бывает чаще, неявно) ставит тебе условие: «Сначала разбогатей, и тогда уже я буду тебя рассматривать в качестве партнера», то мягко посылай такую девушку накуй. Глубинная психология ничего не имеет против денег и желания разбогатеть, но ставить человеческую ценность в зависимость от количества денег — это поведение человека, не ценящего свою собственную жизнь и не видящего многочисленных измерений в ней. С таким человеком тебе явно не по пути, если ты хочешь увидеть в жизни красивое, которое есть в многочисленных измерениях человеческого существования и которое видели котики из мема про рыбов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заказал из ГЕРМАНИИ продвинутый генетический тест, чтобы выяснить, есть ли во мне хоть что-то НЕРУССКОЕ. Набор для тестирования стоит всего 5.000 рублей (цены снижаются стремительно - буквально три года назад он стоил тысячу долларов) и приходит на почту в течение двух недель после ...
За квартал нефть подешевела на 13%: тенденция на снижение российского экспорта сохраняется Цены на нефть Brent завершают квартал максимальным падением более чем за два года на фоне достаточного предложения, вялого роста мировой экономики и повышения курса доллара до четырехлетнего пика ...
Ещё раз о Клеопатре. Рецензия после второй премьеры : нас хвалят! Всех поимённо - даже меня! :) Это иллюстрация из статьи: Покажу вам ещё картинки - первая серия была здесь . Сейчас будут фотографии с репетиций, поэтому на них ещё не всё доведено до идеала: у кого-то нет головных ...
Я должен сделать одно признание поймите, я не могу молчать Иначе, разоблачение неминуемо. Я - не кто иной как знаменитый Хэлл. Да вот меня уже и разоблачают раз два три Владимир Валерьянович Прибыловский, спасибо за создание дымовой завесы ...
Не так давно я разместил пост ПроВладимира про странный меч с раздвоенным лезвием - http://vaduhan-08.livejournal.com/223589.html Вот он... Автор поста предположил что этот раздвоенный участок лезвия применялся в древности для зачистки электрических проводов, обрезания так сказать изо ...