И животноводство...

топ 100 блогов artyom_ferrier21.08.2019

За пулькой зашла речь о перспективах российского индустриального развития (употребим именно это слово, из дежурного сострадания) — и виконт Алексей Артёмович выдал, со всей своей проникновенной видеоблогерской серьёзностью: «Ничего! Спасение — в пушном звероводстве. Это наш конёк. Целых четыре конька нового русского Апокалипсиса: Похухоль, Нахухоль, Ебанутрия и Полный Песец».

Что ж, «похухоль» и «нахухоль» - это из анекдота. А «ебанутрию» - честно, не слышал. Хотя наверняка не один Лёшка такую зверушку вывел. И тоже — да, национальная.

И нет, Лёшка ничего не употребляет. Просто, у него с раннего детства такое расширенное зоологическое сознание. Помнится, в садике ещё создал концепт «бурундятла». Клювом долбит дырки в стволе — под гнёздышко для своего полосатого тельца. Пытался даже мультик сделать — но тогда он только начинал овладевать флэшем.

Насколько, при этом, на самом деле плохи дела у российской экономики?

Ну, как я сказал летом пятнадцатого — это как если бы Титаник удалось стабилизировать на плаву. Завести пластыри, задраить отсеки, снизить дифферент, перетаскивая уголь на корму, всякое такое.

И вот он покачивается на волнах будто бы всё такой же могущественный и непотопляемый — но на самом деле дать ход он не может, а вода потихоньку всё же прибывает, и то здесь трубочка лопнет, то там новая брешь откроется.

Не будет на море шторма — дольше протянет. Поднимется волнение — в любой момент могут пойти критические разрывы. Этого уже никто не знает, насколько устал металл, удерживать целостность конструкции в такой внерасчётной ситуации.

Но при этом оркестр играет, официанты продолжают разносить шампанское и десерты.

К слову, когда заходил давеча в местный поселковый магазинчик — обратил внимание, что нектарины там лежалые. Не то, чтобы гнилые — но лежалые, с бочками.

Хотя Лёшка говорит, что весьма вкусные, местной детворе нравится. И всего по сто рублей кило.

Но кумквата — нет ни в этом магазе, ни в «Пятёрочке» и «Дикси» в ближайшем пгт, а какой есть в АВ-Маркете (этакий демократичный вариант Азбуки Вкуса) в Сенске — так себе, визуально правильный, но «не вдохновляющий».

Хорошо, в своё время наши гвардейцы (и их подруги), поселившиеся по соседству, переняли Лёшкину тогдашнюю страсть к домашнему кумкватомодству (года три назад — у него все террасы были горшочками уставлены).

Он им рассказал, чо да как, потом свои растения раздал, и сам сейчас новый дом обживает, а гвардейцы делятся урожаями.

Так и живём.

Да, ещё было обнаружено, что если подкармливать фазанов и перепелов облепихой (которой здесь в Сенском районе просто дофига в сосенках) — то мясо приобретает весьма такую пикантную кислинку.

В общем, в принципе-то — в России жить можно. Не скажешь «спасибо Партии за это» - но спасибо ей за то, что она снова слишком немощна, чтобы мешать людям жить.

Нам-то, собственно, от государства в России и не нужно ничего, кроме того, чтоб его было как можно меньше. И оно — в целом следует данному пожеланию, в который раз скукоживается, что лягушачья шкурка той Василиски в огне.

Задача — чтобы на сей раз уж гарантировано сгорели все эти московитские «василиски» и «базилевсы». Чтобы никогда больше здесь государство не могло оправиться и снова начать топырить пальцы, что будто бы ему все по жизни должны, любые выкрутасы его терпеть во имя державной стабильности.

А так-то, конечно, Лёшка прав. Пушное звероводство — это действительно перспективная для России стезя. Всегда было. Наряду с речным рыболовством, скажем.

Это даже госслужащие понимают.

Видали того мематического мента, который «Яааазззь!!!»?

А стал бы он орать так же экстатически, если б выловил из своей речки в очередной раз наебнувшую вундервафлю на ядрёной тяге?

Впрочем, должен успокоить общественность, любящую свои речки: та херня, которая как бы «Буревестник» - она никуда не летает. Были испытания на аккумуляторах, имитирующих, в течение секунд, разогрев от реактора — и вот стендовый прожиг, который так и «порадовал» Русский Север.

Да, песец, особенно полный — действительно может важной кариатидой грядущего (когда-то) подъёма российской экономики.

Но вот только — не светящийся полный песец.

Что до светящегося — да лучше б российской военщине выдать лайтсейбры, и пусть себе понтуются столь же «нанотехнологично», сколь и безобидно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Газовые котлы отопления - сильно популярны в последние годы, их используют в домах, для дачах и квартирах. Они обеспечивают крайне экономичный обогрев помещений (оплата выходит будто в 2 раза меньше, чем в коммунальных сетях). Имеют высокий кпд - ...
Вот интересно мне стало пораспрашивать народ на тему болтания детей. Наблюдаю сейчас за двухлетними двойняхами. Девчонка говорит так, что на площадке уже неоднократно народ восхищался, мол говорит так хорошо. Иногда даже сложные мысли выражает) А мальчик слогами и звуками. Первая дочь тоже ...
. . Было одно время, весь день в ушах, то купола с периметрами, то красная плесень, во были времена, три магнитофона импортных заездили этими владимирскими централами да номером ...
Новый патч, да. Для особо внимательных - да, ридми от первого релиза нет. Черт его знает, куда он делся, да и был ли он. Сегодня у меня ровно год игры. разрабы выдали собаку и не нерфленных хуммеля и ИС-7 Спасибо всем тем, с кем... -катались в первой ...
Сегодня канадский премьер-министр объявил об ужесточении правил въезда в страну Теперь для въезда в Канаду нужно предъявить до посадки в самолет отрицательный PCR-тест, по прилету тебя посадят на 3-дневный карантин в отель, за который, по словам Трюдо, надо будет заплатить из ...