
Глупый вопрос: оскорбляет ли память о Победе драпировка Мавзолея на День Победы?


Советским патриотам, типа меня обольщяться данному факту не стоит, т.к. понятно, что для большинства посетителей -- это чистой воды аттрацион без всякой идеологии. Тем более, что вход бесплатный.
Но это не значит, что нужно срочно начинать кампанию по выносу тела основателя СССР из Мавзолея, как это периодически любят делать некоторые партии и движения в России. Лично меня судьба Мавзолея Ленина больше волнует в свете приближающегося Дня Победы, который власть опять намерена использовать для укрепления своего сильно пошатнувшегося авторитета. Спекульнуть на идеологически чужой для себя Победе советского строя над гитлеровской Германией.
О идеологическом неприятии говорит и тот факт, что нынешний режим с 2004 года упорно закрывает в этот день от глаз народа Мавзолей Ленина.

Типа Ленин никакого отношения к Победе не имеет, а мы имеем. Следуя этой извращенной логике Сталин должен был закрыть в день парада Победы 1945 года от глаз народа памятник Минину и Пожарскому вместе с храмом Василия Блаженного:
Но Сталин не был Путиным, непомнящим родства, а потому не опускался до подобного рода извращений, как это делает нынешняя власть с 2004 года. Между тем, Мавзолей Ленина имеем самое прямое отношение к Победе советского народа в Войне. Хотя бы потому, что был главным местом двух исторических парадов -- парада 7 ноября 1941 года и парада Победы 1945 года. Именно на Мавзолее Ленина стояли руководители СССР и именно к Мавзолею Ленина бросали вражеские знамена в 1945 году. Не к стенам Кремля, как однажды грубо слукавил Путин, а к подножию Мавзолея Ленина.
В общем, закрытие Мавзолея на День Победы однозначно является искажением исторической правды о Великой Отечественной войне и тем самым оскорбляет память о ней. Отсюда вопрос: попадает ли это деяние под недавно принятый закон об оскорблении ветеранов Великой Отечественной войне? Или нужно, чтобы какой-нибудь конкретный ветеран подал в суд, как это было в случае с Навальным?
Вопросов тут больше, чем ответов. И понятно, что никто на власть, которая пишет законы под себя за это в суд не подаст.
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765
|
</> |
