Высокотехнологичный экспорт России основан на советских "галошах"

топ 100 блогов burckina_new15.04.2021 Высокотехнологичный экспорт России основан на советских галошах
Эксперты ВШЭ -- кузницы экономических кадров для капиталистической экономики России предупреждают, что нам грозит опасность навсегда отстать в технологиях.

Так они сообщают, что доля России в мировом экспорте высокотехнологичной продукции колеблется в пределах 0,2-0,5%, а в мировом импорте -- 0,3-1,6% в зависимости от года. При этом импорт к нам идет из развитых стран, а наш экспорт направлен в менее развитые постсоветские или развивающиеся страны, имевшие давние связи с нами с еще советских времен. То есть и тут мы работаем еще на советском заделе.

О советском заделе говорят и основные статьи нашего высокотехнологичного экспорта -- это аэро- и космическое производство, ядерные технологии и вооружение:
Высокотехнологичный экспорт России основан на советских галошах
Как понимают разумные люди, имеющие память и совесть -- это все еще работают старые советские наработки и связи. То есть Россия все еще продает те самые "советские галоши" о которых с таким презрением любит рассказывать с голубых экранов Наше бесстыжее всё:
Высокотехнологичный экспорт России основан на советских галошах
А вот как выглядит наша доля относительно лидера в той или иной области высоких технологий:
Высокотехнологичный экспорт России основан на советских галошах
Тут видно, как нас везде вытесняют конкуренты и более менее неплохое положение остается за нами только в экспорте ядерной энергетики -- блоков АЭС и прочее. Напомню, что Наш главный антисоветчик и тут стремится всячески принизить достижения СССР:
атомные-блоки
Понятно, что кроме антисоветизма тут проглядывает очевидный комплекс неполноценности и стремление принизить достижения строй, который он лично считает для себя враждебным. Отсюда все эти нелепые и постоянные рассказы о галошах, тотальном дефиците, костях старых коров в магазинах и прочий суповой набор антисоветчика времен Перестройки.

И самое главное, что рассказами Путина про то, как все было плохо в СССР нынешнее плачевное положение не исправить. Тут нужно начать работать и брать на вооружение  успешный советский опыт. Но на это нынешняя власть органически неспособна. Способна только байки травить.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда долго работаешь на абонементе, постепенно познаёшь индивидуальные предпочтения постоянных читателей и уже примерно представляешь, кому какая книга нужна. Не мной замечено, скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. В советское время, по рассказам старых работников, которых я ещё ...
- У меня для вас приятная новость - сказала мама, загадочно улыбаясь     - Через неделю  я получу пять миллионов, мне их прямо домой принесут!  Возникшая пауза была выдержана в лучших традициях МХАТа.  Варианты наследства от внезапно умершего дяди-миллионера в Браз ...
...
Осенница Кетцалькоатль — древний бог ацтеков, который был частично змеем, частично птицей, а в целом — огненным драконом. А ещё он — глава ацтекского пантеона богов. В 1992 году скульптора Роберта Грэма попросили создать статую, которая будет не только главной художественной ...
Пресловутый барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен – еще более конкретный персонаж. Самая правдивая история жизни «короля лжецов» такова: он имел честь родиться 11-го, а вовсе не 32 мая 1738 года. Его предками были доблестные рыцари, участвовавшие в Крестовых походах. В 14 лет ...