рейтинг блогов

Счет достижений и неудач Путина по мнению россиян

топ 100 блогов burckina_new10.04.2021 Теги: Путин Счет достижений и неудач Путина по мнению россиян
Владимир Путин является одной из самых раскрученных и распиаренных звезд политического небосклона России. И даже не звезд, т.к. он подобно Солнцу затмевает всё звезды и на его сияние вообще сложно смотреть, не рискуя испортить себе зрение.

Но если чуть приглушить блеск с помощью темного стекла, то и на нем можно увидеть темные пятна.))) Что это за пятна, а может вообще темных пятен на Путине больше, чем светлых? В этом нам помогут разобраться результаты свежего социологического опроса Левады-центра (иноагент), который опросил граждан на предмет баланса побед и достижений за 20 лет правления Путина.

И вот что уважаемые россияне ответили:
Счет достижений и неудач Путина по мнению россиян
А так выглядит разница -- баланс между достижениями и неудачами:
Счет достижений и неудач Путина по мнению россиян
Как видно из результатов, самыми большими достижениями Путина россияне считают укрепление боеспособности армии, решение чеченской проблемы, устранение терроризма, наведение порядка в стране и борьба с преступностью. Еще укрепление международных позиций России и улучшение межнациональных отношений. Итого 7 побед.

Лично на мой взгляд часть этих "побед" типа укрепления боеспособности армии является больше результатом воздействия пропаганды. Другие "победы" были давно в прошлом и были исправлением провалов Бориса Ельцина, наломавших немало дров в 90-е, что не мешает Путину высоко его чтить и таскать цветочки на его могилу.

Про укрепление международных позиций России вообще читать смешно, т.к. Путин привел к тому, что у нас вообще не осталось друзей. Есть только ситуативные, многовекторные союзники типа Лукашенко. Про межнациональные отношения слышать тоже сомнительно, т.к. случись, что полыхнет так, что перестроечные разборки покажутся детским лепетом.

А во всем, что касается личного благополучия, своих прав и свобод, россияне оказались более критичны.  Отрадно видеть, что внушаемая пропагандой максима "Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине" не сработала и большинство граждан свой уровень жизни посчитали низким и записали в провалы политики Путина. Также критично россияне отнеслись к т.н. победам Путина на коррупцией и олигархами.

Общий же счет побед и неудач Путина оказался не в пользу побед: 7 побед против 9 неудач. При этом нужно помнить, что часть "побед" просто внушена путинской пропагандой. Так что в целом политику Путина нужно считать провальной.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин рассказал Меркель о провокациях Украины  РБК
  2. Путин обратил внимание Меркель на «провокации» Украины в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин обсудил с Меркель ситуацию вокруг Навального  ТАСС
  4. Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной | DW | 08.04.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Путин с Меркель обсудили Донбасс и Навального — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал Эрдогану о российском подходе к внутриукраинскому кризису  РИА НОВОСТИ
  2. Путин и Эрдоган обсудили коронавирус и безопасность Турции для туристов  РБК
  3. Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию на Украине и коронавирус - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин и Эрдоган договорились о контактах по вопросу охраны здоровья россиян в Турции  Интерфакс-Туризм
  5. Путин высказал Эрдогану обеспокоенность опасными провокациями Киева  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поручил ФАС проверить рост цен на жилье  РБК
Архив записей в блогах:
Признайтесь, вы хотели бы иметь недвижимость за рубежом? Ну, такую дальнюю дачу. Туда, куда можно поехать на все лето, не тратясь на дорогие отели. Адриатика, солнце, под боком Италия, Греция, да что там – вся Европа под боком. Красота! Заодно и деньги вложили бы – если они у вас, ...
Если вы до сих пор думаете, что это просто присказка такая, то зря. У некоторых это реальность. А ещё у некоторых - с последствиями. Как вот эти британцы, например. Что произошло? В августе прошлого года (5 или 6-ого хорошо, что хоть месяц точно помнит британка Сара хорошо отдыхала ...
До последнего была уверена, что не посмотрю этот выпуск "Голоса". Я в отпуске, в гостинице на Мальте интернет не всегда хорош. Да и в ЖЖ как-то не пишется... Но я прорвалась! И посмотрела! Спешу опубликовать отчет, пока не отрубился интернет:)) Лучший номер этого выпуска - ИМХО - ...
Психологи говорят, что частой причиной неудачного полового опыта становится неверный настрой и комплексы. Так вот, для тех, кто так же не уверен в своих мужских силах и «достоинствах» есть хорошая новость: размер, вопреки ...
персональные санкции с Фридмана и Авена сняты https://www.forbes.ru/milliardery/510063-sud-es-otmenil-sankcii-protiv-milliarderov-fridmana-i-avena?ysclid=luzxjgx5lq508019539 возникает вопрос - за какие заслуги два лица демократической национальности, да ещё и из числа лучших людей ...
  • MireyaCillero : RT @potomkine: Президент РФ В​.​В​.​Путин: Спасите животных крымского парка львов Тайган !!! - Sign the Petition! https://t.co/VlTXHlQlzp v…

  • Valkiriya111 : RT @deeppurple20156: Портников о словах Козака про руководство Украины: "Путин и его окружение не воспринимают Зеленского" Порохобот Портн…

  • TTX_11 : RT @Nicolasniconof2: Путин создал страну, где "Альянс врачей", Фонд Борьбы с коррупцией, да и просто "Просвещение" - нежелательные орган…

  • pleromargo : RT @Rouslan5: Ворует Путин-сажают Навального, засиделся президент-меняют конституцию, цены растут-замедляют Твиттер, ковид множится-прово…

  • Submarine_Cook : @torshin_ru Бесов так корёжит. Когда я вижу подобную реакцию, возникает желание, чтобы Путин стал безсмертным.

  • skvaker1 : RT @_joker_111: Путин поговорил с Эрдоганом перед визитом Зеленского в Турцию. Турецкая компания подтвердила сделку с Украиной по беспилот…

  • TTX_11 : RT @brewerov: Путин угрожает запретить россиянам летать в Турцию из-за того, что Эрдоган разрешил американским кораблям пройти в Чёрное мор…

  • VatanUSSR : RT @Realist68: @Vityzeva Из серии: "если бы не ваш Путин, мы бы давно в Европе были..."

  • devanametle : RT @teamnavalny_nsk: «Алексей Навальный не совершал никаких преступлений, что было доказано в ЕСПЧ. А единственная причина, по которой он н…

  • daniel_2509 : RT @zaur_aliyarov: Путин поручил разобраться с ростом цен на жилье тем же людям, из-за действий которых цены на него и повышаются.

  • EmojiWarFare : RT @vladimiripad: Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая. Даже не знаю чем ответит Путин. Воронеж разбомбле…

  • keBSPyNlCIGSTZX : RT @LenaAn13: @AlexanderKhlob3 А ТВ к какому министерству относится? Или они вообще бесконтрольные? Как назначается руководство канала? Они…

  • NiksOtgons : RT @latiniano: избыточная смертность в России - 500.000 по сравнению аналогичным периодом прошлого года это означает, что Путин просто зав…

  • felanduin : @leon_elk Какой хитрый тиран Путин. Откармливает оппозицию чтобы те немогли даже думать о власти https://t.co/tmjQOt13B9