рейтинг блогов

Ельцин и Путин, как создатели украинской нации

топ 100 блогов burckina_new14.04.2021 Теги: Путин Владимир Путин не раз и не два публично обвинял большевиков в создании "квазигосударства" Украина. Крайний раз он это сделал совсем недавно на 7-летии присоединении Крыма:
Ельцин и Путин, как создатели украинской нации
Оно явно прогуливало школу, институт, а затем партшколу, если говорит такое. А может не прогуливало, а просто действует по принципу "держи вора", когда громче всех кричит сам вор для отвлечения внимания от себя самого.

Прежде чем я расскажу, кто на самом деле создал государство Украина, вспомним, что такое нация и как она возникают. Нация -- это субъектная общность людей, объединенных между собой общими интересами, историей, культурой и языком. Нация всегда возникает в противостоянии с враждебным окружением. То есть в результате победы над внешними враждебными обстоятельствами, будь-то климат, природа или враг в виде государства, имеющего агрессивные намерения.

Так великая русская нация сформировалась в результате многовековой борьбы с не самыми комфортными природными условиями и в результате борьбы с давлением, как с Востока, Запада и Юга. Сформировавшись, как нация русский народ сам начал втягивать в орбиту своей цивилизации соседние народы. Среди которых оказались родственные нам по исторической и культурной судьбе восточнославянские народы -- украинцы и белорусы. Т.е. народы, которые не успели сформировать свою государственность, но стали основой для создания единой большой России.

Первую попытку сформировать свою государственность и субъектность народы бывшей РИ, включая украинцев сделали после распада Российской империи в феврале 1917 года. Причем Украина создавала свою субъектность в союзе с Германией и Австрией, заведомо направленную против России. Процесс этот пресекли большевики, которые после победы над буржуазными националистами всех мастей в Гражданской войне создали социалистическую модель Союза равноправных народов бывшей Российской империи -- СССР.

Не 15 квазигосударств, как считает Путин, а одного государства, состоящего из сотен народностей и культур, объединенных одной великой идеей построения общества социальной справедливости и интернационализма. И с одной государственностью и субъектностью под названием СССР.

15 квазигосударств образовались после насильственного и противозаконного распада СССР, совершенного группой лиц по предварительному сговору в Беловежской пуще в 1991 году. В эту группу лиц неслучайно вошли три представителя главных учредителей СССР -- России, Украины и Белоруссии. Ельцин, Кравчук и Шушкевич. Их должен был обвинять Путин 18 марта, а не большевиков, если бы он имел честь, как бывший офицер и коммунист. Но он ее, честь, потерял в августе 1991 года, перебежав на сторону тех, кто разваливал СССР, а потому он рассказывает нам сейчас всякие небылицы с высоких трибун о "бонбе Ленина" и прочий бред.
Ельцин и Путин, как создатели украинской нации
Вторая попытка сформировать свою государственность и субъектность украинцами оказалась гораздо более успешной и сейчас на наших глазах происходит процесс перехода квазигосударственности в государственность.

И немалую роль в этом играет деятельность самого Путина. Напомню, что нации не возникают без внешнего врага и давления, а Путин, который в отношениях с бывшими братскими народами во главу угла поставил хищнические интересы Газпрома и прочих олигархов, начал с нулевых планомерно создавать образ украинцев глазах россиян, как халявщиков, "ворующих" наш газ. Такой же фокус-покус проворачивается в отношении Белоруссии.

Украинская же верхушка, отставая интересы своих олигархов начала лепить из России образ своего главного врага, якобы, только и мечтающего лишить украинцев свободы, сала и конфетной фабрики Петра Порошенко.

Таким образом у украинской верхушки вместо мифического врага теперь есть вполне реальный -- Россия и процесс создания украинской нации и государственности теперь значительно ускорился.

И виновны в этом не "бонбы" Ленина, а ошибочная, построенная на оголтелом буржуазном национализме политика самого Путина.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден предложил Путину встретиться на нейтральной территории  РБК
  2. Байден и Путин обсудили Украину  Ведомости
  3. Путин и Байден провели телефонный разговор  РИА НОВОСТИ
  4. Путин и Байден обсудили по телефону возможность личной встречи и глобальную стабильность  ТАСС
  5. Путин поговорил по телефону с Байденом  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал президенту Финляндии об Украине и звонке Байдена  РБК
  2. Путин рассказал президенту Финляндии о разговоре с Байденом  Ведомости
  3. Путин в беседе с Ниинистё указал на провокации Киева во внутриукраинском конфликте  ТАСС
  4. Путин поддержал саммит "духа Хельсинки"  Российская Газета
  5. Путин поговорил по телефону с еще одним президентом  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Политолог назвал возможные места для встречи Путина и Байдена  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Сливы ТТХ спижжены у https://vk.com/club103312691 Вступайте в группу! ...
Был у нас сосед. Пил у нас сосед. Жил один, за квартиру не платил. Долги перевалили за миллион давно. Когда я собирала подписи, всегда все подписывал, не вникая особо. Собственников в квартире было два - он и бывшая жена. Ее я никогда не видела. Потом как-то оказалось, что у него ...
Хочется напомнить, что из активно обсуждаемого сейчас ряда острых топонимических дихотомий «Артёмовск/Бахмут», «Красный Лиман/Лиман», «Свердловск/Должанск» как-то выпадает антисоветский Соледар, который вообще-то никакой не Соледар, а наш родной советский антифашистский ...
Падение курса рубля заставляет беспокоиться многих людей. Все сбережения могут превратиться в копейки. Самое главное – не паниковать. А вот мнение одного жителя России из деревни: Ну, а что верное же мнение? Если есть свой домик в деревне, скотина, огород, то можно прожить и на совсем ...
Всё таки непонятно, откуда и когда пошли свитера с ромбиками, почему они настолько популярны? И как выглядело первое изделие. Ромбы здорово потеснили оленей и снежинки в качестве узора... Это такой феномен, который я наблюдаю. Но был уверен что это ...
  • REFLEXiON_ONLY : RT @olegoadam: малообщительный мужчина всецело замкнутый в себе желает долго и подробно об этом всём поговорить © В.В.Путин & Михаил Гаевс…

  • Vkkemskiy : @openmedia_news За кого голосовать на выборах, это личное решение каждого! И как бы еще не факт, что Путин будет уч… https://t.co/aTsdcb6gUx

  • DukaNadezda : RT @sornadejda53: ❗️Навигация по Северному морскому пути в ближайшие годы может стать круглогодичной — Путин.

  • zinvaltweets : RT @YbinzrPur: Путин потратит еще 22 триллиона рублей на производство оружия. Тому кто вышел из подворотни ни образование, ни медицина, ни…

  • DukaNadezda : RT @dimsmirnov175: Путин: Прямо сейчас, перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку, и уверен, что все будет хорошо. Даж…

  • vmkondrashov : RT @smertkozlam1: Путин заявил, что регионы должны предоставлять "не причесанную"и "красиво оформленную "информацию ,а объективные данные о…

  • CotTimofeev : RT @prof_preobr: Навального готовятся кормить принудительно. Путин приказал отравить Навального. Навальный выжил, Путин приказал его посад…

  • OtPobedyKPobede : Какой сигнал получил Путин от предложения Байдена о встрече? Что оппонент слабак и не даст сдачи, значит драка неизбежна и надо бить первым.

  • dochkinpapa : RT @aktroitsky: ПОЛИТИКИ. Хороших - ни одного. Последним был Гавел. Машина отрицательной селекции безошибочно выбирает лживых, слабых, тупы…

  • Luba_osi : RT @cat_ded_mitiay: Путин уже почти отдал приказ захватить всю Украину, но тут позвонил какой-то Байден...

  • iNcheqnWiAj2hxX : Здоровья Вам, наш дорогой Президент Путин! https://t.co/lL3aDsRKq6

  • tantal999999 : RT @RT_russian: Путин заявил о строительстве Россией самого мощного ледокольного флота https://t.co/hBmjMpIVNY https://t.co/06dnNCbYQ1

  • KaluginaLubow : RT @VRSoloviev: ⚡️ Путин сделал вторую прививку от коронавируса

  • TammyEasy : RT @anti_rubra: Пару дней политологи и эксперты на "Дождях" и "Медузах" кормили аудиторию говном, что Путин закрыл полеты в Турцию из-за об…