"Европейский сервис", которого нет в Европе.

топ 100 блогов pora_valit19.10.2016 Оригинал взят у Европейский сервис, которого нет в Европе. gotohungary в "Европейский сервис", которого нет в Европе.
Живя в России я постоянно слышал из рекламы, о том что некая компания предлагает нам "европейский сервис", мы как покупатели услуги должны были думать, наверное действительно что-то качественное нам предлагают. Теперь когда я живу в Европе, пусть даже в Восточной, могу сказать здесь нет сервиса! В России я привык, к тому что если у меня сломалась машина и мне ее надо срочно починить, я сделаю 2-3 звонка и найду место где меня примут в этот же день.

(без названия)


Здесь в Будапеште когда у меня на микроавтобусе надо было поменять сцепление, после обзвона десятка сервисов, я понял раньше чем через неделю починить автомобиль не получиться.Сервис который рядом с моим домом, я обращался раз пять и все время у них запись, теперь я туда даже не суюсь.
В итоге пришлось записаться и ждать неделю. Цены на запчасти на сервисах просто космические за комплект сцепления вместе с маховиком мне объявили ценник 200.000 форинтов, это около 750 евро. В итоге я залез в интернет и сразу нашел такое же в Германии за 120.000 форинтов (400 евро), потом нашел в Будапеште в маленькой конторке за 115.000 форинтов. Автосервис здесь зарабатывает 30-70% от стоимости запчастей, которые Вы покупает через них, на рынке две крупные конторы Bardi и Unix, которые поделили рынок.
Аналогичная ситуация везде, подключения интернета ждал неделю, сборщиков мебели опять неделю, собрал сам, доставку мебели неделю, купив мебели на несколько тысяч евро, магазин KIKA любезно предоставил мне ключи от грузового микроавтобуса на котором я сам забирал с их склада мебель и разгружал дома. На этом грузовичке я объехал все магазины, где лежала наша мебель и ждала доставки, пришлось сделать несколько рейсов.
Если у Вас не дай бог ночью или в воскресенье прокололось колесо, шиномонтаж в Будапеште, вы не найдете!
Жена говорила о подобных записях на маникюр-педикюр и прочие женские услуги.
Так что этот пост намек тем людям у которых руки растут из нужного места, и они думаю чем заняться переехав в Венгрию.

Россия в плане сервиса лучшая страна, предлагаю в Европе ввести понятие "Российский сервис"!

P.S: Проблема Венгрии-это нехватка рабочих рук, слесарей,электриков, водителей и тд Все хорошие специалисты уезжают в страны Западной Европы, поэтому товарищи у Вас в Англии, Германии и тд можно записаться на сервис на следующий день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! Сегодня день рождения сына, помню тот день, когда нас выписали, это был самый счастливый день в моей жизни! Мылыш родился вес 2600 рост 49 см. Сегодня будет серия постов посвящённых сыну и нашей семье. ...
...
Забежал сегодня перед работой в магазин за сигаретами и встал в очередь. В 9 утра, Карл! Люди скупают какое-то безумное количество продуктов и алкоголя, такое ощущение, что вот-вот на нас скинут ядерную бомбу, и все дружно пополняют запасы провианта для выживания. Никогда не понимал ...
Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров может быть уже завтра смещен со своего поста. Такое решение может принять съезд «Правого дела», который пройдет в среду, сообщили источники «Газеты.Ru» в партии. Источники рассказывают, что действия ...
Этот пост был опубликован 2 года назад! Я забыла абсолютно, как и большинство таких вот инфо-постов, Самой, похоже, пригодится весьма скоро, еще один повод поехать в Испанию, в Англии такие горки далеко, низко и ооочень дорого.  ...