рейтинг блогов

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России

топ 100 блогов smapse05.07.2022

Блеск съёмок в кино и телевидении, обеспеченные финансисты и спонсоры в качестве спутников жизни с разным статусом, репутация первой среди равных – преимуществ и благ у победительниц конкурсов красоты хоть отбавляй. Однако витринный фасад популярности и славы скрывает множество тёмных сторон и, в конечном итоге, единственной неоспоримой «плюшкой» оказываются путёвки на международные соревнования.

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России
За эту сомнительную радость девушки платят пахотой нон-стоп во имя славы отечественного шоубиза. Такая жизнь под силу далеко не каждой красотке. Мы расскажем о судьбах нескольких очень красивых и ярких дам, а также о незавидных кейсах из их жизни.

Мария Калинина, «Московская красавица-1988»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Трудно поверить, но финалистке одного из первых освещаемых на всесоюзном ТВ конкурсов красоты сейчас 49 лет. Она стала известной в 17; победа позволила ей перебраться в США при поддержке модного журнала «Бурда» и построить карьеру профессиональной модели.

Правда, вскоре выяснилось, что русскую диву на голливудских подмостках и в съёмочных павильонах никто не ждёт. Вершиной её актёрской карьеры стала кровожадная графиня Батори в одном из триллеров второго разряда.

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Сейчас она живёт в Калифорнии с супругом-мигрантом из Западной Украины и преподаёт занятия по кундалини-йоге в местном спортивном клубе.

Мария Кежа, «Мисс СССР-1990»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Витебская красотка и финалистка первого общенационального конкурса выбрала иные приоритеты и предпочла брак с немецким корреспондентом пятилетнему контракту с американской компанией. 

Вскоре после победы она отказалась от обязательств, вышла замуж и уехала в Германию. Отношения продлились недолго, и вскоре красотка вновь оказалась на подиуме.

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


На её счету многочисленные рекламные контракты, в том числе с французскими косметическими фирмами; однако автомобильная катастрофа поставила крест на подиумных прогулках. 

Отныне Мария занимается семьёй: вместе с мужем растит сына. Ещё ей удалось основать собственное дело – фирму по пошиву сумок и аксессуаров из кожи.

Инна Зобова, «Мисс Россия-1994»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


С детских лет была прагматична и целеустремлённа. Когда оказалось, что порок сердца не позволит ей стать балериной, она переключилась на биологическую науку. 

Победа в конкурсе такого уровня не сбила её с панталыку – она окончила московский университет и лишь затем подалась в модели.

В 2002 она победила шесть сотен соперниц и заполучила престижный и дорогой контракт с Wonderbra. Живёт во французской столице с Бруно Авейняном и снимается в кино.

Александра Петрова, «Мисс Россия-1996»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Находится в числе первых обладательниц отечественного титула, заполучив его в 16-летнем возрасте. Обошла 40 региональных призёрок, а затем ещё и получила признание на межнациональном уровне, приняв участие в конкурсе с участием претенденток из 54 стран мира.

Одержав победу, стала звездой телеэфиров, работала в модельном бизнесе, получала приглашения на престижные мировые форумы, в Голливуд для съёмок в крутых и крупнобюджетных фильмах, но отказалась от всех импортных предложений. Кто знает, как бы развивалась её судьба, сделай она другой выбор?

Однако знакомство с Костей Чувилиным в родных Чебоксарах перевернуло всё. Накануне своего второго юбилея девушка, её парень и ещё несколько человек были обнаружены мёртвыми в парадном жилого дома. 

Убийство было случайным – Саша просто оказалась не в то время в неправильном месте и стала свидетельницей мафиозных разборок.

Анна Малова, «Мисс Россия-1998»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Ярославская красавица шла к своей мечте почти шесть лет. Первым этапом стала победа на нескольких региональных конкурсах и вторая строчка на национальном в 1993. Годом позже – титул первой красавицы Балтии.

Анна работает с домами Грекова и Юдашкина, а затем перебирается за океан, чтобы поселиться в фешенебельной золотой башне Дональда Трампа на Пятой авеню. 

Приняла участие в десятках показов Жанфранко Ферре, «Фенди» и множества других легендарных модных домов, украшала обложки крутых журналов, а затем после победы на всероссийском конкурсе умудрилась войти в шорт-лист «Мисс Вселенная».

Успешная карьера продолжалась вплоть до конца 2010-х, когда журналисты стали высказывать озабоченность стремительно тающей красотой русской звезды.

В 2010 выяснилось, что она банкрот, сидит на наркотиках, а финальной точкой стала кража рецептурных бланков для приобретения наркосодержащих сильнодействующих обезболивающих. Тогда её выпустили, но после рецидива всё же отправили за решётку, правда, ненадолго: тюремный срок за хорошее поведение и из-за переполненности тюрем сменили на принудительную реабилитацию.

Сейчас работает стилистом в журнале, детей нет, семьёй также не обзавелась.

Светлана Королева, «Мисс Россия 2002»

Деньги, слава и тюрьма: как живут победительницы конкурсов красоты СССР и России


Покорила вначале Россию, а затем и Европу. Но очень скоро поняла, что попала в плен чужих амбиций и планов, в которых девушкам отводится вторая роль. Согласно условиям контракта, на пять лет призёры перестают принадлежать себе: их жизнь строится вокруг аэропортов, благотворительных мероприятий, съёмок.

Исполняя этот номер, она попутно обзаводится собственной маркой одежды и посвящает себя дизайнерскому бизнесу. Однажды на вопрос жюри ответила, что самое главное для красивой женщины – родить ребёнка, притом не одного. 

Исполнила свой завет – сейчас у неё 3 ребёнка, а социальные сети пропагандируют спорт, позитив и веру в лучшее будущее как панацею от любой беды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто мне говорят, что в комментариях к некоторым моим статьям творится ад и кошмар. Люди удивляются моему абсолютному хладнокровию и толстокожести в отношении любых оскорблений, угроз, просто истерии. На самом деле, жлобство подобных персонажей конечно же раздражает. Не оскорбляет, а имен ...
Виктория Бекхэм с детьми в прошлое воскресенье провела время в парке Universal. src Posted via LiveJournal app for iPad . ...
В резиденции палестинского посла в Чехии Джамаля аль-Джамаля, погибшего в своем доме в результате взрыва, было найдено оружие, не прошедшее регистрацию в Чешской республике. По неофициальным данным, речь идет о чехословацких пистолетах-пулеметах «Скорпион» и пистолетах, чей тип не ...
До 20 апреля должна быть рассмотрена апелляция на решение Московского арбитражного суда: реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" должен отдать один из двух корпусов женскому монастырю, подчиненному патриарху Кириллу Вот ...
Весьма печальное зрелище, которое можно наблюдать неподалеку от Владивостока. Впрочем, такие усталые подлодки есть не только в России, но и в других уголках земного шара. ...