День упрямых барашков

топ 100 блогов miumau09.05.2012 Я сегодня сердитая. Читатели моего жж это уже заметили.
Все от того, что я болею, и все равно пытаюсь функционировать, и при этом (почему-то) все вокруг выражают мне свои недовольства. Все это как-то так удачно сошлось в одну точку в какой-то момент, что я подумала: "Блин, надо был просто вообще остаться на весь день в постели, ничего не делать, не включать, не подходить ни к чему, и недовольств и то было бы меньше!"



Пока я уезжала в Милан, я дала своему практиканту свой планшет - поиграться. За 2 недели он с ним подружился, приноровился и начал получать удовольствие от рисования в фотошопе. Однако, он же начал понимать, сколько надо провозиться с каждой линией, чтобы она заимела приличный вид. Вернувшись, я пожаловалась ему, что у меня много заданий, которые надо отрисовывать. Велели везде напридумывать что-нибудь интересное - я эскизов понаделала, наворотила там деталей море. А теперь ведь обводить все! Он проявил любопытство, но, увидев эскизы скис:
- Ой, как много. Это сколько же обводить такое?
- Долго обводить. Это - часов 20, это - часов 10, это - 4, это 2-3.
- Ну, желаю тебе приятно провести время за планшетом - сказал он не без ехидства и похмурился. На лице у него было написано: "Никогда в жизни не сел бы добровольно обводить такую кучу мелочевки!"

Потом я все это обводила. Потом я простыла, и продолжала все обводить, хлюпая носом и дрожа от озноба. Потом я значительную часть работы закончила, и бросилась показывать всем. Довольная собой - все же успела почти все из запланированного. Но получила от всех вокруг только какие-то ворчалки вроде "Да, отлично, но еще не хватает ... ... ... ... и чего ты там тормозишь, быстрее рисовать надо!"

От жж тоже возникло ощущение, будто все бросаются чего-нибудь поворчать, не подумав перед этим хоть минуту. Гр, бр.

Между тем, скоро приезжает в гости мой друг, который умеет печатать всякие красоты антикварными буквами на офортном станке - с тем, чтобы погулять тут по блошиным рынкам, у нас тут продаются всякие штуки, которое можно в пресс засовывать. И обещал меня многому поучить, если у меня станок будет. А офортный станок есть у папы. И я знаю, что он ему в последнее время не очень-то нужен. Только перевезти его ко мне - целая акция. А когда надо срочно чего-то добиться от моего сына, я предпочитаю обращаться напрямую к его жене. :-) Таким образом она весело организовала перевозку папы и станка сегодня ко мне - папа мне об этом вчера, ближе к ночи, сообщил.

И вот сижу я сегодня, пишу, работаю, страдаю и ворчу, и тут звонит сын. (А я как раз полчаса назад писала тут коммент о том, какое это развлечение - наблюдать наши препирательства, когда два овна встретятся на узком мостике). И говорит:
- Ну ты ведь знаешь, что тебе сегодня привезут станок?
- Да, знаю, папа мне вчера поздно вечером сказал, спасибо!
- Ну вот, я только хотел убедиться, что ты в курсе!
- Ага, я в курсе, а ты приедешь?

И тут я слышу такой обиженный-разобиженный голос. До боли знакомым тоном:
- Мама, а ты вообще лично меня спросила, могу ли я его привезти? Не спросила! Потому что знаешь, какой я занятый! А я менее занятым не стал! Я не приеду! Потому что у меня работы много, и то, и это, и вообще! Я не могу все... ..."

Я вдруг - вот прямо себя услышала, один в один. Все обижают, все жить не дают, гааадыыыы. Очень смешно стало. :-)
Вот вырастишь такое, себе подобное, иногда посмотришь в него - как в зеркало. И впору улыбнуться. :-)

А хотите посмотреть?

Странно еще то, что я все вместе рисую:

и сиськи-письки
(это очень маленький фрагмент будущей очень многометровой бандуры)

День упрямых барашков


и котики:

День упрямых барашков

День упрямых барашков

День упрямых барашков

День упрямых барашков


Скоро из этого что-нибудь получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера ночью в Чернском районе потерпел крушение Ан-22 Минобороны РФ. Погибли 12 военных летчиков. Самолет следовал по маршруту Тверь — Хотилово — Воронеж — Тверь, на борту находились 12 летчиков: основной и резервный экипажи. Около 22.00 28 декабря ...
Вчера прилетал на несколько часов в город-герой Москву. Да, блин, многое изменилось. Садовое кольцо. Где раньше было шесть рядов, стало пять, где было пять - теперь четыре. Оттого это одна сплошная стоячая пробка. Собянин везде расширил тротуары, причем там, где в этом не было ...
Ну вот опухоль от укусов кровопийц сошла. Сделал ещё одно телодвижение и сбрил недельную щетину. И знаете, кого увидел в зеркале? Бреда Питта в лучшие годы! Был бы женщиной - дал бы не раздумывая. Красавчек нереальный. Пора внедрять новые омоложивающие технологии из натур продуктов. бгг ...
...
Берусь от любого кто напишет, взять любую главу из архипелага и гарантию даю, что в любой главе будет враньё, натягивание совы на глобус или самая убогая агитка от цру, про кровенелый подвал и безсудные расстрелы. Один из пунктов есть в любой главе у Солжака. Солжак явно работал сначала ...