рейтинг блогов

День осеменения

топ 100 блогов vitalidrobishev15.10.2021 Теги: Клинтон День осеменения

Вы наверное и не в курсе, что путинские губернаторы и чиновники постоянно и неустанно заботятся об улучшении в России демографической ситуации. За примерами далеко ходить не надо.
Намедни бывший губернатор Белгородской области, а ныне член Совфреда Савченко на первом же заседании верхней палаты парламента РФ предложил крайне важный и очень инновационный проект решения сложной демографической ситуации – списать молодым семьям долги по просроченным кредитам и снизить их ставку до 3%.
После чего, по его замыслу, (дословная цитата) “молодые россияне активно займутся делением в знак благодарности”. Под “делением”, надо понимать, “сенатор” предполагал увеличение рождаемости, но грамотно не смог выразить свою глубокую мысль.

Опьяняющее чувство власти, помноженное на общекультурный уровень, очевидно приводит к утрате речевого самоконтроля. Все слышали об встречах в Овальном кабинете президента США Билла Клинтона с практиканткой Белого дома Моникой Левински?
Билл покаялся перед женой и гражданами США, и они его простили. Потом Клинтон приехал в Москву, устроил в резиденции посла прием для россиянских государственных и политических деятелей. Среди них оказался и  тогдашний губернатор Саратовской области Аяцков.
Выйдя с приема, он сказал в телекамеры, а ТВ разнесло по стране и всему миру: “Отличный мужик Билл Клинтон! Я даже завидую Монике Левински!”
Подозревать Аяцкова в неправильной сексуальной ориентации вроде бы не было никаких оснований. Он даже, хотел узаконить на Саратовщине публичные дома, но не успел.

Остальные же губернаторы затрагивают половой вопрос лишь в целях дальнейшего укрепления могущества родины. Например, губернатор Ульяновской области Морозов. Тот самый, что в 2005 году установил в Симбирске, на родине Ульянова “Ленина” памятник букве “ё” и велел все документы в Ульяновской области писать только с “ё”.
Так вот, путем сложного расчета, он высчитал: если женщины забеременеют 12 сентября, то родят детей как раз 12 июня - в День России.

И велел с 12 сентября 2005 года всех отпускать с работы пораньше - объявил его “Днем семейного общения”, который местные жители переименовали в “День осеменения”.
Семья, которая 12 июня производила на свет третьего или последующего ребенка, получала в подарок автомобиль-внедорожник “UAZ Patriot” производства Ульяновского автозавода.
Но только одна семья. Остальным дарили холодильники, телевизоры, микроволновые печи. Затем ввели и денежные награды, сертификаты на улучшение жилищных условий и сертификаты на первоочередное предоставление квартир.

По деревням и селам ездили агитпоезда с гинекологами, юристами, психологами и прочими консультантами по интимно-правовым вопросам.
В детсадах устраивали утренники “У меня будет братишка. У меня будет сестренка”. А областные активисты пропутинского движения “Наши” проводили митинг под названием “Не тяни резину!”, побуждая молодежь не тратить напрасно драгоценное время. Так губернская власть выполняла задачу, поставленную Путиным – улучшение демографической ситуации.

Но отвлечемся от великих свершений государственных деятелей и перейдем к цифрам
Если вернуться к кредитам, в том числе и для молодых семей, то общая задолженность населения РФ сейчас составляет 25 триллионов рублей. А объем просроченных платежей превысил 1 триллион.

В Госдуме и Совете Федерации периодически возникают идеи о списании долгов. Но ведь тогда получится, что люди, не думающие о последствиях и безответственно влезающие в финансовую кабалу, получат внезапное облегчение.
А ответственные, включая тех, кто исправно платит проценты по кредитам, останутся невознагражденными!  Чувствуя себя дураками.
А что будет, если молодые семьи, несмотря на списание долгов, все же откажутся от “деления”? Тогда идея Савченко со товарищи обрушит и без того шаткую демографическую ситуацию.

Другой сложный вопрос: за чей именно счет предлагается списать долги, пусть даже и только по процентам? За счет государства? Банков? Или же щедрость так или иначе будет проявлена за счет остальных налогоплательщиков, не влезавших в кредиты или платящих их исправно, в том числе и за счет 42,6 миллионов нищих в большинстве своем пенсионеров, которые в общей массе и кредиты почти не берут?
Объем просрочки платежей превысил 1 триллион рублей. А годовой расход бюджета на пенсии - 1,772 триллиона рублей. Притом что задолжали банкам не только молодые семьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, сколько я не бился — не читал Кандинский «Мертвые души», не может нарисовать мне Коробочку, все какие-то пиратские сундуки получаются. Но вот Аленушку с Иванушкой он представил уже... не то, чтобы точно, но в примерно-нужном стиле. Заказывал Васнецова. ...
"Китайское, японское, корейское христианство должно иметь свободу интегрировать Конфуция и Лао-цзы совершенно так же, как средиземноморское христианство интегрировало Платона и Аристотеля" Аверинцев С. Cмысл вероучения и формы культуры Мне ...
Не ошибусь, если скажу, что это лучший советский фантастический мультфильм, и что его смотрели все - и взрослые, и дети. Кадр из мультфильма "Тайна Третьей планеты" (1981) Замечательная экранизация одной из историй Кира Булычёва про непоседливую девочку Алису, дочь профессора ...
Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2 / 2023 Чудом избежав смерти от ранений, полученных в Бангладеш, Тайлер Рейк возвращается, чтобы вместе со своей командой отправиться на новое задание в Грузию. Оставь логику всяк сюда входящий :) Вот все же господа Руссо ...
В свое время в Советском Союзе была популярна градостроительная концепция, согласно которой Москва и Ленинград будут расти в направлении друг к другу и спустя какое-то время сольются в единый вытянутый супер город, поглотив Великий Новгород, Тверь и прочие города, лежащие между ними ...
  • PodgorickaMacka : RT @IvanVrsac: Клинтон примљен у болницу https://t.co/ffG4LQ4eJd

  • moisimoder : RT @shikucija: јеси видјела клинтон у болници хаха шта има код тебе како си

  • Motorhe77566879 : Последствия минета от Моники Левински: «Билл Клинтон был госпитализирован после того, как у него была урологическая… https://t.co/XaFDxUVkeq

  • evrosmi1 : Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови https://t.co/A870W9CiuI https://t.co/Nvjco792IT