рейтинг блогов

13 октября 2013 года. Последний русский бунт...

топ 100 блогов vitalidrobishev13.10.2021 Теги: Щербаков 13 октября 2013 года. Последний русский бунт...
Москвичи протестуют

13 октября 2013 года произошли массовые народные протесты в московском районе Западное Бирюлево, ставшие одним из самых громких событий того года. Поводом для протеста послужило бессмысленное убийство. приезжим азербайджанцем, москвича Егора Щербакова.

Именно эти события, а также майдан в Украине стали сигналом для кремлевских властей для полного разгрома Русского национального движения. C тех пор за решетку угодили сотни русских националистов, запрещены почти все националистические русские организации, заблокированы сайты русских патриотов, многие граждане вынуждены были уехать из России, но большая часть националистов  просто отказались от активной борьбы, но не изменили своим убеждений.
Ведь по статистике: умеренно-националистических взглядов придерживаются более трети россиян...

Естественно, с того времени было немало резонансных преступлений, однако они уже не вызвали массовых протестов и многие дела были спущены властями, что называется на тормозах.
Вспомним хотя бы жестокое преступление 2-летней давности в Бутово, где группой мигрантов был избит и убит русский парень, который заступился за беременную женщину. Это убийство не вызвало массовых протестов, кроме "метания стрел" в интернете и народного мемориала на месте его убийства. Этим летом состоялся суд и преступники отделались смехотворными сроками.
Недавняя история в метро показало только одно. Давай зададимся риторическим вопросом, а получил бы Роман Ковалев награду от СК и два миллиона рублей от метрополитена, если бы он избил хулиганов  и отправил бы дагестанцев в больницу вместо себя?
Нет конечно. Хорошо если бы еще не посадили нашего героя и не объявили "русским фашистом"
Похожих историй когда судят за самооборону сколько угодно.

В Иванове Анатолий Грудистов приехал в бар отбивать подругу от компании азербайджанских нелегальных мигрантов, которые в состоянии наркотического опьянения избили девушку за отказ знакомиться.
В ходе завязавшейся драки он достал легальный травмат и  обороняясь случайно убил одного из нападавших. Ранее имевшего проблемы с законом и нелегально находившегося на территории России.
Сначала Грудистову дали условку за превышение самообороны, а теперь ему, видимо, не без давления и участия местной диаспоры шьют 8 лет строгого режима за якобы умышленное убийство.
Хотя чем поступок Грудистова отличается от поступка Ковалева?
Да ничем! Оба не испугались заступиться за девушку, несмотря на численное превосходство хулиганов, просто Роман кинулся с голыми руками и был избит, а Анатолий защитил себя и подругу с помощью травмата.

Вернемся к событиям 2013 года.

13 октября 2013 года. Последний русский бунт...
Егор Щербаков и его девушка

Поводом для массовых протестов 13 октября 2013 года послужило убийство молодого москвича Егора Щербакова, который был обычным местным жителем, (не принадлежащим к фанатским и националистическим группировкам), мужчиной "неславянской внешности". Около 2 часов ночи с 9 на 10 октября 2013 года, когда 25-летний Егор Щербаков и его подруга Ксения Попова возвращались домой, у подъезда их дома на Востряковском проезде к ним подошёл неизвестный мужчина, с которым у Щербакова возник конфликт, из-за девушки переросший в потасовку, в ходе которой Щербаков получил удар ножом в спину и скончался на месте в результате проникающего ранения в сердце, а неизвестный скрылся.
На следующий день в социальных сетях появились фотографии с камер наблюдения, н
а которых оказался запечатлен мужчина кавказской внешности. Бессмысленное и жестокое убийство вызвало взрыв негодования в районе. На следующий день, 12 октября, около 40 местных жителей навестило местное отделение полиции, где настоятельно попросили принять все усилия для поисков убийцы.

13 октября 2013 года. Последний русский бунт...
Убийца Щербакова ( фото с камеры видеонаблюдения)

В полиции немедленно заверили, что все убийцу скоро поймают.
13 октября в Бирюлево был организован народный сход, хотя первоначальным ядром явно были люди правых взглядов, к ним вскоре присоединилось множество местных жителей, которых давно уже раздражало соседство с большой овощебазой,  превратившейся в рассадник преступности.

В итоге на месте собралось несколько тысяч человек. По оценкам наблюдателей около — 5–6 тысяч. К собравшимся вышел местный глава управы, пообещавший навести порядок. Однако это уже никого не успокоило. Часть наиболее радикально настроенных протестующих стала бить стекла в торговом центре, где основную массу торговцев составляли выходцы с Кавказа.

Прибывшие омоновцы равнодушно взирали на разгром ТЦ, но затем, начали оттеснять их от здания и хватать протестующих и паковать их в автозак. Но не тут-то было. С криками "Россия для русских" толпа заблокировала автозак и не позволила ему проехать. Омоновцам пришлось отпустить всех задержанных под аплодисменты толпы, а автомобиль отогнать обратно.

Далее толпа отправилась к овощебазе. В это время в столице перепуганным Собяниным уже был введен экстренный "Вулкан-5", а Манежная площадь заблокирована на случай, если молодежь задумает повторить новую Манежку.
Большая часть протестующих на территорию овощебазы не заходила. Лишь несколько десятков человек выбили двери и прошли на ее территорию. Но там не оказалось вообще никого. Собянинские власти заблаговременно эвакуировали всех завезенных ими же мигрантов.



С этого момента накал страстей уже начал стихать. Позднее произошло только несколько локальных драк с лицами "неславянской внешности", быстро разогнанных полицией, и небольшая группа протестующих перевернула прилавки с арбузами на станции "Бирюлево-Товарное". И только...

Все это время в соцсетях И СМИ творилось нечто неописуемое. Либеральные и государственные СМИ и блогеры выли про "русский фашизм", который "отыгрался на беззащитных арбузных прилавках", другие воодушевленно констатировали, что русский народ наконец-то проснулся и сейчас всем покажет.
Сейчас видно,  что ошибались и те и другие, либералов через 8 лет объявили экстремистами, СМИ иноагентами ( заблокировав часть), а  русский народ вымирает и деградирует ускоренными темпами.

Не желая обострять ситуацию, власти сработали крайне оперативно.

Днём 14 октября во время рейда полиции на овощебазе было задержано 1245 человек, из них 214 являлись нелегальными мигрантами. Также был обнаружен автомобиль, в салоне которого было найдено несколько миллионов рублей, травматическое и холодное оружие, а также бейсбольные биты.
Деятельность овощебазы была приостановлена, на других подобных предприятиях и в жилом фонде, где проживает большое количество мигрантов, начались массовые проверки.
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что, по предварительным итогам проверки бирюлёвской овощебазы, есть все основания закрыть её навсегда. Что и было сделано.

Убийцу быстро нашли. Им оказался гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. В СМИ просочилась информация, что в МВД пообещали устроить большие проблемы бизнесу азербайджанской диаспоры, если те не выдадут Зейналова.

15 октября его задержали прям-таки по-голливудски. В эфире новостных программ демонстрировались кадры, где суровые люди в камуфляже ведут скрученного Зейналова в вертолет и тут же доставляют на ковер лично министру внутренних дел Колокольцеву.
Подобное задержание и особенно доставка его на вертолете к министру Колокольцеву вызвало массу шуток в интернете..



Вскоре начальника полиции и главу бирюлевской управы и главу местной полиции уволили. Что касается участников протестов, то непосредственно 13 октября было задержано несколько сотен человек. Все они отделались штрафами за мелкое хулиганство. Трое человек стали фигурантами уголовного дела по статье «Хулиганство». Но через 4 месяца они были освобождены по амнистии.

Зейналова осудили летом 2014 года и приговорили к 17 годам лишения свободы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шеви Импала...Ниссан Лаурель...Mercedes-Benz ...
Технический прогресс, безусловно, отражается на жизни современного общества. И преимущественно положительно. Многочисленные хлопоты по дому, решение сложнейших рабочих задач, какие-то образовательные моменты, развлечения и многие другие сферы нашей жизни не проходят без участия ...
     Повествование о том, как русских Лыжебордеров заграницей кидают ...
неожиданно открыла дерзкий способ удаления жирных пятен на футболке - цветная, не линяющий трикотаж. несколько пятен расцвели, когда ела чебурек - такой горячий, такой горячий. я побрызгала на пятна аэрозолью Силит-Антижир, я ей печку чищу,  ...
Ещё несколько лет назад дачники безбоязненно ходили по подмосковным лесам и вдруг такая напасть. Опасные инфекции после укусов клещей были диагностированы у жителей Москвы и Московской области после укусов клещами, сообщает «Известия». Как отмечается, в основном речь идет о таких ...
  • nctdreammylife : Я не смог Почему? Предотвратить Убийство У меня Плохой Самоконтроль https://t.co/FdEubzOarA

  • 7pienyan : Ах, убийство в закрытой комнате. Классика.

  • AiratKondrat : RT @whokillnemtsov: За 6 лет 7 месяцев 2 недели 1 день 10 часов убийство не раскрыто.

  • Aleksej00458386 : RT @interfax_news: Контрактник из Калмыкии получил 8 лет колонии за убийство командира https://t.co/Ol8zVafJ8q

  • 89Beganovskiy : Двое липчан получили крупные сроки за совершенное два года назад убийство

  • 59Qarshin : RT @nutvox: В Петербурге 54-летний работник автобусного парка заказал знакомому убийство бывшей жены, сообщили в управлении СКР по городу.…

  • sllgromko : RT @finebyme16: само... ...убийство ...бичевание ...анализ .…

  • HTmHEXlzvb2B4UJ : RT @lebiaga: @Hait701 @Asp_Keni_5 @rentvchannel @HTmHEXlzvb2B4UJ Согласен.и ещё сдерживает то,что избиение мигрантов это статья "разжигание…

  • lebiaga : @Hait701 @Asp_Keni_5 @rentvchannel @HTmHEXlzvb2B4UJ Согласен.и ещё сдерживает то,что избиение мигрантов это статья… https://t.co/DnhwMljjOk

  • Shepiroff : RT @Veneris__: само... ...убийство ...ненависть ...анализ ...ГОН https:/…

  • myslo : Убийство девушки в Щёкинском районе: расследование уголовного дела завершено https://t.co/QKAi2ieZly #Тула #НовостиТулы

  • milhi_lisa : "я хочу ещё раз сказать, что признаю себя целиком и полностью виновным. я виновен в том, что был вторым после троцк… https://t.co/UotRRlowbs

  • SotkuVerni : хочу ау где щербаков профессиональный фотограф, а нурлан, а своей традиции, каждый месяц ходит на фотосессии. https://t.co/POqgMjLfDc

  • VovanBabnik : Актер Борис Щербаков: «Я устал бороться и уже был готов покинуть сцену...»... https://t.co/KzUasBe3dN https://t.co/mD29rEh0eq

  • VovanBabnik : Актер Борис Щербаков: «Я устал бороться и уже был готов покинуть сцену...»... https://t.co/ISDQFXbmO2 https://t.co/9iBPzQ4Dyd

  • 99ipUsb5yTHYIeq : @Sasik33495352 щербаков стал признавать что он би сексуальное чмо, впрочем я не удевлен почему у него пк место пс4

  • TakayaHueta : RT @Chocopielovee: я такую охеренную идею придумала :0 Крч берём что где когда+ чбд= сногшибательная коллаборация как раз под новый год! А…

  • Chocopielovee : я такую охеренную идею придумала :0 Крч берём что где когда+ чбд= сногшибательная коллаборация как раз под новый го… https://t.co/8SvLMh3fYc

  • profanationlife : мама: не услышала, что он сказал? я: *перематываю* м: я не слышу я: *перематываю ещё раз* м: да скажи ты, я не слыш… https://t.co/9WjiCEDYc4

  • t0chkaG : – В чем сила? – В языке должен был ответить Алексей Щербаков у Дудя и профессия и увлечения совпадают

  • _coniglio_wj : @Miss_Gar Даша карейка, можешь почитать об этой личности, и Алексей Щербаков (но имелся в виду не только он, а вся… https://t.co/xhUySfMdu7

  • stylish_catfish : вот блять сидят все нормально сука один только щербаков ёбаный то про цифры пошутит то про слова как учитель школьный блять бесит нахуй

  • _dina_zavr : — Ну что, Лёшечка, давай стишок учить,— брюнет издевался. Конечно, ведь такая возможность выпадает не часто. — Не… https://t.co/rIeXYwswBi

  • _dina_zavr : —Нурлан,раз вы с Лёшей сдружились так хорошо, может ты подтянешь его по урокам,ты же умненький?А то этот оболтус ещ… https://t.co/gYK9ejT1ie

  • _improfan : Дим, в тебя вселился Щербаков? #импровизация

  • bizarro_news : @ValpurgievaDoch @snob_project Щербаков так-то оскорбляет русский Костюм (концепция ‘три костюма’)

  • durakblinb : — когда петушары сосутся. — да ну? — бесится шутливо Сабуров и неожиданно наклоняется к Лёше слишком близко. в глаз… https://t.co/1UkKilwowa