Читая иностранную прессу. Судьба Асада

топ 100 блогов badcube10.04.2017 Читая иностранную прессу. Судьба Асада

Сегодня Daily Telegraph пишет, что, возможно, России будет предложено вернуться в состав "Большой семерки", если Запад применит по отношению к Путину политику кнута и пряника.
На этой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Москву и привезет с собой ультиматум "Большой семерки", требуя, чтобы Россия прекратила поддержку Асада и вывела свои силы из Сирии.
Ультиматум будет угрожать новыми санкциями, но параллельно с этим жестким подходом американские дипломаты будут за кулисами предлагать Владимиру Путину вернуться в "Большую семерку" и вновь занять место за главным столом, чего, как пишет газета, так жаждет российский президент.
Россия была изгнана из тогдашней "Большой восьмерки" в ответ на аннексию Крыма. Однако британские и американские дипломаты полагают, что Путин очень хочет туда вернуться.
Они также пришли к заключению, что энтузиазм российского президента по отношению к Асаду слабеет и что он ищет возможности уйти из Сирии, не потеряв при этом лица.
Газета цитирует неназванный источник в правительстве, по словам которого, "Тиллерсон приедет в Москву с ясными инструкциями - если Путин хочет вернуться к вершине международных отношений, он должен избавиться от Асада; мы должны предоставить ему стратегию выхода, чтобы он не потерял лицо".


Вот, в принципе и все, с чем едет Тиллерсон в Москву - ультиматум! Как и предполагалось нами в предыдущих статьях о предложении англосаксов "сохранить лицо друга" - "Нюрнберг на горизонте", избавившись попутно от Асада, так оно и выходит, а учитывая любовь некоторых персонажей к медийной известности и раздутому личному эго, это вполне реализуемый сценарий. Как будет происходить сдача Асада - это вопрос техники. Если Москва не примет предложений, то не исключаю нанесение повторных ракетно-бомбовых ударов по Сирии силами уже коалиции во главе с США, введение новых санкций, законопроект о которых уже находится в конгрессе США, и в дальнейшем реальную скамью подсудимых в международном трибунале для Асада и его союзников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Ну, Валера, ты и жадный! До сих пор работаешь. Это я услышал от очень хорошего знакомого, моего ровесника, с которым выпили не одно ведро водки. Я ...
С ума сойти :).Не похвастаться тут я просто не могла.Здоровый образ жизни, ...
Сегодня будет большой и очень интересный пост из серии наших материалов о Чернобыле — в нём я покажу вам квартиры брошенного города Припять и расскажу об их основных типах — ну и конечно мы вместе посмотрим на их нынешнее состояние. Особенно это интересно в свете возможного ...
Впервые за полтора месяца захожу в интернет, а тут ничего не изменилось: Таможенная служба попросила мигалки, чтобы охотиться за санкционкой , а то обидно же - пацаны из росгвардии дразнятся и лохами называют! С сиреной-то гусей приследовать легче будет, так что скоро улицы России ...
Раньше когда особо дикие племена захватывали город, они его грабили, а заодно и   вырезали   всех   жителей. Делалось это где-то даже из гуманных соображений. Ну, действительно, идешь ты по родным улицам   и видишь, что в твоей квартире ...