рейтинг блогов

Что мне было делать?

топ 100 блогов lena-miro.ru28.12.2020 Присяжные признали Рамиля Шамсутдинова виновным, но с оговоркой: заслуживает снисхождения.



Это значит ровно следующее: пожизненный срок, на котором настаивало обвинение, Рамиль не получит.

Что мне было делать?
«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

Кто-то, конечно, может сказать: «Мог бы пожаловаться. Стрелять-то зачем?»



А кому ему было жаловаться, когда надежды на защиту нет никакой?

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»




Кстати, об издевательствах.



В марте этого года Читинский гарнизонный военный суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно Руслана Мухатова, который обвинялся в издевательствах над рядовым Рамилем Шамсутдиновым.

Что мне было делать?
Фото: РИА



Два года. Условно! Сейчас дома сидит, в тепле в диван пердит, «оливье» из тазика готовится ложкой жрать и в этот же салат мордой падать.



Несправедливо.

Я считаю, по совести Рамиля сажать не нужно. Его собирались изнасиловать. Он это предотвратил.

Пожалуй, процитирую сегодня саму себя:

Я совершенно точно уверена, что любой человек имеет право защищаться от сексуального насилия любыми способами.


Пацан сохранил свою честь и обеспечил себе шанс на нормальную жизнь.

Представляете, что бы с ним было, если бы его изнасиловали? Как потом жить с этим? Как не спиться? Не сойти с ума? Как создать после этого семью? Как жить после этого полноценно, без кошмаров во сне?



Рамиль не просто спасал свою честь. Он спасал свою жизнь.



В моих глазах он невиновен. Я очень хочу, чтобы у него всё получилось в жизни. Хочу, чтобы не сломался, остался таким же сильным, как сейчас, отсидел, вышел, построил семью и жил хорошо.

 Родителям желаю дождаться сына и понянчить ещё внуков.

Что мне было делать?
Фото: Соцсети

А вы что пожелаете Рамилю?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то я все же расстроился после выпуска пилотного варианта своей "саги". В десятках предыдущих постов стебался над всеми и вся, включая самого себя. Все сходило с рук и даже "одобрямсы" получал. Стоило пройтись тем же стилем по извечной теме и тут ...
С традиционным немецким юмором в Люфтваффе было все хорошо. Что такое и зачем - неясно ...
Вскоре после размешения объявления мужу позвонил приятный молодой человек по имени Цахи, сказал, что машина очень понравилась и он хочет немедленно на нее посмотреть. Подъехал, осмотрел, был в еще большем восторге, долго рассказывал, что покупает машины для всей семьи только у "русских", ...
И всё-таки это был ОН. Он. Мужчина. Самец. Ну который сегодня с утра ко мне приставал. Хотел облапать меня всю. Гадина такая. Почему нельзя держать свои эмоции при себе? Почему надо пристать к фее обязательно? Спит фея, никого не трогает. Нет, надо ...
В воскресенье, 19 декабря, в Муздетали на Таганке будут играть Full Moon Jazz Band . Начало концерта в 19.30, вход бесплатный. Приходите пить кофе и слушать ...