рейтинг блогов

Страна ледовых дворцов

топ 100 блогов lena-miro.ru26.12.2020 Я не особая любительница всяких спортивных трансляций, но посмотрела сейчас нарезки игры с молодёжного чемпионата мира по хоккею -- Россия победила США со счётом 5:3.

Играли классно. Что россияне, что американцы. На молодёжных чемпионатах, возможно, нет ещё высшего мастерства, зато энтузиазма с избытком.

Страна ледовых дворцов
Фото: Соцсети

Такой хоккей нам нужен. Даже мне интересно стало. И счёт хороший -- отражает реальное положение дел сборной под управлением Игоря Ларионова.

Однако, добавлю-ка я ложечку дёгтя.


Все знают, что молодёжная сборная у нас всегда всё выигрывает, но взрослая -- где они там побеждали за последние 30 лет?

Правильный ответ: чаще продували, чем выигрывали. Облажались даже на домашней Олимпиаде в Сочи, хотя и получили потом государственные награды.

Почему так происходит?

Да очевидно, что спорт -- про деньги. Показали себя на молодёжном чемпионате, зубами вырвали победу, попали в заокеанский клуб. А дальше?

А дальше им важнее кубок Стэнли, чем честь страны, которая их взрастила. На чемпионат лететь? Ну, извините, у меня тут игры в Калгари, шли бы вы со своим чемпионатом, куда подальше.

Те, кто прилетают, играют плохо. То ли сил нет после сезона в НХЛ, то ли желания. Покрасовались в форме сборной, получили медаль за заслуги, проиграли всё и полетели домой -- я не оговорилась, именно домой в Канаду, США или Швецию.

Между тем, государство тратит огромные деньги на строительство, ремонт, содержание ледовых дворцов. Суммы действительно очень большие -- поди, сделай холодильник такой площади и поддержи на нём лёд круглый год.

Мальчики приходят. Учатся играть. Выступают за молодёжную сборную и... И сваливают.

Зачем мы тратим столько денег на будущих долларовых мультимиллионеров? Может мне кто-то объяснить, какая с этого выгода нам?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миром начинают править экологи и бигфарма. Еще пара десятилетий, и веганы-таки съедят фермеров до конца. А нам объяснят, как вкусно есть мясо из насекомых* и нефтепродуктов. Травля европейских фермеров ...Среди самых недавних примеров можно отметить ситуацию, в которую ...
Перебежала мне дорогу фраза: "человека меряют по худшему, что он сделал". Я, конечно, некоторое время поразмышляла о том, действительно ли это так. И возможно ли это. Ведь часто худшее, что сделал человек, ему удается скрыть навсегда. И кто вообще решает, насколько оно действительно ...
Эпиграф: «Можешь сказать подругам, что я импотент. Можешь сказать им даже, что я голубой...» (Из песни Семена Слепакова) Думаете, что не может быть ничего хуже для отношений, чем ...
1. Еще фото. ...
Коллега рассказывает про священное дерево Palo Santo, жжет как приходит домой палочки, а я на днях пробовала свечу Palo Santo у Zara home и влюбилась в аромат. Вчера тренер включила в онлайн тренировки медитативный элемент. Я хотела позаниматься минут тридцать, но не смогла ...