Послепоходный Берн
igorla — 27.10.2025
Большие города Швейцарии после горных красот не сильно нас
впечатлили. Впрочем, несколько картинок все-таки можно
выставить.Про Люцерн я уже писал, а на обратном пути мы сделали остановку в Берне и погуляли полдня, а потом провели полтора дня в Цюрихе до полета обратно в Израиль.
Выйдя из вокзала в Берне, мы кинули наши рюкзаки в камеры хранения и отправились к смотровой площадке над рекой, откуда открывались классные виды, в том числе и на пики,

В планах было дойти до кафедрального собора, а там залезть наверх и полюбоваться 360 обзором. Всего 312 ступеней, мы все еще в походе ;)
Старый город


Впрочем, на собор тоже было интересно посмотреть. Но вот почему на фасад ставят такие милые создания?


У реки нам обещали показать открытый вольер с тремя медведями. Увидели лишь одного, и то с помощью зума..

А какое место для обеда с шикарным видом мы нашли в парке!

Обратно к вокзалу мы пошли по Marktgasse. Очень симпатичный фотогеничный проспект.




Фемида, с явным уклоном в сторону карающего правосудия, необязательно справедливого..

В конце проспекта мы остановились у часов и подождали до круглого часа. Действительно, окошко открылось, но это 'часовое' представление не шло ни в какое сравнение с подобным в Тбилиси, увы.

Все, следующая и последняя станция - Цюрих.
|
|
</> |
Важное значение образования для развития инклюзивного спорта
Москва предвоенная
Фонарь
Тома Шлессер. Глаза Моны
Осень в посёлке художников
Система обязательного сканирования личных сообщений
Осень золотая: Зелёный град без туристов
Память дня
Акула...

