рейтинг блогов

Boeing опять облажался: самолет Dreamlifter потерял колесо при взлете

топ 100 блогов anonim_from_rus12.10.2022 Почему я спокоен за американское ЯО? Да потому что у них все так - все разваливается на лету, "Минитмены" старые и ржавые, а негры - толстые и тупые. Ничего у американцев не работает, кроме велфера на подсосе и тот уже сдувается.

Боинг 747-400 Large Cargo Freighter, также известный как Dreamlifter, потерял колесо от основной стойки шасси при вылете из аэропорта Таранто (TAR) в Италии по пути в аэропорт Чарльстон (CHS) в США.
 Boeing опять облажался: самолет Dreamlifter потерял колесо при взлете

Видео с полетом колеса распространяется в соцсетях с бешеной скоростью и пользователи гадают, какой же поц в Таранто не закрутил гайки на шиномонтаже.
Ответ компании радует:

"Отсутствие колеса создало неоптимальные условия для Atlas Air и Dreamlifter. Тем не менее, самолету удалось приземлиться".

 Boeing опять облажался: самолет Dreamlifter потерял колесо при взлете
Компания Simple Flying обратилась в Boeing за комментариями. Американская компания заявила, что самолет приземлился в Чарльстоне, и добавила:

«Грузовой рейс Dreamlifter, выполняемый Atlas Air, сегодня благополучно приземлился в международном аэропорту Чарльстона после того, как сегодня утром при взлете из аэропорта Таранто-Гротталье в Италии потерял колесо от шасси. Мы поддержим расследование нашего оператора».


На видео видно, что Dreamlifter взлетает, и вскоре после этого в шасси появляется небольшое облачко черного дыма. После этого от самолета отрывается колесо, падает на взлетно-посадочную полосу и исчезает из поля зрения. Как сообщает итальянская газета Corriere Della Sera , позже колесо было найдено в винограднике в конце взлетно-посадочной полосы.

И да - привет упоротой Вероле. Ведь это далеко не первый случай с "Боинг":

Это был не первый случай посадки Boeing 747 с отказом основной стойки шасси. FlightRadar24.com напомнил всем об инциденте с Боингом 747, регистрационным номером G-VROM, выполнявшим рейс Virgin Atlantic. У этого самолета отказал правый внешний главный шасси, но он сумел приземлился в аэропорту Гатвик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот Путин, он же опять скоро будет гундеть по ящику, испортив своим видом огромному количеству людей самый центральный и торжественный момент нового года. У людей праздник, настроение, шампанское, а тут какая-то невзрачная бесцветная моль жуёт  какие-то невнятные слова, что плюнуть ...
Вчера прошло официальное выступление Захарченко, где глава ДНР подвел итоги уходящего года для ДНР. Кусочки я уже приводил, а сейчас полный текст выступления. Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики! Уважаемые друзья, соратники, матери и отцы, деды и прадеды! Сегодняшне ...
...
"Здравствуйте, Лара! С учётом того, насколько прекрасна моя жизнь, писать Вам нехорошо, - письмо в рубрику_ответов , но мой вопрос достаточно общего и теоретического свойства, поэтому ответ на него может оказаться полезным не только мне. Мне 18 лет. И всё, что только можно пожелать, у ...
Приснился сон: типя я прошу (и получаю!)  в мэрии Нерезиновска разрешение на проведение 01/05/2012 учредительного митинга партиии "Тролли России". Место - иссесно ПОД Большим кменным мостом, бггг. И вот типа таки туда стягивается некоторое ...
  • Vnation_111 : RT @ReviewVayu: Boeing Highlights "By India, For India" Commitment at DefExpo 22 Spotlight on advanced defence platforms contributing to I…

  • LemonTripCom : China Airlines zamawia samoloty Boeing 787 Dreamliner ►► https://t.co/yGXr8qK2L3 #LemonTrip