Про неизбежность: ядерная война неизбежна, это факт, примите его как данность

топ 100 блогов anonim_from_rus23.09.2022 Я абсолютно уверен в том, что в ближайшие месяцы, в лучшем случае, годы, нас ждет полномасштабная война с Четвертым рейхом - США, Польша, Великобритания и т.п. Но этим дело не закончится - войны начнутся всюду, начнут реализовываться все застарелые конфликты и развиваться новые. И никакие пацифисты этот процесс не остановят, он объективно назрел.

И вот у нас в эфире ровно об этом же заявил Евгений Сатановский:

Российский учёный-востоковед, политолог и экономист, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский заявил, что России нужна кардинальная трансформация системы государственного управления, иначе США и их союзники по НАТО разрушат РФ изнутри и чередой военных конфликтов.

По мнению политолога, ближайшие 10-15 лет ситуация на планете будет очень беспокойной, с войнами, в которых Россия будет принимать активное участие. Главную угрозу безопасности РФ будет представлять блок НАТО, который уже проявил себя реальным врагом России на Украине, и в случае поражения Украины, очевидно, продолжит агрессию в адрес РФ.

«В ближайшие три года нас ждет большая война с Польшей. Польша — второй эшелон вслед за Украиной, который против нас выставляют натовцы. Они об этом говорят открыто, известно, что они будут делать с точки зрения перевооружения», — заявил Евгений Сатановский в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».




Политолог считает вероятность военного конфликта с НАТО достаточно высокой. В связи с этим считает безответственным сохранение существующей системы управления государством, при которой частные интересы финансово-промышленных групп преобладают над государственными. По его мнению, «если российские элиты продолжат делать деньги на госконтрактах в ущерб качеству требуемой продукции, Россия не выдержит противостояния с Западом».

«Нам надо готовиться к большим войнам, а не зарабатывать на всем, на чем можно: писать программы под распил бюджета. В результате получается очень много богатых людей, которым их деньги навряд ли удастся потратить — они сгорят вместе со страной», — считает Евгений Сатановский.

Эксперт считает не соответствующей ситуации деятельность финансового-экономического блока, который, по его мнению, вместо того чтобы вкладывать деньги в индустрию и, в первую очередь в военную, продолжает тратить их на второстепенные задачи, в результате чего они утекают за рубеж.

«Очень хотелось бы дать большого пинка лицам этого блока, а также всем тем, кто у нас занимается реформами оптимизации и модернизации образования, науки, медицины и всего остального. Термин оптимизация надо исключить из лексикона руководства, а людей, которых называют эффективными менеджерами, хорошо было бы парочку поставить к стенке для примера того, как это бывает, а остальных слегка приватизировать», — заявил Евгений Сатановский.

По мнению политолога, пришло время ставить на высшие должности не людей, которые представляют чьи-то интересы, а тех, кто делом доказал, что может достигать поставленных целей. Касательно вопроса применения ядерного оружия в конфликте с Западом, эксперт не считает правильным использование его на Украине. По его словам, более уместным является реализация военных планов СССР, предусматривающих массированные бомбардировки США в случае атаки.

В том, что нынешнее поколение россиян станет очевидцем применения ядерного оружия в конфликтах противоборствующих сторон, политолог не сомневается. По его мнению, в мире не осталось действенных механизмов, которые могли бы предотвратить это.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. НАТО желает вступить в конфликт на Украине - глава МИД Кулеба  URA.RU
  2. Кулеба заявил, что «НАТО хочет присоединиться к Украине»  Коммерсантъ
  3. На Украине заявили о намерении НАТО присоединиться к Киеву  NEWS.ru
  4. Кулеба высказался о членстве в НАТО  Корреспондент
  5. Кулеба заявил, что не Украина присоединяется к НАТО, а НАТО — к Украине  ИА Красная Весна
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Посол США счел, что Финляндия и Швеция станут членами НАТО уже в этом году  Интерфакс
  2. Посол США считает, что Финляндию и Швецию могут принять в НАТО в 2022 году  Коммерсантъ
  3. Посол США выразил уверенность, что Финляндию и Швецию примут в НАТО до конца года  Ведомости
  4. Стали известны возможные сроки вступления Финляндии и Швеции в НАТО  Онлайн47.ру
  5. Politico: Швеция и Финляндия войдут в НАТО в ближайшие месяцы  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО подчеркивает незаконность планируемых Москвой «референдумов» на украинской территории  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
Архив записей в блогах:
Вот так все начиналось: поездки в машине с напитками , крики "Аллах акбар!", запугивание горожан угрозами "Вот так мы вас будем резать! Аддах акбар!" Потом - интервью с голым торсом, полным отчетом: как убивали, кого убивали. Не ...
Я, знаете ли, не устаю повторять, что я не политик, и никакого анализа интервью Путина я делать не буду, и поумнее и поосведомленнее меня люди найдутся. Ничего нового лично для меня Путин не сказал - а говорил он долго - и про историю, и про политические процессы. Но одно я все-таки ...
За всеми новостями не успеваешь и следить. Вчера открыто заявили о том, что Израиль будет донбить КСИР-овских мальчиков в трусиках ( где вы были восимь лет? Хотя там не 8, а все 20 уже происходило донбление, правда ограничивалось ранее всегда лишь оральными интервенциями). Протесты в ...
Этот пост является первым постом в серии постов, которые должны ответить на комментарии в трех предыдущих постах, не посвященных красивым птицам. И начать я хочу с благодарности этим комментаторам, которые помогли мне понять, почему меня не могут понять множество моих читателей, что я ...
Я считаю зря посадили.Надо было бы попросить спеть на бис...в какой-нибудь мечети...в центре Грозного например... ...
  • _currie_a : RT @tarasmi: Якщо русня вирішить йобнути тактичною ядеркою, то: 1. Підготовку до удару не вийде приховати; 2. Ймовірно відповіддю НАТО буде…

  • Grandmisteralex : RT @bryhynets: Виявляється слова Порошенка, які повторив Блінкен на Генасамблеї ООН були сказані ним на саміті НАТО в 2014, а за кілька дні…

  • 0WcaVlvWC0LbvTw : RT @alshmit7626: Макрон: Мы уже всем НАТО подошли к границам России, но так и не можем понять, что-же Путину от нас надо?

  • Nora_Brayan : RT @denmix74: НАТО не ищет конфликта с Россией. НАТО хочет чтобы Россия сдалась без конфликта. https://t.co/EUpMFGnlHz

  • JdeMolay2 : RT @IsraelThreads: