Июльский Приозерск
noveltour — 22.07.2025
В начале месяца ничто не предвещало того, что лето все-таки к нам заглянет. Погоды стояли весьма умеренные и у меня было желание приезжать чуть пораньше назначенного времени, чтобы прогуляться туда, где меня еще не было. В Приозерске таких мест пока что два — старые корпуса целлюлозной фабрики Вальдхофф и пристань подворья Валаамского монастыря. Возможно мне пока до новых мест дела нет, как не было до сего времени до приозерского ДК Карнавал и парка возле него.
К фабрике можно ехать автобусом 1а, но от улицы Чапаева, где у меня была работа, можно дойти и пешком. Это если ногами ходится:) или когда расписание автобуса у ж/д вокзала сфотографировать в голову не пришло.
По карте получается, что идти минут 20, 3 автобусные остановки. Понятно, что время рассчитано на целеустремленно идти, никуда не сворачивая. А когда на пути есть вот такое пространство, куда же я целеустремленно пойду?
Возле самого Дома Культуры — детская площадка, на которой в пятницу днем и детей-то почти не было.
За ДК еще примерно столько же парка, но мне захотелось посмотреть, а что внутри?
Внутри оказался детский праздник и меня пригласили его посмотреть, но я только прошлась по фойе, где вывешены вот такие потрясающие работы.
На стенах — фотографии детей, которые, видимо, здесь занимаются и объемные картины
Чье творчество расспросить было некого, все ушли смотреть представление
Нет, какие-то работы подписаны. Например, вот эти «Сон Николки» и «Краски лета»
И небольшая выставка Ольги Сергеевны Лысенко «Поле красок», которая должна была уже давно закончится, но видимо ее решили пока оставить.
Кто же автор объемных картин я выяснить так и не успела, увы.
Думаю, что на необычное место, в нашем регионе, которое я открыла этим летом приозерский ДК Карнавал претендовать может:) В следующий раз буду ходить мимо, мимо точно не пройду:)
|
|
</> |
Обзор приборов радиационного контроля для промышленности и энергетики 
