рейтинг блогов

Бизнес на стариках может стать прибыльнее, чем добыча нефти...

топ 100 блогов alexkolos11.10.2018 Некоторое время читал новость, что инвестиции в развитие частных медицинских клиник растут более быстрыми темпами, чем в другие виды бизнеса. Логика проста, когда человеку плохо, то он отдаст любые деньги, чтобы стало легче. Плюс еще не самое лучшее состояние государственных клиник. И действительно, новые конторы по оказанию медицинских услуг растут как грибы даже в нашем провинциальном городке.

Бизнес на стариках может стать прибыльнее, чем добыча нефти...

Но уже сейчас у нас в стране появляется направление, на котором можно будет заработать еще больше денег. Заработок на пенсионерах может стать золотой жилой…

На уважаемом ресурсе есть новость, что Сбербанк работает над концепцией частного оператора сети домов престарелых. Планируется строительство более 500 подобных учреждений.

На самом деле проблема весьма актуальная. Даже прогуливаясь по нашему городу, в глаза бросается большое количество пожилых людей. Кто из пенсионеров в силах, тот ходит по магазинам, по поликлиникам, забирают внуков из школ.

А сколько стариков, кому это уже не под силу? Как говорилось в известной рекламе «позвоните родителям», этого уже мало. Таким старикам нужен уход, нужно следить, чтобы они вовремя приняли лекарства, и вовремя поели, со всеми входящими и … выходящими последствиями.

С нынешними реформами пенсионной реформы детям и внукам будет трудно следить за своими пожилыми родственниками, надо работать и зарабатывать на пенсию. Да и честно не все с этим могут справится, это тяжелая работа…

И вследствие демографической ямы, в которую мы попали в лихие 90-е, наше население будет продолжать стареть. Поэтому инвестиций в индустрию услуг для пожилых будут только расти.

А поскольку все эти услуги будут предлагать за деньги, то такой бизнес уже в скором времени будет приносить неплохой доход…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё и БЭБИкар - главный рулевой подрастает:))) Когда я припарковалась во дворе офиса, ко мне подошёл парень с коляской. Покачивая, интересовался: не продаю ли? Почём? Цвет нравится, он бы купил. Я разочаровала молодого отца - фотографировала машину потому, что первый раз ровно и красиво ...
Топовый видеоблогер Данила Поперечный опубликовал на своем канале скетч, высмеивающий новость о том, что Дед Мороз назначил главу Чечни Рамзана Кадырова «помощником по добрым делам». По сюжету Кадыров приезжает в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, чтобы стать сотрудником его ...
Специально для тех, кто не любит ходить по моим ссылочкам на сторонние ресурсы :-) Видео с двух дней парада. В первый день проходит большое шествие по городкам Нидерландов, которое заканчивается в Хаарлеме. А на второй день все желающие могут приехать в Хаарлем и рассмотреть все цветочные ...
Работа, в принципе, как работа - нормальная, средневековая. Кое-где она и сейчас считается достойным мужским делом. Но мальчик, сука, был не средневековый, а продвинутый. Современный, короче, мальчик. И увлечение у него тоже было современное. Мальчик считал себя пранкером. Правда, ...
Между тем, не забываем и о других темах: - Говорить на государственном языке в РФ - уже "фашизм". - Инфраструктура, созданная ещё советской властью, начинает "сыпаться". - Попы начинают учить, какими должны быть партии и идеологии. ...