Саратовская область подводить итоги акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция"

топ 100 блогов alexkolos01.10.2018 Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 22988d8b-2df1-4868-bfaf-c4bc310490db

III Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, проводимая совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), завершилась в Саратовской области. На торжественной церемония закрытия, которая прошла 01 октября в Саратове, были озвучены результаты тестирования на ВИЧ-инфекцию в 4 городах: Саратове, Балаково, Вольске, Энгельсе. Также состоялась символическая передача флага региона организаторам акции в знак ее поддержки.


Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 8d736f77-3b3e-47aa-85f6-cba4fe1f50d2

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Саратовской области Берсенева М.Н., заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Беловицкая А.А., заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Саратовской области Доманицкая Н.В., директор ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» Сухарева Л.С., ректор Саратовской государственной консерватории им.Собинова Занорин А.Г., главный врач ГУЗ «Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Потемина Л.П., начальник отдела межведомственных и внешних связей Саратовского областного центра медицинской профилактики Лобанова Н.В., лидер по развитию воркаут-движения России, глава представительства Федерации воздушно-силовой атлетики России по Саратовской области Кузнецов И.В.

Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 080e4768-02c9-439b-879a-3d3636e4d44e

Замминистра здравоохранения Саратовской области Берсенева М.Н. отметила, «что Саратовская область с большим энтузиазмом приняла эстафету Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», целью которой является профилактика заболевания ВИЧ-инфекции. В области проживает более 12 тысяч ВИЧ-инфицированных, и каждый месяц выявляется около 100 новых случаев заражения. Поэтому для нас всех проблема очень актуальна, и каждый из нас должен задуматься над тем, как мы можем помочь и друг другу и сами себе в решении задачи по нераспространению ВИЧ-инфекции». Подводя итоги акции на территории региона, Берсенева М.Н. выразила благодарность организаторам за предоставленную возможность в очередной раз провести обследование населения области на ВИЧ-инфекцию.

Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 58e5dcc8-7bdb-44ad-8ae1-a627d71449b2

Замминистра молодежной политики и спорта Саратовской области Беловицкая А.А. в приветственном слове выразила надежду, что акции, подобные «Тест на ВИЧ: Экспедиция» станут традиционными на территории Саратовской области. Сегодня правительством области уделяется большое внимание формированию здорового образа жизни подрастающего поколения. Бороться с распространением ВИЧ-инфекции возможно только совместными усилиями, объединяя лучшие практики и программы. Благодаря инициативам Министерства здравоохранения Саратовской области и межведомственному взаимодействию в регионе реализуется целый ряд проектов, которые нацелены на формирование здорового образа мышления молодежи. Ведь именно от здоровья молодежи зависит наше будущее». В заключение Беловицкая А.А. призвала молодежь активнее принимать участие в акциях, направленных на информирование и профилактику заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции.

Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция

Ректор Саратовской государственной консерватории им.Собинова Занорин А.Г. напомнил, что «искусство всегда ставило перед собой гуманистическую цель, направленную на возрождение и сохранение самого прекрасного, целостного и здорового. Поэтому музыка и медицина, а также эта социальная акция созвучны, они гармоничны, так как направлены на созидание. Никто и ничто не заботится о созидании как наша медицина, которая укрепляет и сохраняет здоровье человека». Занорин А.Г. поблагодарил организаторов акции за предоставленную студентам консерватории возможность принять участие в акции, направленной на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

Саратовская область подводить итоги акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 8c949408-43fc-442f-a77e-014e8b4a997b

Передавая флаг Саратовской области организаторам акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», лидер по развитию воркаут-движения России, глава представительства Федерации воздушно-силовой атлетики России по Саратовской области Кузнецов И.В. призвал всех регулярно проходить тест на ВИЧ-инфекцию и беречь свое здоровье, соблюдая меры профилактики и занимаясь спортом.

С 27 сентября по 01 октября порядка 900 жителей Саратовской области прошли бесплатное анонимное тестирование и узнали свой ВИЧ-статус. К акции также присоединился трудовой коллектив АО «Саратовстройстекло».

Напомним, что Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит с 12 июня по 7 ноября. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов. Любой желающий может пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Дополнительная информация:
Инна Винницкая
+7(916) 634-81-44
[email protected]

Справочно:

Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию третий год подряд проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года №2203-р.
В 2016 году акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проходила в крупных торгово-развлекательных центрах 10 регионов страны, в течение 2 недель в каждом.

В 2017 году акция проводилась совместно с ОАО «РЖД». Через 24 региона в составе регулярных поездов следовал специально оборудованный вагон, в котором все пассажиры поезда имели возможность сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. В каждом городе была предусмотрена остановка на несколько дней, в течение которых пункт тестирования перемещался на железнодорожный вокзал.

Всероссийская акция Минздрава России направлена на привлечение внимания и информирование граждан о проблеме ВИЧ/СПИДа, мотивирование к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также снижение дискриминации и стигматизации ВИЧ-положительных граждан.
Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа размещены на сайте www.o-spide.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] С Праздником, православные! С Крещением - Богоявлением!!! УРА!!! Все воду святую набрали? Бегом в храм! Утром мама заставила меня взвеситься, чтобы увидеть, сколько я скинул после разгрузочного дня. Весы ...
В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая в пройдут тактико-специальные учения, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). «Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предп ...
шефа. Из интервью настоящего Игоря Ивановича WSJ, которое приведено в сегодняшних ВЕДОМОСТЯХ . Часть разговора о Ходорковском показывает прекрасную осведомленность в деталях: " Напомню, что шлейфом за ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но ...
Белый-белый пушистый иней - На ресницах плакучих ив, Мир - вчера ещё и впомине Не был так неземнО красив. Снег укроет, залечит раны, Уведёт от забот и бед, И укутает - в плед нирваны, Белый-белый пушистый плед. Боль останется там, снаружи - Здесь покой тишины и сна, Лишь - снежинки ...
До постройки новой кирпичной школы в с.Суна существовала церковная школа, которая в связи с ростом количества посещающих детей не могла принимать и обучать всех. Она была рассчитана всего на 80 человек, хотя обучалось в ней свыше 100. Вот как сказано по этому поводу в докладе управы № ...