Без названия

топ 100 блогов ya_exidna24.04.2022 Давно ничего сюда не писала, надо бы отметиться.
В нормальные времена я бы вас каждый день мучила своими картинками и отчётами: такая у нас хорошая, цветущая весна.

И сад у меня в этом году почти такой, как я хотела: всё цветёт и зеленеет, я продолжаю всяческие улучшения и занимаюсь своими обычными делами.
При этом за два эти месяца я постарела, наверное, лет на десять - не внешне, а по самоощущению.
Наш акбюкский закат: всё по-прежнему прекрасно, можно любоваться, только по-уродски натянутый провод его теперь перечёркивает... да, можно делать вид, что его нет.

С остальным так не получается, да и не надо, чтобы получалось: "противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие" продолжает происходить, этого уже ничем не исправить, остаётся только ждать и по возможности помогать попавшим в беду друзьям.
И продолжать возделывать свой сад и приводить в порядок свой дом. Радуясь тому, что они у нас пока есть.
Прекрасные ирисы и фрезии отцвели, но цветёт и зацветает много другого.

Газании на клумбе.

Бурно цветут календулы, расцвела (в первый раз) моя небольшая глициния - всё это я почти не фотографирую, всё равно всей красоты и яркости не передать.
Газоны зеленеют и радуют.
На этот угол тоже можно смотреть без отвращения.

Было там же два месяца назад:

Навела порядок и красоту в саду наших друзей-соседей, теперь там так.

Везде газон, ура!

В остальном минимализм, посажено то, что практически не нуждается в уходе.

Ещё есть над чем поработать, но в целом вроде получилось неплохо, друзья могут приезжать и отдыхать от нью-йоркской и питерской жизни.

Соседи ходят любоваться и вздыхать: вот умеют же некоторые... а нам не дано, мы уж как-нибудь, мы так не сумеем - по-иностранному-то.
22 апреля мы открыли плавательный сезон.

Не просто плавали, а ещё и пикник устроили.

Дело было в пятницу, неподалёку завывали с мечети, и мы вспомнили наши "священные пятницы", когда мы приезжали на дачу всего на два дня, и отмечали каждую пятницу бокалом вина или джин-тоником у моря - на этом камне тогда был наш стол.

Из френд-ленты узнала, что сегодня, оказывается, Пасха; не перестаю удивляться, что до сих пор есть люди, верящие в чудеса, я им где-то даже завидую, эх.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый разгар ежегодного омского кошмара - массовых пожаров. Работает стечение обстоятельств: сезон самых сильных ветров за весь год, казахских весенних суховеев, и сухой погоды апреля-мая. После схода снега земля быстро просыхает, а в первую очередь - палые листья и прошлогодняя сухая ...
Некоторое время назад я освоила новый для себя способ вязания носков: вверх от пальчиков. Так же я опробовала пятку-бумеранг.:) Вот моя первая опытная пара "подследничков", изготовленная для дочери, чтобы ножки не мерзли, ну и в качестве тренировки - вязать 25й размер и быстро, и шерсти ух ...
Так уж получилось, что я бездонно донный атеист. Я больше не ввязываюсь в перепалки с верующими ибо это бессмысленно. Я крещеный, крестик, правда, семь лет тому назад, с моей шеи сорвали в драке. Единственная печаль была лишь по его ценности, серебро как-никак. И вот в последнее в ...
В конце марта основатель Tesla Илон Маск с широкой помпой объявил о покупке им 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для американских больниц. Эти аппараты могут потребоваться больным коронавирусом ,заявил он. Однако, как сообщает Financial Times, бизнесмен ...
Оригинал взят у mono_polist в Внимание: в ЖЖ появились поддельные комментарии под существующих блогеров Фальшивые комментарии могут появиться под любым ником. Обращайте внимание на ссылки, так можно определить фальшивый перед вам ...