Американская родина слышит 2

топ 100 блогов ifc15.02.2020 это другое, понимать надо

Минутка наглядных иллюстраций насчёт того, чем наличие суверенитета отличается от его отсутствия в рамках темы ушастой американской родины.

На протяжении более чем полувека правительства всех стран мира доверяли одной компании хранить в тайне сообщения своих шпионов, солдат и дипломатов.

Компания Crypto AG получила свой первый контракт на создание машин для кодирования для американских войск во время Второй мировой войны.

Швейцарская фирма заработала миллионы долларов, продавая оборудование более чем в 120 странах мира уже в 21 веке. Клиентами были Иран, военные хунты в Латинской Америке, ядерные соперники - Индия и Пакистан, и даже Ватикан.

Но никто из клиентов никогда не знал, что Crypto AG тайно принадлежала ЦРУ в очень секретном партнёрстве с западногерманской разведкой. Эти шпионские агентства сфальсифицировали устройства компании, чтобы они могли легко взломать коды, которые страны использовали для отправки зашифрованных сообщений.

Десятилетняя договорённость, одна из самых тщательно охраняемых тайн Холодной войны, раскрыта в секретной, всеобъемлющей истории операции ЦРУ, полученной Washington Post и ZDF, немецким общественным вещателем, в совместном проекте репортажей.

Соединённые Штаты и их союзники годами эксплуатировали легковерие других стран, отбирая у них деньги и воруя их секреты.

Операция, известная сначала под кодовым названием “Тезаурус”, а затем “Рубикон”, входит в число самых дерзких в истории ЦРУ.

“Это был разведывательный переворот века”, - говорится в заключении доклада ЦРУ.

“Иностранные правительства платили хорошие деньги США и Западной Германии за привилегию иметь свои самые секретные сообщения, прочитанные по крайней мере двумя (а возможно, и пятью или шестью) иностранными государствами.”

Американские и западногерманские шпионы следили за иранскими муллами во время кризиса с заложниками в 1979 году , передавали разведданные о Вооружённых силах Аргентины Британии во время Фолклендской войны, отслеживали кампании убийств южноамериканских диктаторов и ловили ливийских чиновников, поздравлявших себя после взрыва дискотеки La Belle в Западном Берлине 1986 году.

Это была классическая "операция отрицания" на языке разведки, схема, предназначенная для предотвращения приобретения противниками оружия или технологий, которые дали бы им преимущество.

Crypto AG всегда производила по меньшей мере две версии своих продуктов - безопасные модели, которые продавались дружественным правительствам, и фальсифицированные системы для остального мира.

Советский Союз и Китай, никогда не были клиентами Crypto AG.


Нет, это не кремлёвская пропаганда, об этом пишет совестливая The Washington Post. Вспомните её откровения, когда в следующий раз вас будут запугивать в интернетах Кровавой Гэбнёй любимого Мордора.

Полным суверенитетом на Этом Глобусе обладают лишь три государства, обладающие собственными поисковыми системами, отдельными соцсетями, ядерным оружием и системами шифрования. Все остальные (включая Иран и КНДР) - на подтанцовке. Как именно их танцуют, хорошо видно по приведённой выше цитате.

Но ты продолжай веровать в высочайшую защищённость твоей личной переписки на Мордокниге и в Вотсапе, хомячок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут по соседству впиндюривают многоэтажный жилкомплекс посреди Ордынки. Идея мне благой, прямо скажем, не кажется - здоровая дура посреди старинных малоэтажных строений, конечно, портит и облик, и настроение Замоскворечья. Не говоря уж о том, что когда ты ввинчиваешь многоэтажку ...
« Медицинское дело» в 1946–1947 годах стало 1-ым процессом в отношении высокопоставленных лиц нацистской Германии «второго эшелона ». https://pravo.ru/story/213678/?desc_chrono_6_2= -------------------------- НЮРНБЕРГ-2 Борьба с т.н. пандемией во многих странах приобрела формы ...
колумбийская ПЛ с ОМП ( кликабельно ) Мексиканские наркоброневики, конечно, шутка интересная, но в зубах уже преизрядно поднавязшая. А вот наркоторговские подводные лодки - тама еще относительно неизбитая, тем более что фотоматериала по теме ...
В окрестностях Еревана мне хотелось посмотреть семь храмов и одно чудо природы. Поэтому я арендовал машину с водителем на целый день (35000 драм, 85€) и устремился с утра пораньше. Мы начали с монастыря Гегард в 40 км на юго-восток от Еревана. Это частично вырезанный в скале монастырь, ...
Чтобы похудеть надо полностью исключить из рациона сахар, ограничить хлеб до одного кусочка в день, не есть после ужина и уменьшить порции еды в два раза по сравнению с тем, что вы ели до того момента, когда решили худеть. Этот способ мной был опробован ещё в 90-е годы, когда это сделать ...