Пансионат, уход на дому, сиделка?

топ 100 блогов altruisttka29.04.2015 Пансионат, уход на дому, сиделка?

Тему хочется затронуть очень актуальную, у меня вопрос стоит очень остро, так как имеются пожилые родственники. Знаю, что для многих дом престарелых - звучит как приговор. Да и много ли сейчас в России пансионатов для пожилых людей, где пожилым людям будут оказаны должный уход и забота?

Что лучше, дома с близкими людьми, если например, все члены семьи работают и будут разрываться между детьми, собственными проблемами и уходом за пожилым человеком или устроить бабушку или дедушку в дом для престарелых, где ему обеспечат гораздо больше внимания и должного ухода.

Вопрос очень спорный. Знаю несколько пожилых человек, которые ни в коем случае не хотели бы свалиться грузом на плечи своих родных, и это при том, что отношения в семье нормальные, а сами дети категорически против того, чтобы отдавать своих близких на чье-то попечение.

Пансионат пансионату рознь. Все мы когда-нибудь состаримся, рано или поздно не сможем обходиться без помощи, как все сложится - неизвестно. Нашла сейчас пансионат "Барвиха" с очень высоким уровнем сервиса, удивлена, не знала, что такое бывает. Частный дом европейского уровня для пожилых людей, с высоким уровнем обслуживания и с ценами довольно приемлемыми, сопоставимыми с расценками в государственных домах престарелых.

Самое интересное, что туда можно просто приехать на экскурсию и посмотреть своими глазами, в каких условиях содержатся пожилые люди. Устроиться тут можно не только на постоянное место проживание. Например, работаете вы в графике неделя через неделю, проблема решена. Не будет ваша бабушка скучать неделю или дожидаться приходящей сиделки, пока вы трудитесь, в пансионате "Барвихе" ей тем временем окажут должный уход. На выходные можно забрать без проблем и наслаждаться обществом.

Шестиразовое питание, осмотр врачей-специалистов - ежедневный, обеспечат там должный контроль за своевременным приемом лекарств.

Пансионат, уход на дому, сиделка?

Гигиенический и косметический уход также на должном уровне, за лежачими больными уход по самым современным методикам.

Пансионат, уход на дому, сиделка?

Примечательно, что обустроен пансионат с точки зрения безопасности на высшем уровне: пандусы, все поверхности противоскользящие, поручни и защитные барьеры.

Пансионат, уход на дому, сиделка?

Комнаты просторные, душевые кабины само собой, телевизоры и разнообразный досуг гарантированы. Территория охраняется, а доставить пожилого человека вам помогут на специально оборудованном транспорте, если у вас самого такой возможности нет.

Инсульты, инфаркты, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, онкологические заболевания - заботятся здесь о людях с самыми разнообразными недугами и заболеваниями, благо, квалифицированных специалистов хватает. И цена в пределах 40 тысяч в месяц за обустройство на месяц, приемлемая вполне.

Пансионат, уход на дому, сиделка?

Что скажете? С таким сервисом пристроить своего пожилого родственника в пансионат лично мне не было бы страшно. Возможности осуществлять должный и полноценный уход лично у меня возможности нет, только частичный, в свободное от работы время. Интересно ваша точка зрения, как справляетесь сами, ведь наверняка есть в семье родные, которым требуется уход. Наняли бы сиделку, отдали бы в пансионат? Или может быть есть возможность не работать и обеспечить уход своими силами?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Замечательные булочки, очень легкие в приготовлении. Рецепт , был опробован многими на гуд-куке, и имел успех. Раньше не могла его вам показать,т.к. не удавалось сделать фотографию (слишком быстро все съедалось) Булочки получаются слегка ...
Вчера наша милая раздолбайка Женечка- anelenis , сотворила маленькое чудо в нашем Аццком Ватном Зоопарке - ru_polit Это не просто лучшая в ЖЖ пэйнт-галерея, а подлинное творение Добра и Света. Самый добрый, самый весёлый, самый коммуникативный пост в нашем райском уг ...
Поцоны, хорош протирать портки в офисе душном. Айда в производственный коллектив дружный. . Вощем это... ннадо гражданина Рассеи-матушки без жилищных проблем на постоянную работу, например. В прессовый цех. Прессовать, соответственно. Денег - 25 ...
Несколько историй (рассказывают разные люди) 1. Моя близкая родственница, активно поддерживающая Майдауна и скачущая до сих пор... При "крывавой панде Януковиче" ежегодно с дочкой отдыхале за пределами Украины (Эмираты, Египет, Испания, Германия) - благо зарплата по работе ...
 Не пойму. Так много бравурной риторики, патриотических мультфильмов и сказочных обещаний, а воз и ныне там. Не едет. Потому что везёт его очередная"Хромая лошадь", теперь уже из Кемерово. Всё это уже было. Кровавое, сука, дежавю. Хотя что ещё можно ожидать от стабильности? Ведь ...