Ментальное Средневековье и коронавирус

топ 100 блогов ifc02.02.2020Коронавирус надел костюм кошки, чтобы ничего не делать

Кстати, хайп насчёт коронавируса, сеемый в соцсетях формально относящимися к мужскому полу бабочеловеками, показывает, что ментальное Средневековье проявляется не только в распространении банальной неграмотности. Другое яркое проявление оного Средневековья - скатывание к эмоционированию, ранее процветавшему только в специфических заповедниках вроде женских форумов.

Вот пример от ехидного товарища Карманова.

Коронавирус добрался до женских форумов.

Тонкость в том, что раньше на них заходили поржать, а сейчас, благодаря инфантилизации и обабливанию младой поросли, средний уровень дискуссии в отдельно взятом интернет-сегменте всё ближе к этому вот днищу. Элементарно - не оторванные от груди в 30 с лишним не только смищно плакают и ходят на собеседования с мамой под ручку, не только играют в танчики и искренне строят планы "как с родительской шеи сразу на пенсию прыгнуть, через неприятную и непонятную взрослую жизнь с одного иждивенчества на другое", но и формируют социальные структуры так же, как наблюдаемый ими типовой женский коллектив из мам и бабушек.

Отсюда и ситуация, когда слухи и сплетни, откровенный вымысел с чёткой подводкой "чтобы напугать, чтобы торкнуло, от этого авторитет в локальном социуме", все заходы называемые хайпом, а по сути классическое женско-клубочное "главное кратковременный результат любой ценой, а потом выкрутимся как-нибудь, нагромождая враньё на враньё, пока не припрут к стенке, ну а после на жалость подавим" - всё это стало атрибутикой сообществ из существ, технически выполненных в корпусах вроде как мужского пола.

Вы любой современный чат хныкающих либерастов-псевдокоммунистов, любой "молодёжный научный паблик" элементарно можете начать логичнее воспринимать, если замените все имена пишущим нечто надрывно-всхлипывающе-эмоциональное на женские. Оно сразу всё станет понятно - почему логика и рассуждения там всухую проигрывают "господи да не время сейчас думать, рыдаем и руки заламываем, да что же с нами делают-то власти эти, бабоньки, да как же издеваются над нами" - все эти темы про отсутствие субъектности дурацки выглядят от здоровых парней 25-30 лет, с образованием, жилплощадью, сытой мордой и современными шмотками и гаджетами - а вот если представить что это московское КБ поздних 70х, где по знакомству пристроены все бестолковые выпускницы технических ВУЗов, все сутками пьют чай и шёпотом про то, как в Японии всё давно роботы делают обсуждают, а Зинка может джинсы достать, мда, живут же люди - вот тогда оно всё отлично сойдётся. Феминизм ума, всё тихо сползает в огромный женский роман с бесконечным тупняком перешёптываний, подлизываний, интриг и группировочек, взаимонауськиванием и предательством, при полной самозамкнутости системы нулевом КПД и бесконечном потреблении ресурсов (походу наконец-то определение российского политического телеграм-сегмента найдено, впрочем либеральный политсегмент с этими бесконечными Хозяйками-Мамами что на Дожде, что в Медузе, уже давно такой и был - активные-агрессивные-несостоявшиеся тётки и стайка омежек-мальчиков, которые до 50 годков Сашеньки и Яшеньки).


У меня есть к этой замечательной цитате хорошая, годная иллюстрация родом из СССР. На ней - именно то самое московское КБ поздних 70-х, просто вывеска другая.

НИИ Минуты простоя

Смешно наблюдать, как инфантильные долбоёбы, большинство из которых - люто ненавидят "Совок", создали для себя маня-мирок, полностью копирующий негативную сторону жизни "технических интеллигентов" позднесоветского периода. Этакий виртуальный Брайтон, без необходимости валить из Этой Страны.

А потом они ещё хотят, чтобы мы воспринимали их всерьёз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня "большой футбол". И многие из нас, особливо мушчины, обязательно зальют бульку, и выкурят 8 пачек сигарет... ...
Александр Юрьевич Бородай в очередном "обличительном" интервью упомянул "Прапора" . Сказал, что вот кто ещё всё знает об Игоре Всеволодовиче Гиркине и всё понимает, так это Женя "Прапор" . Дословно: "на самом деле он всё хорошо знает про Игоря Всеволодовича Гиркина и про Игор ...
В 1921 году 40-летний Александр Грин женился на Нине Мироновой, которая была младше его на 14 лет. Третий брак писателя принёс ему долгожданное семейное счастье. Литературоведы называют Нину Грин прообразом Ассоль из «Алых парусов» (повесть вышла в 1922 году). После смерти Грина ...
Есть у моей мамы немолодое (лет двадцати, не меньше) чудо теХники под названием SIMAC-brothers KH-830. В свое время на нем много-много вязали, последние 8 лет оно жило на ...
Диагностика жизненного периода по музыкальному сигналу мобилы.У кого ...