рейтинг блогов

Мордорские авиалинии, или Минутка новых реалий

топ 100 блогов ifc05.02.2020 нам похуй

Отечественные совестливцы чуть было не захлебнулись слюной после того, как позавчера "Мордорские Уральские авиалинии" отказались вывозить из Китая граждан постсоветских республик, взяв на борт рейса U6764 только людей с красными паспортами Этой Страны.

Среди нетолерантно кинутых оказались примерно 70 человек из Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран. У всех, ЧСХ, были куплены билеты, и позже им вернули деньги.

Судя по опубликованным фактам, произошло примерно следующее:

- авиаперевозчик продавал билеты, как обычно, и продал все места на рейс;
- затем ситуация изменилась, ибо правительство Мордора приняло постановление, согласно которому иностранцам включается песня Шнура, и на территорию Этой Страны они в карантинных целях не допускаются, а регулярные рейсы вообще отменяются;
- то есть, рейс, о котором идёт речь, превратился из регулярного в чартер для вывоза наших сограждан;
- авиаперевозчику не осталось ничего другого, как выполнить это постановление, понеся сопутствующие репутационные потери.

Собственно, всё. Если бы не батхёрт тех иностранцев, которые не попали на рейс, а также мордорских людей с хорошими лицами.

"Чудовищной" назвала ситуацию с не допуском граждан СНГ на рейс "Уральских авиалиний" председатель комитета "Гражданское содействие", член совета правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина, отметив, что "места в самолёте были, так как у каждого пассажира были билеты":

"При этом частично здесь речь идёт о тех, кто работал в Китае, однако до этого эти же люди работали в России". "Кроме того, Таджикистан - единственная страна, с которой у нас договор о двойном гражданстве, - напомнила она. - Да и вообще, нельзя так было относиться к согражданам по СНГ".


Ой, гевалт! То есть, авиаперевозчик должен был рискнуть лицензией, не выполнив постановление правительства Этой Страны ради спасения иностранцев. Которые, уж конечно бы, отблагодарили своих спасителей.

Примерно таким способом, какой описал ехидный Карманов:

Для того, чтобы эвакуировать граждан России, Россия выделила денег на дополнительные рейсы именно под эту цель.

Независимые уже 30 аж лет как люди из сопредельных государств - которые [государства] забили болт на своих граждан в сложной эпидемиологической ситуации в КНР - яростно требуют отвезти их домой. Скандируют что-то, в Инстаграме всхлипывает.

Махмуд поехал Китай шмотки закупать а тут вирус эээ баюс русня увези меня отсюда я приеду, расскажу как тэбя наебал ахяхяхяхя, да?

Где воздушный флот независимой и идущей в Европу Армении? Подчёркивающего дружбу с США Казахстана? Русофобской Молдавии?

Почему они не присылают самолёты за своими гражданами в Китай? Почему, как в кино, не прилетел воздушный суперфлот США за теми, кто в них верует?

Что за имперское эхо, друзья, искренне ведущую борьбу со Страшным Совком? Бабла даже на один рейс нет у три десятка лет как непрерывно шикарно расцветающих юных самостоятельных демократических стран? В три десятка лет-то, да всё юные, да без бабла? Так не бывает.

Сейчас это понесут под соусом "а всё равно вы были обязаны", и это будет выглядеть ещё паскуднее, чем то, что на видео
(из китайского аэропорта). Вначале паспорта красные жгли, а теперь какой-то хренью с зелёными корками машут и "эээ слющ русский спаси". Чтобы потом ещё и пожаловаться "нас плоховато спасли", конечно.

Сами, всё сами.


Помнится, в 1945-м году Эта Страна спасла не просто кучку каких-то иностранцев из сильно незалэжных хлопкостанов бывшего Союза, а целую пачку восточно- и центральноевропейских государств. Что теперь, 75-ть лет спустя, любимый Мордор получает вместо благодарности за то спасение, вы, полагаю, и без меня знаете.

Привыкайте к новым реалиям России XXI-го века, дорогие "партнёры". А реалии эти таковы, что сперва - свои граждане, а уж после, по возможности и целесообразности - все остальные. И жертвовать жизнью русского Ивана ради спасения архитектурных памятников какой-нибудь Вены, либо подвергать риску здоровье внука того самого Ивана ради вывоза кучки иностранцев с паспортами незалэжных стран никто не будет.

Нет никаких "сограждан по СНГ", неуважаемая сотрудница иноагента "Мемориал" Ганнушкина. У них там свои сильно незалэжные и свидомые власти есть, вот пусть они и заботятся.

Nam pohuy.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я часто замечаю, что при общении с тематическим друзьями склонна фантазировать на эротические темы. Конечно не писатель, но иногда получается очень возбуждающе. Кому-то даже нравится. Итак, запускаю новую рубрику (тэг) с названием Фантазия. В нем будут различные рассказы (реальные и п ...
Подвесная дорога в Вуппертале является главной достопримечательностью города и уникальной транспортной системой, не имеющей аналогов на континенте. Про эту подвесную дорогу слышал каждый, кто интересуется индустриальной и транспортной культурой, настало время и мне рассказать об этом ...
Из книги о вкусной оригинальной пище... Холодный суп с майонезом Количество порций: 3-4 Время приготовления: 10 мин Нам потребуется: 2 л воды 300 г майонеза 300 г колбасы зелень 2-3 огурца 3-4 редиса соль Способ приготовления: В охлажденную кипяченую ...
Ежемесячный оборот бренда Maag оказался в два раза ниже, чем был у Zara, а продажи значительно упали. Вице-президент «Союза торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан» Павел Люлин заявил, что Maag «выглядит бледно» в сравнении с Gloria Jeans и Melon Fashion. Это связано в том числе с ...
Слабовата, беспредметна, без инициативна и с неясным результатом политика России в отношении Украины и Донбасса. Блогер Тикси Кит   Путин, да и вся Россия расплачивается за не принципиальность Путина в политике, которую он проявлял во многих случ ...