5 мифов о поступлении в элитные университеты США

топ 100 блогов smapse29.07.2022

Чтобы зачислиться в топовый университет США, не надо быть ботаником, возглавляющим комитет по охране океана. Попасть в американский университет трудно. Но много ребят отказались от своих целей, думая, что не хватит возможностей!
Много лет поступление в лучшие вузы обрастало немыслимым количеством мифов, мы рассмотрим главные.

5 мифов о поступлении в элитные университеты США

Миф 1: Внеклассные занятия

Отличники боятся, что их не зачислит вуз, если не покажут высокие результаты, начиная от кружков театрального искусства, заканчивая олимпиадами по математике. Не распыляйтесь на 20 кружков, вашим девизом должно быть не количество, а качество! Оценивается желание быть профессионалом в одной взятой дисциплине.

Миф 2: Самые высокие баллы в аттестате и за тесты

Многие абитуриенты поступают со средним баллом аттестата – 4.0. Только 15% поступают с наивысшим баллом по SAT, причем больше половины из них, отсеивается. Аттестат не должен быть испорчен, однако отличные оценки не гарантируют поступление.

5 мифов о поступлении в элитные университеты США

Миф 3: Бесплатный консультант для поступления в вуз

С помощью консультанта можно решить многие проблемы на счет поступления. Но учтите, при выборе бесплатного консультанта получить ответы на все вопросы невозможно.
Найдите настоящих экспертов, готовых провести вас из пункта А в пункт Б.

Миф 4: Выбирать общее направление

Подавая документы на широкое направление, не думайте, что повышаются шансы пройти конкурс из-за большего количества мест. Сегодня лучшие университеты стараются ввести узкие программы, направленные на развитие определенной современной индустрии. Шансы на поступление будут выше, так как конкурс на места пока небольшой.

5 мифов о поступлении в элитные университеты США

Миф 5: Волонтерство

Приемные комиссии университетов Лиги Плюща и Ко будут рады стремлению к безвозмездной помощи. Однако комиссия проверяет на «вшивость» тех, кто старается «для галочки».

Что действительно может помочь абитуриентам?

1. Учеба в летней школе при вузе. Это даст преимущество уже в стенах университета.
2. Опубликуйте исследовательскую работу на интересную тему, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странный выбор библейских цитат на билбордах. Есть же вещи гораздо сильнее и убедительнее. или ...И сказала она: эта женщина говорила мне: `отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра'. И сварили мы моего сына, и съели его... ...
Жительница Калифорнии по имени Хайли столкнула медведя с забора, защищая своих собак. Видео инцидента опубликовала ее двоюродная сестра Бренда в своем тиктоке. Женщина находилась на улице и занималась садом, когда собаки заметили ...
Генсек ООН призвал вернуть российское продовольствие на мировые рынки ...
Как член УИК участвовал во всех мероприятиях, в т.ч. подсчёте голосов. Докладываю. Участок собрал часть жителей нового микрорайона, построенного сравнительно недавно. Соответственно, живут там люди, имеющие средства, т.н. «средний класс». И, хотя Даванков тут оказался в три ...
противостояние Холмса и его коварного брата основано на трудном прошлом собственного брата создателя сериала. Статья авторства Christopher Stevens. Оригинал. • Марк Гейтисс вложил в отношения братьев Холмсов собственный опыт • Гейтисс пишет сценарий для успешного шоу БиБиСи, продюссиру ...