5 лучших пляжей Подмосковья

топ 100 блогов psyteaman13.07.2022

Я расскажу про одну крутую фишку от Яндекса, которая позволяет составить наглядное представление о том, что происходит на том или ином пляже. 

5 лучших пляжей Подмосковья

Единственное, чего нет на пляжах московского региона, так это гор. Все остальное тут есть, включая чистую воду, красивых отдыхающих и водные развлечения. Конечно, если знать места.

Правительство Подмосковья периодически отчитывается о том, как много оно делает для развития внутреннего туризма в регионе. Включая создание удобной инфраструктуры для отдыха. Недавно оно рассказало про «Топ-5 пляжей в Подмосковье»

1. Рублево. Находится в нескольких км от МКАД. Я писал про него в прошлом году: Рублевский пляж. Вход платный, но недорого. Добираться удобно.

2. Солнечногорск. Пляж на озере Сенеж. 

Местный пляж на озере Сенеж — один из лучших в Подмосковье по версии отдыхающих. На берегу — белый кварцевый песок, вода быстро прогревается, а вход достаточно пологий, так что можно смело купаться с детьми. Для любителей глубины есть 20-метровый пирс, откуда можно нырять. На пляже имеется туалет, души, кабины для переодевания, причал и даже амфитеатр для солнечных ванн. Также у озера находятся два бассейна — детский и взрослый, рядом с ними — зона отдыха с шезлонгами и зонтами. Вдоль пляжа проходит велодорожка, рядом оборудованы парковки для велосипедов и самокатов, а также спортивная площадка с необходимым инвентарем. Территория находится под видеонаблюдением, а вход — бесплатный.

3. Пляж в Химках у канала имени Москвы в парке Толстого. Официально купаться не разрешено, но все купаются.

4. Три пляжа в Богородском округе: Луковое озеро, Черноголовский и Каменский пруды.

5. Пляж в Лыткарино у Волкушинского карьера. 

5 лучших пляжей Подмосковья
5 лучших пляжей Подмосковья

А теперь про фишку от Яндекса. На карте Яндекса включаете кнопочку Панорамы. И обнаруживаете, что появились некоторые места, на которых можно посмотреть съемку местности с коптера. В частности, такая съемка пляжа в Лыткарино стала решающим аргументом для поездки туда.

Вот такими значками (как воздушный шар) обозначаются места, где была проведена съемка:

5 лучших пляжей Подмосковья

А вот так выглядит сама панорама, которую вы можете поворачивать на 360 градусов во всех плоскостях:

5 лучших пляжей Подмосковья

Очень удобно. Позволяет получить ценную информацию, которую невозможно узнать из каких-либо обзоров. Это как раз и есть то, что имеют в виду фразой «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром, как обычно, я встала в пять часов и фотографировала окрестные горы. Отсюда Гангапурна выглядит уже совсем по-другому:Оригинальный размер по заявкамОригиналОригиналС другой стороны просматривалось несколько пиков вокруг перевала Торонг ...
Ударно поработала, закрыла сегодня две гипотезы, свою и чужую :) Чужая мне ...
Ура! Дочь закончила философский факультет МГУ ...
Политический ХХ век завершён. Потсдамский мир 1945 года закончен.  Организация объединённых наций больше не значит ничего. Неприкосновенность государственных границ ничтожна. Война может начаться в любой момент. Источник ...
Из забавного еще выставка фонарей на тему сказок. Их делают из бумаги и зажигают вечером. Жуткие грибы с ногами я уже показывала. Теперь другое. Гулливер в стране лилипутов Ведьма и пауки на крыше Золушка Крысиный король Щелкунчик Крысолов с дудочкой ...