рейтинг блогов

Плохие безотказные девочки

топ 100 блогов psyteaman11.07.2022

Плохим девушкам нередко приходит в голову идея о том, что нужно выдавить из себя «хорошую девочку», как один из источников своих проблем. Что примечательно, хорошим девушкам почти никогда в голову не приходит идея убрать из себя «хорошую девочку».

Плохие безотказные девочки

Плохие девушки делятся на два типа.

  1. Не представляющие интереса для противоположного пола. Либо представляющие совсем небольшой интерес.
  2. Те, которые представляют такой интерес.

Вот о втором типе давайте поговорим. Если хорошая девушка чувствует внутри себя более-менее адекватную уверенность в себе (отошлю вас к посту «Отстаньте вы от хороших девочек» и продолжу), то вот плохая девушка не имеет опоры внутри себя и поэтому будет черпать свою ценность где-то вовне.

Такие девушки удобны для использования окружающими. И в работе, и в отношениях с противоположным полом. Они с раннего детства активно стараются угадать, каким именно образом можно получить признание со стороны окружающих. Для плохих девочек это жизненно важно, иначе у них буквально возникает ощущение съезжающей крыши. 

А сами соблюдающие личные интересы окружающие негласно транслируют те способы, которыми можно получить значимость в их глазах. В случае с красивыми плохими девушками эта ценность будет совершенно определенного рода. Еще в довольно раннем возрасте такая девушка сталкивается с явными и неявными посылами противоположного пола, которые подскажут, каким способом она могла бы им угодить.

Она и на работе будет вести себя подобным же образом. Работа для многих людей является одной из топовых жизненных задач, и тут девушке всегда есть куда применить свою потребность угождать. Она чересчур «благосклонно» относится к начальству или влиятельным сотрудникам. Ее не нужно просить дважды. Она сама умеет хорошо угадывать желания окружающих. 

Постепенно количество проблем, которые она находит на свою безотказную голову, переходит в качество и начинает доставлять неудобства другим сферам ее жизни.

При более-менее сохранном интеллекте и возможности делать выводы она со временем перестанет быть той девушкой, которой можно легко воспользоваться. Жизнь научит. Но нечто внутри нее, что делало ее когда-то безотказной, остается с ней на долгие годы. Оно было там задолго до того, как начало приносить проблемы. 

Некая внутренняя пустота внутри плохой девушки никуда не делась. Пустота и неуверенность создавали ей проблемы еще до того, как она пробовала тот или иной способ адаптировать свое поведение. Непроработанная пустота не позволит быть хорошей девушкой и выстроить правильную линию поведения ни в отношениях с противоположным полом, ни на работе, ни с друзьями. Даже заметив несправедливость по отношению к себе, такого человека будет бросать то в одну крайность, то в другую, — от слишком жесткого отстаивания своих границ до чувства вины и одиночества. От деструктивного поведения до желания (почему-то) избавиться от «хорошей девочки», которая якобы в ней все портит. 

Нет в тебе хорошей девочки! Да и не было раньше. Только если совсем чуть-чуть. Хорошая девочка не стала бы творить всю ту дичь, которая была в твоей жизни.

Вылечить плохую девушку может поиск опоры внутри себя. Чтобы найти твердую опору и гарантированную поддержку, идущую изнутри, придется пройти через боль, которая возникает от проработки пустоты и которая сейчас вынуждает видеть опору в ком-либо извне. Проработав свою пустоту, человек находит опору внутри самого себя.

Обретение опоры не значит, что ты не будешь уже зависеть от кого-либо или чего-либо. И это не значит, что тебе уже никто не будет нужен. И не значит, что тебе будет на всех наплевать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СегоднЯ исполняется 210 лет со дня рождения величайшего композитора XIX века, Рихарда Вагнера. Ох и пострадало же его имя - дважды за последних сто лет его умудрились замазать собой закоренелые отмороженные преступники. И тем не менее, Вагнер всё равно остаётся Вагнером! Композитором, чью ...
Пролетая над землей, помашу я всем ...
«Как Вы считаете, что мотивирует людей заботиться о себе, тратить время, средства, силы на здоровье, взаимоотношения, саморазвитие? Почему некоторые люди "вкладываются в себя", а другие стараются существовать буквально минимальными усилиями и затратами, да еще этим и гордятся порой (не ...
Наш выход из Совета Европы — дело времени, причем ближайшего. Созревший плод вот-вот упадет. И мы должны объявить об этом сами, не дожидаясь, когда обнаглевшие прибалты, поляки или украинцы поставят этот вопрос на голосование. Вообще, в дипломатии важно, кто что сказал или сделал первым. ...
Где в «золотом возрасте» лучше всего жить тем россиянам, кому претит сама идея свалить ? В месте экологически чистом, но патологически бедном (хорошо известно, что экология процветает там, где загибается промышленность и вообще вся человеческая деятельность)? Или же в переполненных, ...