Меня трудно удивить историями, но...

топ 100 блогов psyteaman06.07.2022

Сначала люди пишут, какие они молодцы. Девушка реально красивая и стройная, примерно такого типа:

Меня трудно удивить историями, но...

Потом рассказывают подробнее (отрывок из письма): 

«Я девушка 27 лет, симпатичная, работаю в ветклинике, хозяйственная, отзывчивая, адекватная. Но только если трезвая. У моих родителей тоже были проблемы с алкоголем. Уже несколько лет я борюсь с алкоголизмом, который совершенно меняет меня. Вместо адекватной девушки я превращаюсь просто в конченое существо. 

Безвольное, капризное и развратное. (Слишком узнаваемые подробности ее поведения автор поста опускает)

Перепробовала многие методы, но ничего не помогает. Всё прекрасно понимаю, что таким образом пытаюсь снять напряжение. Не получается сдерживаться. Как только происходит какой-нибудь стресс, сразу покупается пиво. Много пива. Но пока что это не водка. 

Поддержки от близких ждать не приходится. Когда накапливается напряжение, я становлюсь нервной и отстраняюсь от всех, начинаются скандалы и ссоры. Потом теряю терпение и опять лезу в бутылку. 

Наверное нужно пойти на собрание Анонимных Алкоголиков, но страшно и стыдно одной. Поняла я одну вещь, что физическая я еще не алкашка, а именно что-то с головой. Пью не просто так, а именно от какой-то усталости моральной. 

Обратиться в Пнд боюсь из-за учёта и последствий. Пока что я не совсем уж конченая, чтоб пропускать работу например, нет. Пью если сильно, то только один день и потом прихожу в себя. Очень стыдно за поведение своё. Теперь вот начались провалы в памяти и невнимательность. Или это все побочка из-за антидепрессантов. 

Можете описать стратегию по снятию внутренних зажимов для человека, который никогда не занимался изучением психологических техник?»


Меня не так просто удивить какими-то необычными историями, идеями или запросами клиентов. Наоборот, какие-нибудь интересные ситуации или творческие в этом вопросе люди мною очень даже приветствуются.

Но вот недавно я понял, что было бы полезно сделать. Очень многим людям было бы удобнее просто получить текст с подробным описанием путей решения их проблем. 

Наверное, это логично, что сейчас я стал просто накапливать тексты с готовыми консультациями. Когда консультируешь в реальном времени, не всегда получается наиболее удачным образом сформулировать мысль. 

А тщательно выверенные тексты консультаций можно дополнять отрывками из постов и статей. Всегда есть возможность их обновить и дополнить, а так же подогнать под конкретный запрос клиента. Так как психология общества меняется довольно быстро, то много изменений происходит в сфере практических рекомендаций. Зачастую книги, написанные 5 и более лет не окажут помощи тем, у кого есть трудности в данное время. Видеоблогеры, которые давно ведут свои каналы по теме психологии, тоже очень быстро утрачивают актуальность. Они продолжают повторять то, что могло быть полезным несколько лет назад.

Поэтому наиболее адекватным видом психологических текстов являются те, которые были адаптированы и переработаны прямо сейчас, вот прямо сегодня, — в день, когда человеку потребовалась информация.

Для того, чтобы иметь возможность генерировать актуальную информацию на психологические темы, не будет достаточно лишь воспользоваться поиском. Даже если вам повезет найти качественные тексты (что далеко не факт) по интересующему вас вопросу, эти тексты могут не учитывать всех современных трендов психологии.

Я беру деньги за то, что «нахожусь в теме» новейших изменений в современной психологии. А так же за то, что в силу своего практического опыта и серьезной теоретической базы имею возможность интегрировать в один текст все многочисленные наработки психологов, которые они выкладывают в интернете для ознакомления.

Среди всех остальных, эти тексты с удовольствием заказывают и сами психологи. Им это нужно для того, чтобы понимать происходящее в современной психологии по той или иной теме, в которой они не специализируются.

Выглядит заказ готовых текстовых консультаций примерно так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короче. Продажных постов в этом журнале не было и не будет. Это я вам точно могу сказать. Хотя бы исходя из того, что в данный момент в этом журнале нет никаких постов. Даже бесплатно-пиздострадальческих. Но, как оказывается, есть люди, которые готовы мне платить деньги за статьи. И разме ...
"В 2017 году на миграционный учет в России было поставлено более 15,7 млн иностранных граждан, из которых около 7,7 млн составляют приезжие из стран Центральной Азии. Из этого количества граждане Узбекистана составили 4.082.377 человек, Казахстана — 587.728, Кыргызстана — 879.575, ...
Магия воздушных шаров соблазняла миллионы людей на планете. Однако на Кубе это развлечение обусловлено воспоминаниями о гаванском жителе по имени Матиас Перес более 160 лет назад. Который не был пилотом, а тем более космонавтом или исследователем космической науки, Матиас Перес был ...
"Вот наступил для нас вожделенный, спасительный праздник, день воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Это праздник есть залог мира, источник примирения, истребления врагов, разрушение смерти, погибель дьявола…" Святитель Иоанн Златоуст   Огромной силы удар нанес большевизм, воз ...
Швеция была первой европейской страной, которая ввела в обращение банкноты в 1661 году и, возможно, она станет первой страной, которая совсем откажется от наличных денег. Наличные становятся не нужны и появляется все больше компаний, которые ...