рейтинг блогов

Завершилась эпоха российского космоса

топ 100 блогов allnews24x716.07.2022 Теги: Рогозин Завершилась эпоха российского космоса

Смена гендиректора и другие перспективы российского космоса


Завершилась целая эпоха в развитии Роскосмоса, связанная с именем теперь уже бывшего гендиректора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Олеговичем Рогозиным.

Главным объективным достижением "Роскосмоса" в последние годы стала длительная серия безаварийных запусков, где по надежности удалось приблизиться к советским показателям.

Роскосмос принимает самое активное участие в повышении безопасности всей страны: предприятия Роскосмоса завершают работу по модернизации стратегических ядерных сил и системы их боевого управления, также успешно начаты летные испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Возобновились лётные испытания модульной ракеты «Ангара»: как в легком, так и тяжелом классах. Идут испытания конструкций новейшей ракеты «Союз-5».

Российский сегмент МКС пополнился сразу двумя модулями, в том числе многофункциональным лабораторным модулем «Наука».

Ожила пилотируемая космонавтика. Легендарный надежнейший пилотируемый корабль «Союз МС» в жесткой конкурентной схватке показал свой колоссальный запас прочности, установив недостижимый мировой рекорд скорости полёта к МКС.

Корпорация «Энергия» уже испытывает новый лунный пилотируемый корабль «Орел», а в 2024 году начнутся его лётные испытания.

Проектируется и Российская орбитальная служебная станция (РОСС), ее первый модуль уже создан в металле. Новая станция будет работать в тесной связке с межпланетным ядерным буксиром «Зевс». Элементы этого буксира «Зевс» и его испытательная база уже созданы. Запуск Роскосмосом ядерного буксира в 2030 году на орбиту станет мощным прорывом человечества в дальний космос.

В московских Филях строится Национальный космический центр. 20 тысяч инженеров и конструкторов Роскосмоса уже скоро получат там высокотехнологичные рабочие места.

Это лишь малая часть достижений Роскосмоса за период руководства Дмитрием Рогозиным.

Более наглядно об этих достижениях смотрите в коротком видео ролике:



Также об итогах своей работы в Роскосмосе, но уже в более подробной форме, сам Дмитрий Рогозин изложил на сайте Роскосмоса

Ранее стало известно, что генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» назначен бывший вице-премьер Юрий Борисов.

По поводу этого события было заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что отставка Дмитрия Рогозина с поста главы Роскосмоса не связана с какими-либо претензиями к его работе, он своевременно получит новое назначение.

Немного о перспективах

В отличие от мрачных перспектив космонавтики западных стран, в заслугу которой некоторыми "горе-экспертами" почему-то ставится проект «Perseverance» (NASA), созданный и запущенный ещё при Трампе, а также запуск миссии и начало работы космического телескопа «Джеймса Уэбба» (NASA, CSA, ESA), который также создавался при Трампе, а через год после прихода Рогозина закончилась и сборка (то есть все эти мнимые достижения были в прошлом и с прошлыми администрациями), и где последние годы можно охарактеризовать, как "эпоху застоя" (по известным причинам смены приоритетов и нехватки ресурсов на все эти пресловутые приоритеты), то с перспективами Роскосмоса всё в полном порядке! Благодаря, в том числе и работе Дмитрия Рогозина.

Будущее российской космической отрасли видится в усилении кооперации с Китаем, где уже заключено соглашение о создании Международной лунной станции. А также активное развитие уже начатого в перспективных проектах Роскосмоса перечисленных выше, из которых "самым прорывным" по-прежнему остаётся ядерный буксир «Зевс».

Буквально на днях Дмитрий Рогозин подробно рассказал о перспективах эксплуатации разрабатываемой сегодня Российской орбитальной служебной станции (РОСС) и ее взаимоувязке с ядерным буксиром «Зевс»

В общем и целом хочется пожелать Роскосмосу дальнейших успехов в работе на благо России и всего человечества.

Поддержать блог

• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Космос → | дзен Наука → | дзен Политика → | сообщество «Новости 24»

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин снял Рогозина с поста главы "Роскосмоса"  Би-би-си Русская служба
  2. Юрий Борисов стал новым главой «Роскосмоса» (Upd.)  Naked Science
  3. Путин назначил Юрия Борисова новым главой "Роскосмоса" вместо Рогозина  Москва 24
  4. Юрий Борисов сменил Дмитрия Рогозина на посту главы "Роскосмоса"  ComNews.ru
  5. Дмитрий Рогозин ушел с поста главы Роскосмоса. Его место занял вице-премьер Юрий Борисов  Афиша Daily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Роскосмос и NASA подписали соглашение о "перекрёстных" полётах  Aviation EXplorer
  2. NASA и "Роскосмос" договорились о перекрёстных полетах на МКС  Радио Свобода
  3. «Роскосмос» и NASA договорились о перекрёстных полетах к Международной космической станции  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  4. Роскосмос и NASA подписали соглашение  URA.RU
  5. «Роскосмос» и NASA подписали соглашение о перекрестных полетах экипажей на МКС  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Роскосмос" под руководством Дмитрия Рогозина установил рекорд по безаварийным пускам  Aviation EXplorer
  1. Дмитрий Рогозин уволен из «Роскосмоса». Что он сделал и что после себя оставил? Рассказывает популяризатор космонавтики Виталий Егоров — Meduza  Meduza
  2. Путин снял Рогозина с поста главы "Роскосмоса"  Би-би-си Русская служба
  3. Дмитрий Рогозин ушел с поста главы Роскосмоса. Его место занял вице-премьер Юрий Борисов  Афиша Daily
  4. МК: глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин готовится уйти в отставку  URA.RU
  5. Дмитрий Рогозин распрощался с космосом  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рогозина уволили? Что будет с Роскосмосом после его отставки? Июль 2022 года - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.РуПУТИН — ТЕРРОРИСТ | ОЛИГАРХИ ИЗБЕГАЮТ САНКЦИЙ | РОГОЗИН УХОДИТ  Популярная политика
Архив записей в блогах:
Хотел написать, что архитектура это застывшая музыка, но вспомнил, что один чувак уже так сказал, добавив "...застывшая в камне.."    Прет и "ленинградит" по утрам от красоты города.                    Сам-то я тоже ...
- Пакет с пакетами - Большая жестяная банка из-под импортного печенья, в которой хранятся пуговицы и лоскутки тканей - Залежи больших отрезов тканей, которые покупались тысячу лет назад с целью пошить что-то Продолжим список? ...
http://verwalter.livejournal.com/116107.html 30 жжж за репост без ограничения СК любой (репосты до 18-00) оплата в течение суток после поста комментарии ...
Заебали на совок дрочащие! "Как хорошо было в СССР, не то, что щас, а вот я в ...
Сегодня целый день чувствую себя разбитой. Хожу, как лунатик, с отсутствующим взглядом. И дело даже не в том, что вчера произошла легендарная встреча бывших одногруппников - посидели мы хорошо, это отдельная тема. Просто вчера в городе было ...
  • habra_news : Произошли изменения в руководстве госкорпорации «Роскосмос» https://t.co/EDxP1bTDMR https://t.co/559hsA2vDr

  • nignstar : RT @5th_kolonka: "Рогозин покинет «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине" - Лента.ру. Если это правда, то это эстетически…

  • Nikolay98846392 : RT @Milena_Cotliar: Напомню: частоты для апокалиптической мобильной связи 5G не сдавали Роскосмос, ФСО и Минобороны. Смотрите внимательно…

  • Anastasbe81 : ⚡️Рогозин покинул «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине — Лента.ру. Вероятно, он даже может ста… https://t.co/vc3OP2g9NN

  • RaitinpaaJuhani : @adagamov 'Рогозин, Роскосмос, Рогозин, космос...'

  • WilliamForevva : НАСА и Роскосмос подписали соглашение об интеграции полетов на МКС

  • woskrese17 : RT @cgtnrussian: NASA и «Роскосмос» подписали соглашение о возобновлении перекрестных полетах на МКС, в рамках которого агентства будут зап…

  • Mandel666set : Мне пишут, что свой последний твит г-н @rogoZin опубликовал 15-го июня. Может, именно по этому @elonmusk передумал… https://t.co/fbwmOxZq4J

  • Khingan17 : RT @psycho_vesti: Неужели нашли кого-то ещё более способного, кто сможет добить Роскосмос быстрее Рогозина?

  • ErumansAndrey : RT @R1ght_Now: Лента. Ру: Рогозин покинет «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине. Пусть тогда окоп пошире выроет, чтобы…

  • Zelenyikoteyka : Поднимал надежность ракет, боролся с коррупцией, поддержал Ивана Сафронова… Превратил Роскосмос в политическую игру… https://t.co/QN44VPWGxs

  • povarromanov : RT @5th_kolonka: "Рогозин покинет «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине" - Лента.ру. Если это правда, то это эстетически…

  • elenaonfly : @prostoDusya9 Рогозин на повышение ушел

  • Leoshely : RT @olegoadam: рогозин вылез из окопа и стал читать любимый стих но неожиданно вдруг опа и стих © Михаил Гаевский

  • IhQ5bwRDwAMr4Iu : RT @s_udaltsov: Актуальная иллюстрация к вчерашним правительственным перестановкам в треугольнике Мантуров-Борисов-Рогозин https://t.co/tcQ…

  • johnpat35860477 : @roizmangbn @GazetaRu ИП поэт-куплетист Рогозин Дима

  • marina7mineeva : RT @SobolLubov: Дмитрий Рогозин отправлен в отставку. А надо бы в тюрьму. За развал космической отрасли.

  • Kamenkov_ : @GazetaRu У пескова большой дом. Рогозин может помогать ему со стройкой и по хозяйству. Строить он умеет

  • VahidJamiyev : RT @R1ght_Now: Лента. Ру: Рогозин покинет «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине. Пусть тогда окоп пошире выроет, чтобы…

  • Desire39367090 : Скоро будет ездить по Москве на машине с правительственными номерами, как ездил оппозиционер Рогозин, когда был на… https://t.co/65B1hPo959

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @ru_rbc: В 2014 году Дмитрий Рогозин уже высказывал определенные пожелания по будущей работе. В Кремле ранее пообещали, что ушедшего се…

  • karandashin1 : Рогозин покинул «Роскосмос» и будет заниматься спецоперацией на Украине — Лента.ру. Вероятно, он даже может стать г… https://t.co/iIWXML04qS

  • uhvatoff : @Dmitry88872798 Рогозин везде грузило, не более того.