У всех свои тараканы:)

топ 100 блогов kalacheva10.11.2012 У всех свои тараканы:)
Скажите, а у вас есть такие вот пунктики, по которым вы определяете для себя людей, с которыми не хочется общаться?
Вот вроде человек еще ничего не сделал, а вы уже понимаете, что он "не ваш"?

Я редко ошибаюсь в людях. Пафосно звучит, наверное, но это правда)
Могу ошибиться, если мне человек покажется хорошим, а потом в процессе знакомства откроет какие-то качества, с которыми я не смогу свыкнуться. Но наоборот — никогда.

Человека легко определить по лицу. Особенно если общаешься с ним вживую.
Я с детства люблю рисовать лица. Я люблю за ними наблюдать. Возможно, моя мания родом оттуда)
Если мне показалось, что в человеке есть что-то этакое, то рано или поздно, я пойму, что да, так и есть.
И с этими ощущениями сложно жить, честное слово. Каждый раз я говорю себе, что нельзя ставить вот так штамп на новом знакомом только из-за его носа (к примеру), но через какое-то время он и правда раскрывается с не лучшей стороны.
У меня накопилось множество признаков и примет. Да что там, есть даже имена, которые меня отталкивают от знакомств поближе) Это, конечно, уже клиника, или, скорее, наша семейная шутка, но если и приходится общаться с человеком с * именем, то я всегда осторожничаю. К счастью, запретных имен у меня всего два: одно мужское и одно женское. И это несколько облегчает жизнь:)

Из важных примет по определению людей номер один — грамотность. Если мне пишет письмо новый клиент, делая грамматические ошибки через слово, то это будет очень сложный заказ. Не у меня:) Я вежливо откажусь. У какого-нибудь другого художника. 
Возможно поэтому я не могу пожаловаться ни на одного из своих заказчиков. Я берусь сотрудничать только с понятными и приятными мне людьми. Недавно вот сделала исключение, и согласилась на работу. Подумала: ну нельзя же в самом деле отказываться от хорошо оплачиваемого заказа только потому, что мне чего-то там показалось? Вроде бы и задание было сформулировано четко, и на письма отвечал быстро. А человек показался из каких-то мелочей неприятным. За неделю работы над этой акварелью, я вспомнила свое правило сто раз. За акварель заплатили раза в 2 больше обычного моего ценника, но нервов я потратила раз в 10 больше привычного.

Забавно, 
кто-то вот отсеивает знакомых и сотрудников по знакам зодиака, что-то по размеру носа, а кого-то бесят смайлики в тексте.
А у вас есть что-то такое?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия посмела дать согласие на вхождение Крыма в свой состав в случае, если большинство крымчан проголосует  за это решение на предстоящем референдуме!  ...
6 марта мимо Земли на расстоянии 0,11 астрономической единицы, или почти 44 дистанций до Луны, прошел астероид (99942) Апофис. Полтора десятилетия назад он наделал много шума, потому что расчеты показывали возможность его падения на Землю в 2029 или 2036 годах. После уточнения данных ...
согласны ли вы с тем, что замуж нужно выходить по расчету? ну, плюс ...
Оригинал взят у arpitt в Бахмутовка В районе села Бахмутовка в Новоайдарском районе ЛНР в окружение попали около 200 человек, половина из них погибли. Об этом написал на своей странице в Facebook находящийся на месте событий ополченец Александр Иванов. Ополченец пояснил: «Нахо ...
Во время реконструкции станции «Фили» я неоднократно читал комментарии, мол зачем сделали стеклянную стенку, там же грязь и земля! Показываю, что в итоге получилось. 1. Напомню, как было. 2. Действительно, склон выглядит не очень. 3. А вот так его сделали. 4. На мой взгляд ...