Заметки подводника
auvasilev — 15.06.2024
Был такой очень старый, ещё советских времен анекдот. Становится известно, что через три дня всемирный потоп. Американский президент собирает народ и обращается с речью. Мол, нам нужно за оставшиеся три дня заработать все оставшиеся деньги. Генеральный секретарь КПСС собирает своих и говорит, что надо за оставшиеся три дня построить коммунизм. Ну, там дальше ещё кто-то про что-то. Но в финале израильский премьер обращается к народу: “Евреи, у нас есть три дня, чтобы научиться жить под водой”.
Я это вот, собственно, к чему. Мне почему-то всю жизнь казалось, что существовать в стране, про которую не в форме какого-то полемического преувеличения или художественного образа, а на полном серьезе и еще более серьёзные люди говорят, что эта страна не имеет никакого права на существование и в самое ближайшее время должна быть полностью уничтожена, как незаконное образование, ну, скажем, не очень комфортно.
Однако, прожив всего год в Израиле, я понял, что ничего страшного. И даже вполне себе возможно. Главное не зацикливаться на этом, поменьше обращать внимания на различные, даже очень массовые, чужие психические девиации и побольше заниматься решением собственных практических проблем.
Всё более верен заветам Василия Павловича: “Вы мне аппетита не испортите, не старайтесь”.
P.S. Единственное, что немного умиляет, это то, насколько искренне многие из тех, кто хочет уничтожить, не понимают, почему те, кого они хотят уничтожить, их не очень любят, не понимая собственного счастья. И относится это отнюдь не только к Израилю.
|
|
</> |
Емкости с мешалками: виды и подбор для производства 
