Заграница зовет

топ 100 блогов albetina28.08.2022

Мы наконец-то созрели для поездки заграницу. Страшновато как-то было, как почитаешь новости о переполненном зале в Бен Гурион с бесконечными очередями, о переносе, а то и об отмене рейсов, о том, что пропадает багаж, да плюс еще к этому люди в поездках заражаются короной, правда, все выздоравливают, так что обходится без драматических последствий.

А я привыкла ездить с большим чемоданом и отбираю для поездки самые любимые вещи, жалко же было бы лишиться их. Думали, думали и решили поехать с двумя маленькими чемоданчиками. К сожалению, в этот чемоданчик нельзя будет положить маникюрные принадлежности, но как-нибудь одну неделю можно будет перебиться. В крайнем случае, можно купить прямо на месте.

А лететь-то куда? Опять метания и сомнения. Вроде все ковидные ограничения отменили, но кто его знает, вдруг где-то опять начнут наступать на те же грабли. Какая страна окажется более надежной в том смысле, что не вернется ко всяким локдаунам и карантинам. И тут вдруг оказалось, что в Черногории 80 процентов населения были против прививок и это перевесило все остальные страны.

Ладно, заказали поездку — Хорватия, Черногория, Босния на 8 сентября. Все оплатили, сделали страховку и вдруг 23 числа в Вотсапе появляется новая группа по этому маршруту и мы тоже оказываемся в этой группе. Вот только незадача — эта группа отправляется 25 августа, а это рушит все наши планы -  мне еще надо покраситься, постричься, сделать педикюр, собраться и я никак, ну никак не успею сделать все это за четыре дня. 

А тут еще в Черногории перевернулся автобус и люди погибли, да еще у Сербии с Косово какие-то терки начались. И температура в Хорватии 33 градуса, мотаться в такую жару по экскурсиям еще то удовольствие.

И, самое главное, почему-то наш турагент не оповестила нас об этих изменениях. Почему, спрашивается? Задали этот вопрос гиду в Вотсапе, она ничего не знала. На другой день звоним турагенту и оказывается, что ей пришло сообщение, что та, заказанная нами поездка, отменяется по причине того, что Дубровник отказался принимать самолеты, а турагент его не увидела, вот как-то оно прошло мимо её внимания. Вот оно, последствие коронабесия. Раньше с нами работала Элла, опытный турагент, а сейчас её нет. Видимо оставили неопытных и малоооплачиваемых и сразу, пожалуйста, результат. Эта новая турагентша и дальше продолжает тупить, а ведь раньше никаких проблем с Офир Турс мы не имели.

Решили, что да ну её к фигу, эту Хорватию и Черногорию, поедем в другое место. Ведь весь мир под ногами... Правда, особо большого выбора уже не было, но все-таки поездка нашлась и решили мы поехать в Баварию. Там прогноз погоды обещал прохладу и дожди, но чем ближе становилось время поездки, тем температура в Баварии на графиках становилась все выше и выше, и выше. Будем надеяться, что до 33 градусов все же не дойдет.

Заграница зовет

В том году на День Независимости Израиля мы были в Латруне, в танковом музее и там я поняла, что ужасно соскучилась по путешествиям. Перед танком стояла группа экскурсантов и гид рассказывала им его историю. Я слушала и просто кайфовала от рассказа, причем где я и где танки и, вообще, всякое оружие, но мне было безумно интересно, могла бы слушать и дальше, но было неудобно ходить за гидом вслед, это все-таки была не моя экскурсия.

Для меня важно не просто осматривать достопримечательности и всякие исторические реликвии, но и слушать при этом живой увлекательный рассказ. Видимо, в этом случае моя фантазия работает на полную катушку и я ощущаю себя прямо-таки попаданцем в прошлое.

Заграница зовет

А это, надо сказать, чрезвычайно увлекательное дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер всем! И мы на конкурс :) Шарфик, очень сильно любимый мною, Еллевиль Земелька - Ellevill Paisley Earth - хлопок+бамбук. Он тоненький для такой погоды, тоненький для подрастающего малыша, но мне в нем хорошо. Люблю, когда шарф податлив, хорошо и ...
4 ноября 2022 года Петербург А вот так она выглядела на Рождество: Живём по инструкции :))) Я знаю, что у пуансеттии красные листья, а не цветы, но метки про красные листья ...
Нахожусь заграницей, но есть необходимость звонить на российские номера (и получать вызовы с них же). Очень выручала функция Вызовы по Wi-Fi, но сегодня с утра отказывается работать, система пишет, что нет подключения в сети, хотя iPhone сеть вайфай прекрасно видит и скорость хорошая. ...
В комментах недавно несколько раз писали, что официальный он-лайн магазин Chatham Marine больше не осуществляет доставку в Россию. Поэтому у меня для Вас есть две новости – хорошая и плохая. Хорошая – доставка в Россию есть, причём быстрая UPS'ом. Плохая – доставка осуществляется ...
У казавшейся пару месяцев назад невероятной победы демократа Дага Джонса над республиканцем Роем Муром на выбрах в Сенат США от Алабамы есть много положительных моментов, причем, не только для демократов, но и для республиканцев. Те, кто следил за этой историей, все это знают. Но мне ...