
Про птиц

Он за мной подсматривал каждую ночь, с утра выдавал мне всякие графики, и в конце концов решил, что мой архетип сна – пингвин (nervous penguin). То есть, я часто просыпаюсь, время сна непостоянное и прочие птичьи прелести. А у Самсунга в программе ещё семь зверей, между прочим. Интересно, а как надо спать, чтобы получить в награду, например, льва или ёжика? И как спит крокодил?

В первые годы своего журнала, помню, часто были всякие «гадания» - надо было нажать на какую-то картинку из нескольких, и тебе про тебя всё рассказывали, какой ты разэтакий. Я, конечно, нажимала из любопытства на выбранную картинку, но то же самое любопытство потом толкало меня проверить все картинки и прочитать всё.
Таким же образом проверить архетипы сна не получится, только спать по-другому. Пристаю к мужу, чтобы он неделю мои часы на ночь надевал – отказывается. Нелюбопытный человек, что и говорить.
И вообще получать выговор от своих часов – «вы мало спали сегодня», «вы долго лежали в постели после пробуждения» (конечно, лежала, сами же сказали, что спала мало – хотела хоть чуть-чуть добрать до нормального времени), и прочее – как-то странно. Будет ещё всякая железка мне на мозги капать.
В бассейне, кстати, браслет дистанцию преувеличивает и стиль плавания определяет неправильно. Может, я так плаваю, конечно, что он не может определить стиль.
Сколько прошло времени, как мне подарили браслет? Два месяца. В общем, уведомления («вы не прошли ещё свои шаги, может, для вас это много, и лучше уменьшить показания в настройках», «как ваше настроение, опишите его по шкале…», «вы можете улучшить вашу тренировку, указав цель тренировки») я отключила. И дома почти не надеваю уже.
Что же касается настоящих птиц, то в воскресенье мы гуляли вдоль Разлива и видели кроме разных видов чаек и крякв - лысух, чомг и чирков-свистунков. И небо!






А ещё дошли до "Сестрорецких Мальдив", пляжа, который то ли Детский, то ли Северный называется. Я показывала его после благоустройства в прошлом году, а сейчас мы заглянули проверить, на месте ли нерпы и белый песок. На месте.
Ну а про башню вы в курсе - если видна Лахта-центр, я её всегда снимаю :)
Как у Хокусая есть 30 (и 100) видов Фудзи, так у меня уже сколько-то десятков видов башни Лахты :) Можно делать отдельный пост, начиная с видов в десяток этажей со строительными кранами :)

|
</> |