рейтинг блогов

За деньги лечиться -- даром лечиться

топ 100 блогов burckina_new05.11.2020 Теги: Путин Ситуацию с необычной простудой можно охарактеризовать поговоркой, что кому война, а кому мать родна. Например, прямо сейчас сбывается давняя мечта Владимира Путина о переходе населения от бюджетной медицины к все более платной. Все больше людей, не имея физической возможности попасть в муниципальные медучреждения, вынуждены обращаться к услугам платных поликлиник и платных медлабораторий. И не только с КОВИДом, но и с прочими болячками, которые обострились из-за невозможности или трудностей с получением медицинской помощи в обычном порядке.

При этом из-за возросшего спроса сложно попасть даже к платным врачам. Например, я из-за кашля смог записаться платно только спустя неделю после обращения. В результате врач мне диагностировал обострение астмы, а лечение я смог начать только спустя 10 дней после появления первых симптомов. В результате на всё про все я потратил более 5 тысяч рублей, но кашель у меня так и не прошел. Врач-то чужой, не знает моей астмы, как мой участковый, а потому вышло, как в поговорке: за деньги лечиться -- даром лечиться. Бабло отдал, а результата нет.

Теперь перейдем от моего частного случая к общей ситуации. Напомню, что Путин давно топит за переход к американской, полностью платной медицине. Мол, граждане должны "софинансировать" свое здоровье. Скажите там уже кто-нибудь Путину, что граждане давно уже не софинансируют медицину, а прямо финансируют через отчисления с зарплаты в ОМС и ДМС, а то наш "гарант" походу не в курсе этого и предлагает перейти к тому, что и так давно существует.

Но как-бы там ни было с Путиным, который давно живет на другой планете, согласно Росстату россияне все больше платят за платные медицинские услуги:
За деньги лечиться -- даром лечиться
В 2000 году граждане в год тратили 190 рублей, а в 2018 году эта сумма достигла 4,6 тыс. рублей в среднем на человека. Рост в 24,4 раза.

Тут охранители могут мне возразить, мол, за это время и благосостояние граждан многократно выросло. Однако, если сравнить рост реальных, располагаемых доходов граждан и рост расходов на медицину, то окажется следующая картина:
За деньги лечиться -- даром лечиться
Сравнение показывает, что реальные доходы с 2005 года выросли всего в 1,3 раза, тогда как медицинские расходы выросли за тот же период в 6 раз.

Подытоживая, можно сделать вывод, что граждане все больше и больше платят за получение медицинских услуг, как прямо через ДМС и обращения в платные медучреждения, а так косвенно через ОМС, но выстроенная таким образом страховой медицины оказалась неспособной справиться с нынешней ситуации. То есть оказалось, что за деньги лечиться -- даром лечиться.

Даже не просто бесполезно, а даже во вред, как здоровью каждого, так и здоровью нации в целом, что хорошо видно по росту заболеваемости относительно 1990 года:
За деньги лечиться -- даром лечиться
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Сбер: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время, как в мире избрался Трамп, Британия отчалила от ЕС, Германия усилилась, а Францию взяли в руки масоны, в России произвели сироту на иждивении у благотворительного фонда в ранге Премьер-Министра, самый дорогой стадион в мире и попробовали затолкать в модернизационный проект ...
...
фото автора #сновавесна ...
Вот есть 1. Библиотека Мошкова + самиздат. На которую последнее времяникто не наезжает по поводу копирайтов. Зато там всё в совершенно неудобочитаемом виде, нет OPDS-интерфейса. 2. Клоны либрусека (флибуста etc). У которых есть удобные форматы и удобный интерфейс. Зато за ними гоняются ...
...
  • krasavizagala : RT @Search_Veritas: @Sandy_mustache Может Новальному сменить фамилию на ту, которую Путин не будет бояться произносить?

  • AleAlpatov : RT @Per4atkiPav: "Путин поручил сократить выбросы парниковых газов к 2030 году" А до этого, помнится, Путин поручал: Войти топ-5 мировых…

  • purplefigue : RT @neural_meduza: !!! Путин сменил главу «Аквариум»

  • mamlyt4 : аналитики из мамлютовского пула пишут что при победе байдена, путин не станет уходить, передавая полномичия будь то… https://t.co/YoS4Y7jVr0

  • SvetN3 : RT @g8zvM811faMMOs4: "Любовь к Отечеству - это и есть то главное основание души любого истинного гражданина России. Это и есть тот стержень…

  • rRfp1AjGhQVnyBk : Борьба с коррупцией да путин?

  • frsp123 : RT @navalny: Почему ворует Путин, а обыски идут идут у нас? Причем сразу уже приходят с оборудованием, чтобы двери выламывать https://t.co/…

  • 6diGTkk6MYFSFPo : @i_korotchenko Чтобы потом эту нефть продавать РФ? Путин опять не понял,что такое Лукашенко?

  • SeniorWolf1 : RT @ilya_shepelin: Так вот кто был изображён на карикатуре Елкина «Путин и Лукашенко в телефонном разговоре обменялись мнениями о происход…

  • MACTH55 : RT @IrekMurtazin: Когда Путин произнесет «яусталяухожу»? https://t.co/PxSCA3ljLB

  • SokolTimur : RT @DA_Frenk_: А помните "дорогие мои.поймите." вот и весь геноцид стариков . Путин четко выполняет все приказы МВФ.https://t.co/aloCWldk7F

  • _SergeyNikol_ : RT @RussianLifes: Как я понимаю это и есть 25 млн. рабочих мест, которые Путин обещал к 2020 году... https://t.co/uYKozcycSX