рейтинг блогов

Сокращение финансирования медицины как еще одна 2-х ходовочка Путина

топ 100 блогов burckina_new03.11.2020 Теги: Путин Сокращение финансирования медицины как еще одна 2-х ходовочка Путина
Путин у нас известный любитель многоходовочек. По крайней мере так утверждает пропаганда, которая всякое невнятное действие или бездействие власти объясняет далеко идущим Хитрым Планом (ХПП), которые простому человеку не понять, а потому нечего и сомневаться в мудрости Владимир Владимировича.

Но реальность показала, что ни один такой ХПП не дал каких-либо стратегических выигрышей, и что реакция власти всегда была ситуативна в стиле лягушки, которая одергивает лапу даже тогда, когда ее лишили головы.

Однако не все ходы власти также провальны, как многоходовочки, есть элементарные двухходовки, которые работают всегда. По крайней мере работали до определенного времени.

Например, лет 8-10 назад "плохие" бояре удумали "оптимизировать" пригородные электрички. Мол, неэффективны с экономической точки зрения, а потому давайте сократим их в 2 раза. Народ, а особенно пенсионеры, естественно возмутился. Возмущение из соцсетей выплеснулось в СМИ и оттуда дошел сигнал до Нашего Солнцеликого, который, как известно из телевизора, спать не может -- только о благе народа и думает.

И вот тут выходит на сцену Владимир Владимирович, весь из себя в белом пальто и грозно так сказал своим боярам: вы, что, мол, тут удумали? А ну, прекратить! Бояре, как им положено по роли, хвосты свои поджали, хотелки урезали.

Такой вот спектакль прошел на виду у всех. Плохие бояре были посрамлены, Царь получил очки к своем имиджу "защитника народа", а народ успокоился. Правда, электрички все равно сократили, но уже позже и без всякой помпы.

Кстати, была надежда, что аналогичным спектаклем обернется повышение пенсионного возраста, который Путин многократно обещал не повышать, но видимо ставки были очень высоки, а прибыли своих друзей-олигархов важнее интересов народ и в итоге Путин таки пошел открыто против народа в этом вопросе.

Так то он всегда на стороне олигархата, поскольку является их ставленником, но довольно умело это скрывал. Точно также он был на стороне олигархата в вопросе сокращения расходов на медицину, подвергнув ее полномасштабному сокращению или "оптимизации", как нам говорили по телевизору.

Плоды этого ошибочного или не побоюсь этого слова - преступного решения, мы пожинаем теперь, платя за массовое сокращение больниц, врачей, станций скорой помощи своим здоровьем и жизнями. Десятки тысяч людей умерли раньше своего срока не получив или не вовремя получив необходимую медицинскую помощь.

А как на это реагирует власть? Путин вон вообще считает, что все у нас хорошо и всего хватает. Не иначе, как на другой планете живет.

А что делают в это время "плохие бояре"? Они верстают бюджет на будущий год, где заложено дальнейшее сокращение финансирования медицины.
Сокращение финансирования медицины как еще одна 2-х ходовочка Путина
Понятно, что народ России смотрит на это с изрядной долей недоумения и возмущения. Мол, как можно сокращать расходы в таких условиях?

Но лично я смотрю на это, как на подготовку к очередному спектаклю по повышению упавшего рейтинга Путина. Народ начнет возмущаться все громче и тогда в нужный момент на сцену этого театра опять выйдет Владимир Владимирович и повелит поднять финансирование, окоротив тем самым зарвавшихся бояр. В финале спектакля по задумке кукловодов Путин весь в белом раскланивается и под бурные аплодисменты зала, крик "бис" и "браво" уходит за кулисы.

Такая вот двухходовочка нас ждет в самое ближайшее время.)))

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Сбер: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметила в последнее время, что самые большие нелюбители Израиля, это не те, кто узнал, что он еврей за 2 дня до отъезда. И не те, кто менял ФИО с Оскара Саломоновича на Сергей Семёновича, но при этом презрительно кривил губы "она же шикса". А те, кто там всю сознательную жизнь был Циперов ...
Электронная торговая площадка UPmall.ru собрала на своей платформе товары от ведущих производителей компьютеров и комплектующих к ним: Lenovo; DELL Inspiron; HP; Asus; Acer; Apple iMac. Компьютерная техника представлена моноблоками более ста наименований, и ...
Ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос.Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск. Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет. Утром Краматорск бомбила авиация противника. Результатов пока не знаю - с Кр ...
И разверзлись хляби небесные... После утонувших Emerald`a, Rockhampton`a, St.Georg`a, Gympie и смытого локальным цунами горного городка Toowoomba, похоже пришел наш черед. Еще не дойдя до колледжа я обнаружила две пары моих сокурсников бодро шагающих в противоположную ...
Не буду пересказывать чужой и страшный триггерный текст про то, что если вы внезапно сбегаете, вас можно схватить за косы. Давайте правда попробуем про границы. Итак, вы познакомились с мальчиком, и он вам понравился. Первая ремарка: если мальчик вам не понравился, спать с ним не надо. ...
  • AndreyShabaev : RT @msvetov: Пишут, что венский террорист тоже выходец из Чечни. Совершенно не понятно, как так вышло, что Россия стала кузницей джихадисто…

  • grom77777777 : @tass_agency Все знают, что амнистию подписывает только Путин. Все сходится.

  • Galchik : RT @spacelordrock: Политолог Глеб Павловский - на фоне событий во Франции и Австрии видно, что Путин не заинтересован в борьбе с мировым те…

  • Slavam1767 : RT @MID_RF: Владимир Путин направил телеграмму Федеральному президенту Австрийской Республики @vanderbellen и Федеральному канцлеру Австри…

  • Thero_Layfer : @sashaborm @panphilov для россии было бы лучше если бы президентом сша был путин, потому что тогда он не был бы пре… https://t.co/H4kBihqcFn

  • iura0474 : RT @MuzPit106: Открытое письмо режиссера Сарика Андреасяна Путину: Путин предал меня и 3 млн. армян живущих в РФ