Я совсем тронулась или нелюбовь к свекрови и золовке.

топ 100 блогов ru_psiholog12.08.2015 Здравствуйте!
Хотелось бы мнений со стороны, так как сама я уже не справлюсь, а поговорить особо не с кем.
Мне 29 лет, мужу 32, у нас растет чудесная девочка 3 месяцев. Женаты очень давно, но с детьми как-то затягивали очень долго. У мужа есть сестра младшая, моя ровестница, она то нас и познакомила. Мы с ней были знакомые, то есть сильно не дружили, но общались хорошо.
Конечно после замужества, да даже на этапе серьезных отношений проскальзывала ревность и зависть с ее стороны, даже ее мама (моя будущая свекровка) об этом говорила, когда сестра ни с того, ни с сего начинала психовать. Однажды мы с сестрой сильно поругались, виновата была я. Я очень жалею, что не разрулила ситуацию. Но, свекровь (тогда еще не будучи ею) встала на сторону дочери. Конечно свое чадо жалко, но ведь можно было занять нейтральную сторону в этом вопросе?
Или я много хочу))
После того случая, мне теперь стала противна его сестра, противно то, что она наябедничала матери, а мать вместо того, чтоб как-то помирить, укоряла. Вроде зачем ты так и тд
Прошло время и сестра обижалась,почему я не общаюсь с ней. Сначала мне было обидно, потом обида прошла, я стала делится с ней, тем что интересно. Но ответа не следовала, она не делилась тем, что интересно ей. Мне такое общение, где мы обмениваемся тем, что делают наши мужья и куда мы на выходные ходим стало жутко не интересно. Я понимаю, что родных не выбирают...
Я стала забивать, она стала обижаться. В итоге общение потихоньку прекратилось.
Но вежливое, "как дела- все хорошо" осталось. Но я осталась вдвойне виновата как бы, затеяла первую ссору, потом во второй раз от общения срулила. Она аппелирует, как так вроде я единственная тетя твоей дочери, а мы так общаемся.
Но тебе не понять, ты же одна в семье.
Второй случай сделал так, что теперь и свекровь не могу переносить. У нас случился конфликт на детско- пеленочной теме, у меня гормоны бушевали, я могла на совет смолчать, но не смолчала.
Она обиделась на мой наезд, хлопнула очень сильно дверью. Вот то, что в доме где грудной ребенок вот так хлопнуть дверью меня вывело из себя. Дочери же она конечно все растрепала, так как наше вежливое привет-как дела тоже с ее стороны закончилось. Еще свекровь, плакала при мужа, когда мы спали. Вроде вот так с невесткой получается-обижает.
Я поняла, что она решила хорошенько меня проучить, так как этот случай явно не задел ее в том плане, чтоб реветь сидеть. В момент ссоры со свекровью муж был в отъезде, плакала она прям перед его приходом (нарочно, не нарочно ли хз, вроде не вредная женщина, но я сомневаюсь уже).
После этого конечно же у нас с мужем чуть ли не до чемоданов дошло.
Свекровь замужем второй раз, сестра тоже замужем. Сестра живет с мамой мужа и тремя детьми.
Я почему-то думала, что родив детей она как бы перестанет нуждаться с братском общении, но нет, ей заняться нечем что-ли.
Они обе души не чают в муже, или я действительно не понимаю нормальных родственных отношений, ведь я одна в семье и отца тоже давно нет на этом свете. Сестра когда рожает, пишет смски брату, что она родила. Я говорю мужу это не нормально, вы ведь не сестры, он говорит что такого, я ведь близкий человек.
Как себя вести с теми, кто неприятен, но общаться нужно? Скоро предстоит ехать на крестины их ребенка, я не сплю ночь, мне жутко от мысли, что придется их лицезреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, помогите!!! Занесло меня в золотое яблоко еще в начале января, ...
В наше время травматологи советуют не рассказывать супругу(е) об измене…   ---------------------- В нынешней России - как в Америке когда-то - теперь основные атрибуты рыночной экономики - Карты, Деньги, Два ствола… ---------------------- Если верить ...
Сегодня многие аналитики пытаются определить вектор развития событий, происходящих в Украине, их основную стратегическую цель. Не тактические уловки той ...
Если честно, то это п...ц товарищи, ускоренный косплей 1998г Минфин РФ до конца 2016 года выпустит облигации для населения Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Минфин РФ до конца 2016 года планирует выпустить облигации федерального займа (ОФЗ) для населения, сообщил министр финансов ...
Что движет рыжим котенькой? ...