Вяленое мясо

топ 100 блогов Вкусняшки_от_Белоснежки09.08.2010

Вяленое мясо


Вяленое мясо


Вяленое мясо Вяленое мясо Вяленое мясо




источник


































Вяленое мясо В 
1) Приготовить рассол такой концентрации, чтобы свежее сырое яйцо плавало в нем "на пять советских копеек". Это крепкий соляной раствор. Когда в него опустите свежее сырое яйцо, оно погрузится в рассол и всплывет - будет виден только тупой конец яйца, приблизительно 2,5 см в диаметре.

На 1 литр рассола надо около 4-4,5 полных (с горкой) столовых ложек соли, но это зависит от соли и размера ложки.

В разведенный рассол добавить лавровый лист, гвоздику, душистый перец, прокипятить и охладить. После охлаждения специи из рассола удалить.

Вяленое мясо В 
2) Свежее мясо (мякоть) хорошенько обмыть под проточной водой, положить в холодный рассол, закрыть крышкой и убрать в холодильник на время от 1 до 3 суток. Время зависит от размера куска мяса и желания степени его просолки.

Во время просолки мясо в рассоле необходимо переворачивать 1-2 раза в день.

Главное, чтобы рассола было побольше, т.к. выделяемый из мяса сок будет снижать концентрацию соли в растворе. Так что рассола чем больше, тем лучше - мясо лишнюю соль не возьмет, но в рассоле оно должно свободно плавать.

Вяленое мясо В 
3) Через 1-3 дня достать мясо из рассола, хорошенько обсушить салфеткой и положить приблизительно на 1 час под гнет на наклонную плоскость, чтобы из него отжался и вытек остаток рассола.

Вяленое мясо В 
4) Затем мясо хорошенько натереть смесью сухих приправ и обильно обвалять в них со всех сторон.

Сухие молотые специи для смеси брать по вкусу, но среди них должен быть в достаточном количестве и красный молотый перец, т.к. он обладает хорошими консервирующими свойствами.

Вяленое мясо В 
5) Завернуть обваленное в приправах мясо в чистую сухую марлю и выдержать в закрытой посуде 1 неделю в холодильнике на средней или нижней полке.

Вяленое мясо В 
6) Через неделю заменить марлю (при этом дополнительно обвалять в смеси приправ) и подвесить в хорошо проветриваемом месте. Например, под потолок на кухне. На фото мясо в марле подвешено к карнизу для штор.

Через 1-2 недели вяленое мясо будет готово.



Особенно удобно готовить вяленое мясо в холодное время года, когда работает отопление, т.к. в это время воздух в квар



___________________________________________________


Когда необходимо срочно вызвать такси, воспользуйтесь услугами желтого такси и вы останетесь довольны! На сайте www.nyt.ru/ вы сможете сделать это круглосуточно. Профессионализм водителей со стажем, быстрая реакция операторов, а также доступные цены порадуют клиентов. Вы никода не опоздаете на встречу и всегда доедете с комфортом домой после вечеринки или командировки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Геллер П. И. "Митрополит [Дионисий] перед кончиною Иоанна Грозного посвящает его в схиму" 1887 г. В предыдущих постах мы познакомились с образцами одежды XIV-XV вв., пошитой из тканей преимущественно византийского производства. Прямой водный путь по Днепру способствовал ...
Секс и ранг С этого поста я начинаю публикацию своей монографии «Секс и ранг». Это достаточно серьезная, как минимум по объему, работа, примерно 150 тыс. знаков. Будет примерно 15 постов. К сожалению, для начала нужно сделать введение в тему, нужно ...
В твиттере попался тред о детях и экзаменах. Ответы на исходный твит в основном пишут собственно сами дети (ну как дети - подростки). Самое печальное, что зачастую даже самым продвинутым родителям это не получается объяснить. "А что надо - на всё плюнуть, пусть всё завалит, двойки ...
Вот так у нас сегодня В городе люди гуляют, детвору после вчерашнего дождеснега выгуливают, кофе не выпить - все кофейни на Пушкина забиты. На Бакинских (площадь Бакинских комиссаров, она же "площадь", она же "бакины", но это название я очень не люблю) вернулись после 4 вечера - ...
Итак, давайте разберемся с вопросом – почему в странах «всеобщего благоденствия» семьи все менее охотно решаются на рождение двух и более детей?   Очень легко говорить тут о «культуре потребления», которая заставляет людей стремиться к простым удовольствиям, которые можно купить за д ...