Все про котиков, и я про них

топ 100 блогов gull_2514.10.2022

А почему это я никогда не отмечаюсь в теме «пятничные котики». Ну, попробую. Коты и кошки живут с нами с тех пор, как мы поселились в доме на земле. Первую зиму мы завели только собачку. Я ее назвала Матильдой. Нет-нет  к фильму она не имела никакого отношения, потому что это был 94 год. Ох и хитрая была собачка. Я тогда еще работала в политехе, а муж уже обустраивал дом, я приезжала к нему на выходные  как любовница. По вечерам муж запускал Мотьку в дом, кормил ее,  и они вместе смотрели телевизор. Потом звучали слова: «Мотя иди сторожить!» И бедная собачка ложилась на пузо и медленно ползла к выходу. Все время оглядывалась: а вдруг передумают. Пять метров она преодолевала минут  за 20. 

Но в эту же зиму мы обнаружили в доме мышей. Ночью они бегали по полу. Однажды ночью муж вскочил, и в темноте поймал мышку на подоконнике. Я только тогда поняла, что в прошлой жизни он был котом. На следующие выходные я привезла кота.  В подвале нашей владивостокской многоэтажки жили бродячие коты, одна соседка их кормила, она и выбрала самого смышленого.   Кот прожил с нами лет 9. С тех пор у нас котов и кошек перебывало ... даже не припомню их количество. 

Сейчас с нами живут два кота и кошка.  Если у вас один котик, то можете и не узреть тонкости кошачьего характера. Все проявляется в сравнении. Вот, например, наш рыжий Левка. Он родился в День космонавтики. И мы его взяли из интеллигентной семьи. 

Все про котиков, и я про них

Лева — вальяжный кот. Вот он точно считает, что все мы тут живем для  его счастья. Он разваливается на пороге или дорожке и даже голову не поднимает когда мы через него переступаем. Во время семейных завтраков, обедов и ужинов Лева  становится на свободный стул, передние лапки кладет на стол и провожает взглядом каждый кусочек. Смотрит прямо в глаза жующим. При этом он не издает ни единого звука. Дескать, я вам не попрошайка. Обычно не выдерживает этот молчаливый прессинг сын. Лева получает свой кусочек и передние лапки перемещаются на стул.

Второй кот к нам попал во время тайфуна. Когда сошла вода с дорожек в огороде мы увидели котенка. Он жалобно мяукал, чихал, кашлял и был весь в соплях. Я его отогрела,  полечила. Муж сказал, что нам одного кота хватит. Котик как-то догадался кому нужно нравиться. Ходил за мужем по пятам. Муж грядку копает — котик рядом сидит, муж садится в беседке — тот опять рядом. Не трется, не мурлычет, просто сидит. Было ему тогда месяца два, но своего добиваться умел. Назвали Филькой.

Все про котиков, и я про них

Филька — кот гордый и самостоятельный. Я смогла его сфотографировать с восьмой попытки. Филя приходит только поесть, зимой еще  и поспать в тепле. А так  поживает свою самостоятельную жизнь.  Летом он любит спать под пионами или георгинами, наверное. думает, что живет под пальмами. Кстати, он и бананы любит. А еще открою его страшную тайну — Филя гей. У него с соседским котом любовь. Я до случая с Филей такого не видела.

А вот эта кошечка около нас терлась год. Мы ее в дом не пускали. Но кормили. Однажды я ее увидела с оторванной шкурой на  шее, висел клок сантиметра 3 и ... голая шея. Еще были глубокие раны около ушей.  Я ее забрала в дом, лечила месяца два. Она была пушистая и черная, мы ее Тучкой назвали.  За год пух пропал, а кошка стала темно-серой в черную полоску.

Все про котиков, и я про них

Вот это — классическая кошечка для души. Она постоянно ходит за мной, ждет когда найдется минутка чтобы ее погладить, потискать и поговорить. Она утром стоит рядом со мной на кухне, когда я готовлю завтрак,  и начинает  диалог: «Мррр?»  Это означает: что некогда?  Тогда он идет к ящику, где лежит сухой корм. Ставит лапу на ящик, оглядывается  и долго уговаривает: «Мяу, мяу, мяу». Это означает: ну дай вискаса, пока все спят и не готовят мне корм в мисочку, я тихонечко съем, никто не узнает... Я насчитала у Тучки 17 разных интонаций. В них и радость, и одобрение, и обида. Коты ее в свой коллектив не берут, но сестрой признали.

А еще соседи завели котенка, а сами целый день на работе. Котенок  приходит к нам и пытается вклиниться в кошачью семью. Но  наша троица не очень его принимает. 

Все про котиков, и я про них

Наши коты его гонят, но не дерутся. Понимают, что маленьких обижать нельзя. Если котенка берешь на руки, он орет благим матом.  Но каждый день приходит вновь. Одиночество — страшная штука. Приходится рисковать своей неприкосновенностью.

Вот и пятница заканчивается, она была теплой и даже нежной. Через 20 минут она у меня закончится. Коты домой не хотят,  расположились на веранде бани. Наслаждаются  последними ночами бабьего лета...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- (С) Сначала засмотрелась (хорошо нарисовано), а потом чот вдруг подумала вот о чем. Если кто рыбчил или хотя бы разделывал рыбу (не ту, которая в магазине уже филёй лежит, а прям вот с нуля) - пока научился все делать как надо, не мог не уколоться хотя бы раз плавником или ...
половина френдленты только про это и трындит. И все как-то подзабыли про две простые истины: 1. Бог поругаем не бывает. Это как? Для господ атеистов объясняю - попробуйте насрать на Солнце. Э? Ну вот. 2. За базар надо отвечать. А самим пусям я очень не ...
Она таки вышла. ...
Только сегодня(инфу только сейчас получил). Никакой рекламы не видел(на их сайте также). Чисто случайно нужно было кое-что выяснить... иииииии Итак.......................................... Первый номер,-- 49 (3 гига, безлимит, сихот ле хуль),-- стандарт. Но ещё 5 номеров к основному всего ...
Оригинал взят у e_strannik в Штраф за безбилетный проезд. Полтора года назад, в марте 2013 года, я снимал ст. "Кутузовская" и случайно перепутал свою Социальную карту с картой ребенка, без задней мысли приложил ее турникету и прошел. Ко мне сразу же подошел дядечка, на фото ...