Все для победы

топ 100 блогов gull_2501.11.2022

Наш губернатор  Олег Кожемяко  четыре раза навещал бойцов от Приморского края, участвующих в боевых операциях. Край закупает квадрокоптеры, приборы ночного видения и  связи, медикаменты.  Это нормально. Но один факт хочу все же отметить.  Семья Кожемяко на собственные средства купила 7 японских внедорожников. Пять из них уже отправлены на Украину,  а  два готовятся к отправке.   Еще два внедорожника купили предприниматели из Дальнегорска. С очередным грузом для бойцов морской пехоты ТОФ будут отправлены и внедорожники.

Все для победы

Оказывается, из Приморского края уже переправлено 16 автомобилей, произведенных в Японии. Работа тактических групп на такой технике доказала свою эффективность. Эти автомобили  помогли  нашим военным в борьбе с танками ВСУ и повысили мобильность российских бойцов. 

С закупкой и доставкой автомобилей  проблем нет.  Владивостокская таможня отмечает автомобильный бум. С начала 2022 года в Приморские порты ввезли более 100 000 автомобилей.

Все для победы

Проблема возникла при растаможке.   Дело в том, что для жителей Приморья есть таможенная льгота. Раз в год можно ввезти автомобиль, зарегистрированный на физическое лицо без ГЛОНАСС на Дальнем Востоке.  Брокеры ищут этих  физлиц на всех сайтах, развешивают объявления на подъездах домов. Ведь если оформить автомобиль на жителя Приморья старше 18 лет, то  пошлинные расходы  снижаются на 100, а то и 200 тысяч рублей.  В Приморье все меньше и меньше «свободных паспортов» т.е. людей,  не ввозивших автомобили на протяжении года. Пенсионеры, студенты уже заработали свою копеечку.  Если раньше брокеры платили за данные паспорта  2,5 тыс, то сейчас, когда образовался  их дефицит, плата доходит до 5 тыс. рублей.

Пусть и косвенно, но Япония воюет на Украине на российской стороне.

Кроме того, наш приморский «Тигр» получил  новые рации и квадрокоптеры. Производителя можно определить по упаковке. 

Все для победы

А еще студенты  ДВФУ организовали производство  отцепных квадрокоптеров, способных переносить грузы до 1,5 килограммов и сбрасывать на заданные цели. Они  они готовы изготавливать до 100 дронов в месяц. И да, стиральные машины при этом они не разбирают.

Все для победы

Лозунг «Все для фронта, все для победы», который был популярным в годы Великой Отечественной Войны, вновь актуален.  По крайней мере, в Приморском крае.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещала рассказать, что интересного есть на реке. Выполняю обещанное. Первая интересность – дети. Непосредственные, искренние, любознательные. Девочки подвижны, разговорчивы, живо интересующиеся окружающим миром. Мальчики послушны, менее подвижны и менее любознательны.  Уточек к ...
для автоматического перепоста баннера себе в жж нужно нажать на кнопку: ...
Последняя битва 11. Если Россия страна агрессор, то Штаты тогда кто – терпилы? После публикации последних двух постов столкнулась с неприятием друзьями моей позиции. На мой резонный вопрос, с чем связано их негативное отношение к моей точки зрения на вооруженный конфликт между ...
А вы думаете, я сплю?   Нет, я позирую. И ибисьсеканем )))   Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Вот так живёшь, думаешь, уже видел и слышал все виды и оттенки бреда: про старых добрых (уже практически белых и пушистых на фоне всего конспирологического трэша) масонов, Ротшильдов и Рокфеллеров, рептилоидов, анунаков, Нибиру, волхвов на виманах, искусственно состаренных боженькой ...