Вторая древнейшая профессия

топ 100 блогов gull_2526.10.2022

Как-то неоднозначно СМИ обозначают статус Красовского. То уволили, то отстранили. Поискала в налоговых органах. Юрлицо, а значит и работодатель у Красовского —  АНО "ТВ-Новости", при нем есть служба или отдел РТ, его и возглавляет Симоньян. Она действительно уволить не может — не работодатель. Только "приостановить сотрудничество". Это сотрудничество хорошо оплачивается.  Журналисты говорят, что Красовский получает 600 тыс. рублей в месяц.  

Карьерный путь Красовского извилист. Учился в литературном институте «на поэта». И даже стихи писал, вот, например что сочинил Леонид в 2013 году

Посмотри, Господи, –
вот он я.
Не отворачивайся, послушай, Ты же
сам такого хотел, а так бы и рос поди
без Тебя: друзья,
шахматы, шашки, лыжи.
Ну а с Тобой - шапка кроличья вся в соплях,
кровь на коленке, локоть содран, в кармане
лотерейный билет, выигрыш - три рубля,
три рубля, Господи, - это такие мани.
Маме не снились, а мне - ну конечно да,
Ты же сам эти сны смотрел, помнишь в каком
-то сне была колокольня на острове, всюду вода,
жигули на причале, и рыжий мальчик в тумане.
Мама ищет: ну где ты, ну что ж это за дела?
Помчались в милицию, забежали даже в райком,
Объявление дали? – Нет, пока не дала.
Успокойся, мама. Послушай oh mummy, mummy. Но мама всё бегает, вся в слезах,
а я в этом воздухе, словно жук в простокваше
барахтаюсь, а у меня на глазах
проплывают все рыбы мира - наши и не наши.
Вот рыба пила, рыба меч, рыба-кит,
рыба-министр, плывет барственно и счастливо,
За всей этой стаей сеть, в сети мертвые рыбаки,
с лицами цвета спелого чернослива.
Давай с нами, парень, – рявкнул какой-то сом.
Что тут стоять тупо и бить баклуши?
Не бойся, хороший, это всего лишь сон, –
мама нежно мне шепчет в уши.
Вот мы, Господи, все тут - черносливцы, счастливцы, я,
мама, сом, рыба-луна, муха в оконной раме.
Разбуди, нас, Господи, - мы же твоя семья,
как один – все в квадратике, в сепии на инстаграмме.

 Стихами  конечно сыт не будешь, нужно какую-то работу работать. В  1996 году Красовский начал работать  шеф-редактором программы «Книжные новости» на  НТВ, но что-то не задалось и уже в  1997 году стал театральным обозревателем журнала  «Вечерняя Москва», но   там платили копейки, поэтому пошел проторенной дорожкой всех журналистов и политологов, любящих деньги  — работать а предвыборном штабе «Союза правых сил».  Ну эти ребята и сделали из сопливого поэта политического деятеля. А после их провала на выборах  куда только не забрасывала судьба Антона Кузнецова, который почему-то захотел стать Красовским. 

Работал в «Коммерсанте», на интернет-портале «Яндекс»,  был театральным обозревателем «Независимой газеты» - больше года-двух нигде не задерживался.  А  редактором  раздела культура журнала  Vogue проработал полгода и  был уволен из-за конфликтов с коллективом.

С  2003 года Антон уже меньше чем на руководителя чего-нибудь не соглашался, но нигде не задерживался долго.  А вот подзадержался на НТВ, с  2009 по февраль 2012 года там проработал, но ушел по причине нежелания работать на телеканале, который, по его мнению, в то время активно выпускал в свой эфир заказные материалы о  Михаиле Прохорове и других друзьях.  

Потом Красовский подружился с Собчак и даже работал в ее предвыборном штабе  свой традиционный срок — полгода. Они вдвоем на телеканале «Пятница» даже развлекательную передачу  вели. Рассорился  и с Ксюшей и ушел. При этом решил, что стал таким крутым как его друзья,  и выдвинул свою кандидатуру на выборах мэра Москвы. Вот что он сказал   21 мая  2018 года в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы":

"Я буду выдвигаться на пост мэра Москвы. ...Я хочу выдвигаться как некая альтернатива всему этому, что сейчас происходит в этой стране и в этом городе. Само это выдвижение с моей точки зрения является уже победой. Потому что пойдите, найдите ещё хоть одного открытого гея, который выдвигался на такую позицию в странах бывшего СНГ. ...Я, конечно, не стану мэром Москвы. Но я должен сказать какие-то вещи, которые до меня никто не говорил. И я должен показать какие-то вещи, которые здесь до меня никто не делал. Так получилось, что я как Алла Пугачёва - я здесь одна. Я здесь действительно один, хоть сколько-то, хоть чуть-чуть известный гей, сделавший каминг-аут". 

Вторая древнейшая профессия

И вот этого «журналиста» взяли на РТ в 2019 году. Появился  он там благодаря помощи главреда  российского издание журнала Forbes Николая Ускова. Он тоже работал с Прохоровым.

В октябре 2020 года Красовский назначен директором вещания на русском языке телеканала RT. На посту главы дирекции продолжал участие в создании цикла фильмов «Эпидемия» о коронавирусной инфекции у взрослых и детей, новых штаммах вируса и туберкулёзе. Один из фильмов цикла «COVID-19. Невыжившие» о первых жертвах коронавируса получил премию «ТЭФИ-Мультимедиа» в номинации «Документальный фильм». С  1 февраля 2021 года  стал ведущим выходящей на YouTube-канале дирекции «RT Россия» программы «Антонимы». Словом, работал как патриот России,  колебался вместе с линией Кремля, даже санкции против него ввел Евросоюз.

Но мы то видим — долго придуряться хоть либералом, хоть патриотом Антон не умеет. А в октябре этого года исполнилось ДВА года работы на РТ, ну и «понесло» Кузнецова-Красовского. 24 октября 2022 он  призывал топить и жечь украинских детей. Общественность возмутилась. Антон дико извиняется, Симоньян «приостановила сотрудничество», но это все, что она может сделать. А работодатели Красовского молчат, ждут ответа от Бастрыкина.  Я думаю, что следующим этапом карьеры Красовского будет какое-нибудь антироссийское издание. Года на два.

 Второй древнейшей профессией обычно называют журналистику. Понятие ввел Роберт Сильвестр в  романе «Вторая древнейшая профессия», вышедшем в 1950 году. Действие происходит в редакции вымышленной газеты. Вот цитата из романа: «… не трудись нанимать великих писателей … Мне нужны такие, которые трудятся для сегодняшнего дня и забывают завтра то, что написали сегодня»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы такое съесть, чтобы не потолстеть, не ударить по печени, не нарушить пост… Точнее, чтобы такое приготовить, чтобы накормить трех взрослых человек, каждый из которых обеспокоен одним из вышеперечисленных «чтобы». Согласитесь, готовить каждому отдельное блюдо – такое даже врагу ...
...
Данное событие сопровождалось выбросом коронального вещества Облако заряженных частиц, от произошедшего выброса, достигнет Земли ориентировочно 28 сентября https://youtu.be/pwqTIAWK1dI Эта вспышка оставила и не мало вопросов) На графиках вспышечной активности, - ...
Илья Козырев В прошлую пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон выразил обеспокоенность голодовкой депутата украинского парламента Надежды Савченко, которая обвиняется российским судом в убийстве журналистов в Новороссии. Британский министр настоятельно попросил россий ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Попадал всегда впросак, Поелику ...