Сошлись все напасти в одной точке

топ 100 блогов gull_2522.10.2022

Вчера мы с мужем ездили к хорошим знакомым. Вернулись домой потрясенными. Муж говорит: «Думал что рано укрыл чеснок, обещанные холода не наступили». Я  же сокрушалась, что медленно  разбираю десятилетние накопления в кладовках. А их у меня три. Но когда увидели настоящие проблемы, то  вмиг осознали  собственную глупость.

Знакомые живут в  трехэтажном коттедже.  На первых двух живут наши ровесники, на третьем — их дочь  с семьей. Дочери 39 лет, ее мужу 42.  Муж  работает на плавбазе заведующим производством.  Судно приписано на Камчатке.  В море находится по 5-6 месяцев, с женой общается по ватсапу. Его ждали домой 16 октября. 

В сентябре  при очередном сеансе общения он увидел жену и спросил: «Ты поправилась, или это искажение?» Сказала, что да, несколько килограммчиков есть... И решила к приезду мужа их убрать. Дескать, раз  он заметил  прибавку в теле, значит для него важны объемы любимой. Времени мало, значит худеть нужно кардинальными методами. Села на белковую диету, через 15 дней купила какие-то алтайские травки для похудения. В аптеке, кстати. У женщины собственный салон, где ногти наращивают, что-то там с бровями делают. Она уходит рано, приходит усталая, поднимается к себе на третий этаж по отдельной лестнице.   Родители   заняты весенними работами на участке, как-то так получилось, что неделю не виделись с дочкой. Потом оказалось, что дочь избегала встреч.  Ей стало плохо, но решила отлежаться. Рано утром пришла к входу в родительскую часть дома, успела сказать: «Мама, я умираю, спаси меня».  Потеряла сознание.  Вызвали скорую, те чего-то прокололи и уехали.  Через несколько часов еще скорая, к ночи еще.  На четвертый раз скорая ехать отказалась, родители погрузили дочь в машину и поехали  во Владивосток. Было уже за полночь.  Дочь поместили в реанимацию, капельницы, уколы, анализы.  Вышел врач и сказал, что до утра никаких изменений не будет, езжайте домой.

Приехали домой  около  5 утра, прилегли. Вдруг звонок: «Мы из   фирмы «Некрополь», готовы обсудить с вами все детали похорон».  Срочно поехали в больницу, дочь по-прежнему в реанимации.  Написали заявление в прокуратуру, те быстро провели проверку,  оказалось, что звонила в похоронную фирму медсестра, она услышала от врачей, что  Н. «не жилец».  У медсестры  уже есть два года условного срока за подобные деяния. Главврач принес извинения, сестра продолжает работать. «А где мы найдем ей замену?»

Сейчас Н. уже дома,  ей прописали какие-то протекторы для печени. Скорее всего  дадут инвалидность месяца через два. Впала в депрессию, врач говорит, что если бы рядом был муж, ей бы очень помогло.

Но мужа рядом нет.  Их судно подошло к причалу  Петропавловска- Камчатского, и тут же четверых забрали в военкомат.  Остальным членам команды  выдали предписания город не покидать.  На третий день сформировали новые экипажи,  и почти все опять отправились в море. Муж  нашей похудальщицы получил бронь, т.к. они «кормят армию» — обеспечивают их рыбой.  Но в море опять ушел на 5 месяцев.  Население Камчатского края 312 тыс. человек.  Сколько человек нужно было мобилизовать — не известно, эти данные не разглашаются, но Камчатка выполнила план по мобилизации. А те, кто не направился в морскую пехоту для обучения, отправились работать, потому что лишних рук в этом регионе просто нет.

Дочь женщины, решившей кардинально сбросить 8 килограммов, сейчас сидит с мамой. Ей 18 лет, на занятия она не ходит, говорит, что пока не выходит маму, ни о чем думать не может.   Учится  девушка на отделении «оперное пение», там их на курсе всего четверо — штучная специальность. Для нее специально нашли персонального педагога в филиале Мариинского театра, сейчас институт приостановил выплаты по контракту этому педагогу. А у мамы, которой 61 год, обнаружили аденому на почке и дали направление в онкологическую клинику, на следующей неделе ляжет в больницу. Рак груди уже был шесть лет назад.

Ну как так? При росте 170 иметь вес 68 килограммов разве много? Нормальная привлекательная женщина.   Да, и кошка, от которой мы взяли своего рыжего Левку, у них умерла.  Хозяева говорят, что их стресс кошке передался, а кошачьи  трудно переносят стрессы. Везти кошку к ветеринару ни у кого не было сил, да и средств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинская националистическая организация "Нацкорпус" опубликовала видео якобы изготовления её членами "грязной бомбы", которую планируется использовать против российских войск в случае вторжения. Самодельное взрывное устройство имеет все компоненты СВУ, но о его работоспособности ...
       "Я очень устал в тот день. Ужинать не хотелось. Я предложил Косте ехать в столовую одному, заодно выпить и мои двести граммов, причитающиеся за сегодняшние боевые вылеты.         Сам я направился в небольшой домик недалеко от штабной ...
Здесь же явно видно (например, в районе 6:40), что Фёдоров на гитаре не играет, а гитара звучит. И это и на концерте было заметно. То есть звук заранее записанный. Вопрос: какая доля звука на концерте идёт под фанеру? ...
Американская звезда ММА Вар Машин (это имя по паспорту) получил пожизненный срок заключения за нанесение побоев сожительнице. Вам интересно, что ж там за побои такие должны быть, чтоб на пожизненный уехать? Да ничего особенного, по нашим меркам и не побои вовсе, а так... предварительные ...
      1 ноября 1974 года умер Геннадий Шпаликов           *   *   * Ах, утону я в Западной Двине Или погибну как-нибудь иначе, — Страна не пожалеет обо мне, Но обо мне товарищи заплачут. Они меня на кладбище ...